Машинная вышивка: март - месяц кухонного декора
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Ура, пришла весна ! Мы проснулись от зимней спячки, взбодрились в феврале на милых мелочах. Пора приниматься за что-то более серьёзное. Предлагаю заняться кухней.
Сколько эпитетов посвящено ей ! "Кухня - сердце дома". "Кухня - это главная комната", "Кухня - душа хозяйки" и т.д.
Давайте посвятим март нашей любимице КУХНЕ.
Чем мы можем её порадовать ? Да всем, чем угодно. Вот уж здесь раздолье для фантазии: фартуки, прихватки, скатерти, салфетки, полотенца, этикетки для солений/варений, грелки для чайника, купола для тарелок, картины на кухонную тему и пр. и пр. и пр.
А можно ведь и всю кухню "приодеть" в едином стиле. А что ? Март месяц длинный 😃

Итак, встречаемся в этой теме весь март.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
покажу что за вчера-сегодня навышивалось на подарки в предверии 8 марта.
Машинка Бразер Инновис 950, пяльца 10х10 см. Мне кажется что такой размер оптимален для петелек. Все дизайны найдены на просторах интернета и уменьшены до размеров пялец. На одно полотенчико уходит около 20-40 минут.
Вместо стабилизатора запяливаю кусочки старой бязи или ситца (от старых повискозные додеяльников, простыней, макетов выкроек и прочего), для аппликций чаще всего использую обрезки трикотажа, иногда вискозные салфетки (которые для уборки).

скажите вы уменьшали восьмерки без последствий? нормально отшились? а то в оригинале они по моему почти 16 см...

OllyO, Мар 01, 2014
OllyO

скажите вы уменьшали восьмерки без последствий? нормально отшились? а то в оригинале они по моему почти 16 см...

Да, в оригинале они большие. Уменьшала в Pe-design, нажав ctr, чтобы сохранить свойства застилов. Отшивались нормально, единственное, на мимозах были проблемы - там цветы в 2 слоя шьются - оказалось мелковато, машинка "стучать" начала пяльцами - с трудом иглу вытаскивала на последних стежках. Все остальное без неприятностей.

можно попросить уменьшенные петельки. а то в ембирд так не уменьшить без потери качества

OllyO, Мар 01, 2014
OllyO

можно попросить уменьшенные петельки. а то в ембирд так не уменьшить без потери качества

да пожалуйста, не жалко http://yadi.sk/d/QwonCqwRJkCJS. Закинула что было на флешке в машинке. Только сама посмотри, некоторые с отшиваются не очень - в которых много застила - лимон или апельсин например. Шьются, но со скрипом. Просто такое уменьшение тоже не идеально - плотность застила остается как изначально, но кое-где бывает ширина стежков сильно уменьшается 🙁 Потому и выбрала такие дизы, чтобы было меньше деталей и широкие стежки.

Ого, как скоро ! Приветствуем пионеров мартовской темы ! 😃 Начало отличное !

я тоже попробовала прихватки сделать, было четыре, две уже подарила.
на фотохостинг →

яЗмейка, а там, где другую ткань видно - это просто другая ткань или "карман" для руки ?

Селянка, Мар 01, 2014
Селянка

яЗмейка, а там, где другую ткань видно - это просто другая ткань или "карман" для руки ?

Да, карман для руки) и они полностью собираются вышивалкой, но мне показалось, что они у меня получились толстоваты и я пожалела вышивалку и обработала на швейной машине, косой бейкой, могу поделиться дизами, там много разных рисунков.

яЗмейка, Мар 01, 2014
яЗмейка

могу поделиться дизами, там много разных рисунков.

яЗмейка, конечно, делитесь 😃 Прихваток много не бывает.

Прихватки выложила в теме "Поиск дизайнов"

Кухня - это вообще раздолье для декора. Интерьер можно легко менять не просто по сезону, а буквально по настроению.
Романтическое настроение ? Стелим на стол скатерть с розами или даже просто салфетку с розами, вешаем полотенце с розами и прихватки с розами, возле раковины ставим салфетницу с розами, а на себя надеваем фартук с розами. Да, не забудем поменять "одёжку" и часикам !
Хочется, чтобы весна скорее наступила не только на календаре ? Очень просто ! Розы заменяем ландышами.
Хочется к морю ? Чего проще ! Вместо ландышей везде появляются кораблики, якоря, морские коньки и ракушки.
Хочется, чтобы скорее наступил ягодный сезон ? Чего проще для нас, имеюших вышивальную машинку ! На кухне буйным цветом расцветает клубника.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А мне сестра вчера прислала такое фото, "намек" на подарок.

Снизу подстегивается махровое полотенечко, чтоб руки об себя вытирать. чувствую мне такое надоть, грешу вытиранием рук об себя.
Ну а за вышивкой, думаю дело не встанет, места на фартуке много.
Может кому сгодится идея.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания