"Оренбургская гармония"
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Любая 1 схема + описание стоит 380руб.
Электронная книга "Оренбургская гармония". Цена - 780руб.
Палантин. Цена пакета из 4 схем и описания 480руб.
Средний и маленький платок. Цена пакета из 6 схем и описания 530руб.
Большой платок. Цена пакета из 5 схем и описания 530руб.

Палантин "Крепость"
Цена пакета из 3-х схем и описания 430руб.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Светлана, здравствуйте. Хочу приобрести схему палантина "летят листья на ветру". Как это сделать?

Tatiana64, Янв 19, 2019
Tatiana64

Светлана, здравствуйте. Хочу приобрести схему палантина "летят листья на ветру". Как это сделать?

Татьяна, у меня нет такой схемы 😃

L_Svetlana, Янв 19, 2019

Я тоже так удивилась, что это за новинка у Светы?

Светлана, здравствуйте. В контакте было сообщение. Палантин в исполнении Ярославы Рудь. " Летят по ветру лепестки" https://green-dormouse.livejournal.com/232146.html

Tatiana64, Янв 20, 2019
Tatiana64

Светлана, здравствуйте. В контакте было сообщение. Палантин в исполнении Ярославы Рудь. " Летят по ветру лепестки" https://green-dormouse.livejournal.com/232146.html

Это палантин "Ромашки"

L_Svetlana, Янв 20, 2019

С Крещением, Девушки!
L_Svetlana, Я учудила, Постирала свою шаль с елочками "Снежный лес" неделю назад в машине. понятно, она села. 😈 Получился теплый плотный платок, но... Надо вязать другую. 😏
Сегодня стала перебирать шкаф. Нашла дАвнишний недовяз. Причем в недовязах я всегда оставляю распечатку. Нет распечатки. 😈 Связано 30 см. И все.
Посмотрела на это дело. Чувстую, что по связанному куску смогу восстановить рисунок, но не весь. Что то про серединку не придумывается, потому как немного то и навязано. НО видны цветы. Я их Ромашками назвала. 😏
Но бодро так села и вяжу. Пытаюсь вспомнить откуда схема. Подумала про Федорову. Нет, не ее стиль. Подумала, Света, про тебя. Но так как 4 наса ночи, не спится, а вязать хочется, то отложила мысть о поиске, тем более, что рисунок то течет сам. Красиво так получается. Вот листик-распечатка помню как выглядел, какой уголок стерся, как сложен был, а серединку не помню 😈
Думаю, пока разомнусь на нескольких рядах, а потом что-нибудь придумаю, ибо шуршать по винчестреру жутко не хочется. Может глухую серединку, думаю, сделаю 😊 чтобы не париться
Напекла пирогов с корицей - отметить надо начало семестра, вытеснила мужа из-за компа, 🙃 Смотрю темку, это симпатичное препирательство с названием я приметила вчера. Дайка думаю разберусь что это за листики на ветру.... 😃
Света, я думаю ты поняла что дальше произошло! Как зашла на сайт вижу - "ромбики 3*3 с разрывом" это я их так себе назвала
Так я же их и вяжу!!!! 🙄 насторожилась, ⁉ листаю дальше ⁉ ЛЕПЕСТКИ !!!!! 😿
А вот они и есть - РОМашки! 😊
Прямо в руки и упала моя потеря. 🙅 !
Надо четко попросить и будет дано!!! А теперь можно и на винчестер бежать и искать уже по названию!
Правда, теперь надо будет упрощать схему, т к было то половина ромашки на начало работы, а пока вязала, закрыла первую ромашку и боковушки шали глухие.
Пряжа то - пух, а он очень густой в этот раз. Допускает такую вольность, как часть рисунка упростить. НУ не распускать же таким чудом сявзанное . Света, простишь за вольнорсть ?! 😏 🌸
Так что,. Tatiana64, спасибо за хороший вопрос!!! И главное вовремя!

Tatiana64, Янв 20, 2019
Tatiana64

Татьяна, написала вам, посмотрите личку

L_Svetlana, Янв 18, 2018

Сегодня 75-летняя годовщина снятия блокады Ленинграда.
Давайте вспомним про это.

L_Svetlana

Сегодня - день прорыва блокады Ленинграда. Ровно 75 лет назад завершился первый этап операции "Искра". Он проходил с 12 по 18 января 1943 года на "Невском пятачке" и завершился встречей подразделений Волховского и Ленинградского фронтов в районе деревни Марьино. Полное снятие блокады произошло лишь через год, 27 января 1944 года.
Но началом освобождения северной столицы считается 18 января.

Самый известный узор ленинградского фарфора - Кобальтовая сетка.

Он появился вскоре после снятия блокады в 1944 году. Это был не просто геометрический орнамент.
Художница Анна Яцкевич, автор знаменитого синего логотипа ЛФЗ, расписала сеточкой сервиз скульптора Серафимы Яковлевой в память о заклеенных крест-накрест окнах домов и перекрестном свете прожекторов, освещавших небо блокадного Ленинграда.
В 1958 году в Брюсселе прошла Всемирная выставка, где Ломоносовский фарфоровый завод (ЛФЗ) представил самые лучшие свои творения. Сервиз с «Кобальтовой сеткой» для выставки специально не готовился, с момента его создания прошло уже 14 лет, и он просто входил в ассортимент завода. Но неожиданно именно он получил золотую медаль.

