ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 17.08.2020 22:08
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

швея Лена

Уважаемая Canis, не вводите в заблуждение потенциальных покупателей. У компании, которая официально завозит Janome и Elna гарантия на обе машины 2 года.
Швейно-вышивальная машина Janome Memory Craft 9900. Каталог товаров компании ЭЛФОРТ
Швейно-вышивальная машина Elna Expressive 860. Каталог товаров компании ЭЛФОРТ

Мне кажется, вы неправильно поняли: гарантия на Janome устанавливается продавцом - хоть 1 год, хоть 5 лет (как в Европе) было бы желание компании-продавца. Соответственно, "Элфорт" устанавливает гарантию в 2 года при покупке у них на Джаноме. Если вы посмотрите в других магазинах, то увидите гарантийные сроки от 1 года 🙃

lubanya

Ага, совсем ничего общего, кроме завода-изготовителя:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Производились эти машины в Японии в начале-середине 2000-х годов. Различаются между собой незначительно - комплектацией, количеством декоративных строчек, дополнительными функциями. Я нашла у Элны две модели, у Зингера 3, у Джуки штук шесть видела.

У меня такая Juki - как Люба выложила на картинке. Швейные функции очень нравятся, вышивка встроенная, вышивается отлично, с загрузкой своей вышивки пока разбираюсь 😳 Довольна я покупкой очень сильно 😃 но тяжелая она....и у меня производилась она для Японии - целиком и полностью на сенсорном экране только иероглифы (ну где наша не пропадала - мы и с ними справимся 😃 )

3ай4ик, Мар 31, 2014
3ай4ик

У меня такая Juki - как Люба выложила на картинке. Швейные функции очень нравятся, вышивка встроенная, вышивается отлично, с загрузкой своей вышивки пока разбираюсь 😳 Довольна я покупкой очень сильно 😃 но тяжелая она....и у меня производилась она для Японии - целиком и полностью на сенсорном экране только иероглифы (ну где наша не пропадала - мы и с ними справимся 😃 )

Наверняка есть английский язык, но вот только как бы его найти в этих иероглифах...

| Elna на фестивале Quitfest

Осиночки, в апреле у вас будет возможность познакомиться со всеми новинками от компании Elna лично!

Посетите наш стенд на фестивале лоскутного шитья Quiltfest: вы сможете попробовать в действии самые интересные (и самые новые) швейные и вышивальные машины в нашем модельном ряду.

11-13 апреля. Центр дизайна Artplay. Стенд компании Elna (B1-B2) http://www.elna.ru/quilt-fest-2014

Обещаю, что будет интересно!

Canis, Апр 01, 2014
Canis
3ай4ик

Наверняка есть английский язык, но вот только как бы его найти в этих иероглифах...

Я же написала - Английского нет. Нет ни какого кроме японских иероглифов.
Машинка Juki HZL- 010 выпускалась только для внутреннего рынка Японии.
Программная прошивка установлена только на японском языке.
Я знала что покупала, знала что справлюсь.
Разобраться можно и в иероглифах, инструкция прилагается тоже на японском, интернетом и онлайн переводчиком я тоже владею.

| Мастер-класс на Elna eXcellence 760

Осиночки,

предлагаю вашему вниманию мастер-класс на нашей замечательной машине eXcellence 760!

Мастер-класс предоставлен журналом «Делаем сами».

И приглашаю всех вас принять участие в мастер-классах на этой машине в рамках фестиваля лоскутного шитья Quiltfest,
который пройдет в Москве, с 11 по 13 апреля 😃

Нашему детскому центру купили Элну джинс.
Простая машинка, электомеханическая. Переваривает все с удовольствием. Сплюну. тттт Любые ткани и нитки, нам как бы выбирать не из чего, что отдали из того и ваяем. Одежки-топики, игрушки и сумки.
Одарили нитками для парашютов, простая подолка отказалась, рвала на первом стежке.
Элна даже не икнула ни разу, из 12 бобин уже 4 проглотила.

Если что, это не реклама 😳

steph, Апр 09, 2014
steph

Нашему детскому центру купили Элну джинс.
Простая машинка, электомеханическая. Переваривает все с удовольствием. Сплюну. тттт Любые ткани и нитки, нам как бы выбирать не из чего, что отдали из того и ваяем. Одежки-топики, игрушки и сумки.
Одарили нитками для парашютов, простая подолка отказалась, рвала на первом стежке.
Элна даже не икнула ни разу, из 12 бобин уже 4 проглотила.

Если что, это не реклама 😳

Спасибо Вам большое за такой приятный отзыв! 😳

Дорогие Осиночки,

Кто-нибудь был на наших мастер-классах по квилтингу от замечательного преподавателя из Японии - Сугохары? Как вам, понравилось?

Canis, Мар 31, 2014
Canis
швея Лена

Мне кажется, вы неправильно поняли: гарантия на Janome устанавливается продавцом - хоть 1 год, хоть 5 лет (как в Европе) было бы желание компании-продавца. Соответственно, "Элфорт" устанавливает гарантию в 2 года при покупке у них на Джаноме. Если вы посмотрите в других магазинах, то увидите гарантийные сроки от 1 года 🙃

Интересно, что гарантия у всех разная, тк я когда покупала елну 860 цена была одинаковая и в магазине гарантию дают тоже одинаковую 5лет. Могу сказать только не то что в пользу елны, тк сначала хотела janome, но в день покупипки была ельна, но для меня в ней огромный плюс это отсеки для лапок, уж очень удобно, даже рада что именно она а не 9900, единственный минус этих машин нет лапок и пялец в продаже, жду и жду их.

netik

...единственный минус этих машин нет лапок и пялец в продаже, жду и жду их.

Могу вам сказать, что лапки для вашей швейно-вышивальной машины уже есть в продаже 🙃 Вас какие интересуют?

Canis
netik

Могу вам сказать, что лапки для вашей швейно-вышивальной машины уже есть в продаже 🙃 Вас какие интересуют?

Роликовая и для косой беки, ну и вообще люблю такие помощницы. Еще жду пяльца, хотя бы рукавные но нет их пока нигде в продаже, хоть и существуют. Мне еще непонятен каталог тк там список есть, что лапки есть, а когда смотришь по артикулам в интернет-магазине об этой машине нет информации только о 8600, а у нее лапка стандартная. Если я не правильно поняла, прошу поправить.

netik, Апр 20, 2014
netik

Роликовая и для косой беки, ну и вообще люблю такие помощницы. Еще жду пяльца, хотя бы рукавные но нет их пока нигде в продаже, хоть и существуют. Мне еще непонятен каталог тк там список есть, что лапки есть, а когда смотришь по артикулам в интернет-магазине об этой машине нет информации только о 8600, а у нее лапка стандартная. Если я не правильно поняла, прошу поправить.

Роликовой лапки для 9 мм почему-то не выпущено... 🙁 Может быть её сделают позднее.

А так уже появились и лапки для косой бейки (для окантовывания), и лапки подрубатели на 4 и 6 мм, и руфлер, и много много других)

ДОбрый день! Подскажите пожалуйста, у меня Элна 740 уже эксплуатирую больше года. Поначалу была почти бесшумная- а сейччас достаточно громко работает. Надо ли ее смазывать основательно и где? Я переодически ее чищу и каплю масла в челнок даю. А вообще очень довольна своей подругой 😂

Canis

А так уже появились и лапки для косой бейки (для окантовывания), и лапки подрубатели на 4 и 6 мм, и руфлер, и много много других)

А для потайной молнии есть?А тефлоновая?
В каком магазине ?

Авторы
Теги
Упоминания