ELNA - швейные машины, оверлоки и гладильное оборудование
Тема открыта до 18.05.2020 13:15
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Уважаемые Осинки!

Рады приветствовать вас в "Клубе любителей Elna".

В нашем клубе вы сможете:

- узнавать последние новости о компании Elna, о её новинках и перспективных разработках;
- консультироваться у наших специалистов по любым вашим вопросам;
- найти полезные и интересные мастер-классы на швейной технике Elna;
- а также многое другое!

Что такое Elna?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У вас появились вопросы? Мы вам с радостью ответим! 😃

Canis, Мар 19, 2014
Canis

У вас появились вопросы? Мы вам с радостью ответим! 😃

Здравствуйте. Вы отвечаете на вопросы только по современным моделям или про старые, редкие и снятые с производства модели тоже можете проконсультировать?

lubanya, Мар 19, 2014
lubanya
Canis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте. Вы отвечаете на вопросы только по современным моделям или про старые, редкие и снятые с производства модели тоже можете проконсультировать?

Мы постараемся вам помочь! Вас какая модель интересует?

Спасибо за быстрый ответ. Интересует Elna Xquisit 9010. Есть техподдержка для этой модели на территории России?

lubanya

Спасибо за быстрый ответ. Интересует Elna Xquisit 9010. Есть техподдержка для этой модели на территории России?

Это действительно старая модель... Вы пробовали обращаться в наш авторизованный сервисный центр в Москве? Можем сразу предупредить, что скорее всего запасные части для неё вам будет нужно ждать под заказ.

Инструкция по эксплуатации на русском языке для этой машины.

Ну вот, очень хорошо что вы появились!!! А то нигде об этой марки шв. машины никто не пишет. А спрашивать пока слава богу не о чем, работает отлично. Очень довольна что приобрела именно эту марку. Сейчас стоит вопрос о приобретении оверлока.

Canis

Это действительно старая модель... Вы пробовали обращаться в наш авторизованный сервисный центр в Москве? Можем сразу предупредить, что скорее всего запасные части для неё вам будет нужно ждать под заказ.

Инструкция по эксплуатации на русском языке для этой машины.

Конечно обращалась. Там нет техподдержки для моделей этой серии. Цитата из переписки с вашим "авторизированным сервисным центром в Москве" : "...Я про такую машину слышал, но не разу в руках не была так, что опыта у меня с ней нет..."

Что меня неприятно удивило. Ведь машины завозились в Россию и продавались через серьёзные специализированные магазины, но российское представительство Элна не потрудилось обеспечеть послепродажную поддержку.

Спасибо, конечно, за инструкцию, но она у меня уже есть. Ваша отличается от моей порядком нумерации страниц. Ваша инструкция почему-то начинается не с первой, а с последней страницы.))

lubanya

Что меня неприятно удивило. Ведь машины завозились в Россию и продавались через серьёзные специализированные магазины, но российское представительство Элна не потрудилось обеспечеть послепродажную поддержку.

Ничего удивительного нет - машины в России продались единицы, и никто с ремонтом не обращался. А деталь под заказ привезти не проблема - только нужно время на доставку.

coshca, Мар 19, 2014
coshca

Ну вот, очень хорошо что вы появились!!! А то нигде об этой марки шв. машины никто не пишет. А спрашивать пока слава богу не о чем, работает отлично. Очень довольна что приобрела именно эту марку. Сейчас стоит вопрос о приобретении оверлока.

У Elna очень большой выбор оверлоков! Вам какой больше нравится?

lubanya, Мар 19, 2014
lubanya

Спасибо, конечно, за инструкцию, но она у меня уже есть. Ваша отличается от моей порядком нумерации страниц. Ваша инструкция почему-то начинается не с первой, а с последней страницы.))

Немного удивлена таким ответом в сервисе... но машинок в России действительно очень мало было продано, и по ремонту не беспокоили. По этой модели спрашивали чаще покупатели, которые приобрели её где-то зарубежом, например в Египте.

По инструкции заметила 😳 исправлю 😃

Canis Немного не понял про большое количество оверлоков у Елна,я вот знаю 664 и 664 PRO,или еще есть новинки.

шатл, Мар 20, 2014
шатл

Canis Немного не понял про большое количество оверлоков у Елна,я вот знаю 664 и 664 PRO,или еще есть новинки.

Новинок нет, о новинках буду сообщать! Это смотря как считать, можно назвать 745 и 845 оверлоками с распошивальными швами. Хотя правильнее называть их коверлоками, тут вы абсолютно правы!

Mexaник, Мар 19, 2014
Mexaник

Ничего удивительного нет - машины в России продались единицы, и никто с ремонтом не обращался. А деталь под заказ привезти не проблема - только нужно время на доставку.

Да, привезти детали не особая проблема. А если, допустим, нужна не запчасть, а перепрошивка ПО, тогда как быть?
А данная модель отнюдь не из дешёвых и простейших. И не кажлый покупатель подобной техники сможет самостоятельно разобраться в тонкостях работы на сложной электронной машине. Интернет забит мольбами о помощи от пользователей, которым ни продавцы-консультанты, ни механики из СЦ не могут помочь. Поставляя технику такого класса, даже небольшими партиями, надо всё-таки позаботиться об обучении продавцов и механиков. Если, конечно, не стоит задача "втюхать" товар, а дальше хоть трава не расти.

Может эти машины и не ломались особо - с Вами, Механик, я спорить никогда не буду. И, более того, сама убедилась в надёжности именно этой модели. Но, тем не менее, у меня
вызывает недоумение такое наплевательское отношение компании и к покупателю и к своим же механикам в СЦ, которые не в силах помочь, хотя и являются настоящими профессионалми своего дела.

Canis

Немного удивлена таким ответом в сервисе... но машинок в России действительно очень мало было продано, и по ремонту не беспокоили. По этой модели спрашивали чаще покупатели, которые приобрели её где-то зарубежом, например в Египте.

По инструкции заметила 😳 исправлю 😃

Да, я видела эту переписку в vk на странице elna. Не думаю, что по этому частному случаю можно судить о ремонтах привозных экземпляров. Зато на швейно-вышивальных форумах встретила достаточное количество владельцев, которые купили машину именно в России и искали техподдержку.

lubanya, Мар 20, 2014
lubanya

Да, привезти детали не особая проблема. А если, допустим, нужна не запчасть, а перепрошивка ПО, тогда как быть?
А данная модель отнюдь не из дешёвых и простейших. И не кажлый покупатель подобной техники сможет самостоятельно разобраться в тонкостях работы на сложной электронной машине. Интернет забит мольбами о помощи от пользователей, которым ни продавцы-консультанты, ни механики из СЦ не могут помочь. Поставляя технику такого класса, даже небольшими партиями, надо всё-таки позаботиться об обучении продавцов и механиков. Если, конечно, не стоит задача "втюхать" товар, а дальше хоть трава не расти.

К сожалению, производитель уже не поддерживает обновления для данной модели, т.к. она давно снята с производства.

Я сейчас честно перелопатила весь интернет в поисках негативных отзывов на модель и не нашла таковых... Только одну просьбу поделиться опытом эксплуатации 🙃

А в чём у вас проблема? Я постараюсь помочь 🙄

Авторы
Теги
Упоминания