К сожалению, Анна Яцкевич не дожила до триумфа своего узора. Она, как и многие блокадники, умерла вскоре после войны, так и не узнав, что ее рисунок стал символом русского фарфора…

В память и по ассоциации с заклеенными окнами сделан узор середины платка.
Простая решетка и строгие снежинки в кайме - в память о тех суровых, страшных военных зимах.
Поэтому платок посвящен дню снятия блокады с Ленинграда, об этом не нужно кричать, но очень нужно, чтобы последующие поколения помнили мужество обычных людей, страшную войну и погибших.
Вполголоса
Мохер Astro 50 - состав: 50% Super kid mohair, 3% Lana merino extrafine, 47% Poliammide, 1
500м/100г., схема на 28 зубцов. Спицы №2. Расход-100г. Размер платка - 120смх120см.

Светлана, спасибо! 🌸

Мои " Изразцы"

Размер 128х128см
Пряжа:1 нить Cashwool 2\30, мериносовая шерсть, цвет ваниль+1 нить Platino, цвет молочный Kid мохер: 75,ПА: 25
Спицы: Addi 2,5
Муж, а процессе вязки, устал слышать мое нытье, что у меня нет рамки и сделал 😃 На фото можно сказать тест 😈

sova 39, Янв 27, 2019
sova 39

Светлана, спасибо! 🌸

Мои " Изразцы"

Размер 128х128см
Пряжа:1 нить Cashwool 2\30, мериносовая шерсть, цвет ваниль+1 нить Platino, цвет молочный Kid мохер: 75,ПА: 25
Спицы: Addi 2,5
Муж, а процессе вязки, устал слышать мое нытье, что у меня нет рамки и сделал 😃 На фото можно сказать тест 😈

Елена, замечательный платок получился!
И как же здОрово, что муж такой рукастый помощник!

Думаю, следующий будет Мед!
Еще раз спасибо!

Покажу и свои "Изразцы".
Размер 143 х 143 см, вес 278 гр.
Пряжа мохер Камелот 1500/100 и ПУХ ДЛЯ ПАУТИНОК: 100% козий пух ,машинного прядения 1200/ 100, в 2 нити.
Спицы № 1,75.

Студентка2014

С Крещением, Девушки!
L_Svetlana, Я учудила, Постирала свою шаль с елочками "Снежный лес" неделю назад в машине. понятно, она села. 😈 Получился теплый плотный платок, но... Надо вязать другую. 😏
Сегодня стала перебирать шкаф. Нашла дАвнишний недовяз. Причем в недовязах я всегда оставляю распечатку. Нет распечатки. 😈 Связано 30 см. И все.
Посмотрела на это дело. Чувстую, что по связанному куску смогу восстановить рисунок, но не весь. Что то про серединку не придумывается, потому как немного то и навязано. НО видны цветы. Я их Ромашками назвала. 😏
Но бодро так села и вяжу. Пытаюсь вспомнить откуда схема. Подумала про Федорову. Нет, не ее стиль. Подумала, Света, про тебя. Но так как 4 наса ночи, не спится, а вязать хочется, то отложила мысть о поиске, тем более, что рисунок то течет сам. Красиво так получается. Вот листик-распечатка помню как выглядел, какой уголок стерся, как сложен был, а серединку не помню 😈
Думаю, пока разомнусь на нескольких рядах, а потом что-нибудь придумаю, ибо шуршать по винчестреру жутко не хочется. Может глухую серединку, думаю, сделаю 😊 чтобы не париться
Напекла пирогов с корицей - отметить надо начало семестра, вытеснила мужа из-за компа, 🙃 Смотрю темку, это симпатичное препирательство с названием я приметила вчера. Дайка думаю разберусь что это за листики на ветру.... 😃
Света, я думаю ты поняла что дальше произошло! Как зашла на сайт вижу - "ромбики 3*3 с разрывом" это я их так себе назвала
Так я же их и вяжу!!!! 🙄 насторожилась, ⁉ листаю дальше ⁉ ЛЕПЕСТКИ !!!!! 😿
А вот они и есть - РОМашки! 😊
Прямо в руки и упала моя потеря. 🙅 !
Надо четко попросить и будет дано!!! А теперь можно и на винчестер бежать и искать уже по названию!
Правда, теперь надо будет упрощать схему, т к было то половина ромашки на начало работы, а пока вязала, закрыла первую ромашку и боковушки шали глухие.
Пряжа то - пух, а он очень густой в этот раз. Допускает такую вольность, как часть рисунка упростить. НУ не распускать же таким чудом сявзанное . Света, простишь за вольнорсть ?! 😏 🌸
Так что,. Tatiana64, спасибо за хороший вопрос!!! И главное вовремя!

Елена, вяжи на здоровье! 😃

Спасибо Светлане!
Мой первый Оренбург растёт.
Пряжа - самопряд.
2000м/100г. Примерно 65% шёлк и 35% меринос. А значит практически не пушится.
Чтобы увидеть, что получается, немного отпарила утюгом.
Какая я «радая»!

Авторы
Теги
Упоминания