"Оренбургская гармония"
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Любая 1 схема + описание стоит 380руб.
Электронная книга "Оренбургская гармония". Цена - 780руб.
Палантин. Цена пакета из 4 схем и описания 480руб.
Средний и маленький платок. Цена пакета из 6 схем и описания 530руб.
Большой платок. Цена пакета из 5 схем и описания 530руб.

Палантин "Крепость"
Цена пакета из 3-х схем и описания 430руб.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tatiana64, Янв 19, 2019
Tatiana64

Светлана, здравствуйте. Хочу приобрести схему палантина "летят листья на ветру". Как это сделать?

Татьяна, у меня нет такой схемы 😃

L_Svetlana, Янв 19, 2019

Я тоже так удивилась, что это за новинка у Светы?

Светлана, здравствуйте. В контакте было сообщение. Палантин в исполнении Ярославы Рудь. " Летят по ветру лепестки" https://green-dormouse.livejournal.com/232146.html

Tatiana64, Янв 20, 2019
Tatiana64

Светлана, здравствуйте. В контакте было сообщение. Палантин в исполнении Ярославы Рудь. " Летят по ветру лепестки" https://green-dormouse.livejournal.com/232146.html

Это палантин "Ромашки"

L_Svetlana, Янв 20, 2019

С Крещением, Девушки!
L_Svetlana, Я учудила, Постирала свою шаль с елочками "Снежный лес" неделю назад в машине. понятно, она села. 😈 Получился теплый плотный платок, но... Надо вязать другую. 😏
Сегодня стала перебирать шкаф. Нашла дАвнишний недовяз. Причем в недовязах я всегда оставляю распечатку. Нет распечатки. 😈 Связано 30 см. И все.
Посмотрела на это дело. Чувстую, что по связанному куску смогу восстановить рисунок, но не весь. Что то про серединку не придумывается, потому как немного то и навязано. НО видны цветы. Я их Ромашками назвала. 😏
Но бодро так села и вяжу. Пытаюсь вспомнить откуда схема. Подумала про Федорову. Нет, не ее стиль. Подумала, Света, про тебя. Но так как 4 наса ночи, не спится, а вязать хочется, то отложила мысть о поиске, тем более, что рисунок то течет сам. Красиво так получается. Вот листик-распечатка помню как выглядел, какой уголок стерся, как сложен был, а серединку не помню 😈
Думаю, пока разомнусь на нескольких рядах, а потом что-нибудь придумаю, ибо шуршать по винчестреру жутко не хочется. Может глухую серединку, думаю, сделаю 😊 чтобы не париться
Напекла пирогов с корицей - отметить надо начало семестра, вытеснила мужа из-за компа, 🙃 Смотрю темку, это симпатичное препирательство с названием я приметила вчера. Дайка думаю разберусь что это за листики на ветру.... 😃
Света, я думаю ты поняла что дальше произошло! Как зашла на сайт вижу - "ромбики 3*3 с разрывом" это я их так себе назвала
Так я же их и вяжу!!!! 🙄 насторожилась, ⁉ листаю дальше ⁉ ЛЕПЕСТКИ !!!!! 😿
А вот они и есть - РОМашки! 😊
Прямо в руки и упала моя потеря. 🙅 !
Надо четко попросить и будет дано!!! А теперь можно и на винчестер бежать и искать уже по названию!
Правда, теперь надо будет упрощать схему, т к было то половина ромашки на начало работы, а пока вязала, закрыла первую ромашку и боковушки шали глухие.
Пряжа то - пух, а он очень густой в этот раз. Допускает такую вольность, как часть рисунка упростить. НУ не распускать же таким чудом сявзанное . Света, простишь за вольнорсть ?! 😏 🌸
Так что,. Tatiana64, спасибо за хороший вопрос!!! И главное вовремя!

Tatiana64, Янв 20, 2019
Tatiana64

Татьяна, написала вам, посмотрите личку

L_Svetlana, Янв 18, 2018

Сегодня 75-летняя годовщина снятия блокады Ленинграда.
Давайте вспомним про это.

L_Svetlana

Сегодня - день прорыва блокады Ленинграда. Ровно 75 лет назад завершился первый этап операции "Искра". Он проходил с 12 по 18 января 1943 года на "Невском пятачке" и завершился встречей подразделений Волховского и Ленинградского фронтов в районе деревни Марьино. Полное снятие блокады произошло лишь через год, 27 января 1944 года.
Но началом освобождения северной столицы считается 18 января.

Самый известный узор ленинградского фарфора - Кобальтовая сетка.

Он появился вскоре после снятия блокады в 1944 году. Это был не просто геометрический орнамент.
Художница Анна Яцкевич, автор знаменитого синего логотипа ЛФЗ, расписала сеточкой сервиз скульптора Серафимы Яковлевой в память о заклеенных крест-накрест окнах домов и перекрестном свете прожекторов, освещавших небо блокадного Ленинграда.
В 1958 году в Брюсселе прошла Всемирная выставка, где Ломоносовский фарфоровый завод (ЛФЗ) представил самые лучшие свои творения. Сервиз с «Кобальтовой сеткой» для выставки специально не готовился, с момента его создания прошло уже 14 лет, и он просто входил в ассортимент завода. Но неожиданно именно он получил золотую медаль.

К сожалению, Анна Яцкевич не дожила до триумфа своего узора. Она, как и многие блокадники, умерла вскоре после войны, так и не узнав, что ее рисунок стал символом русского фарфора…

В память и по ассоциации с заклеенными окнами сделан узор середины платка.
Простая решетка и строгие снежинки в кайме - в память о тех суровых, страшных военных зимах.
Поэтому платок посвящен дню снятия блокады с Ленинграда, об этом не нужно кричать, но очень нужно, чтобы последующие поколения помнили мужество обычных людей, страшную войну и погибших.
Вполголоса
Мохер Astro 50 - состав: 50% Super kid mohair, 3% Lana merino extrafine, 47% Poliammide, 1
500м/100г., схема на 28 зубцов. Спицы №2. Расход-100г. Размер платка - 120смх120см.

Светлана, спасибо! 🌸

Мои " Изразцы"

Размер 128х128см
Пряжа:1 нить Cashwool 2\30, мериносовая шерсть, цвет ваниль+1 нить Platino, цвет молочный Kid мохер: 75,ПА: 25
Спицы: Addi 2,5
Муж, а процессе вязки, устал слышать мое нытье, что у меня нет рамки и сделал 😃 На фото можно сказать тест 😈

sova 39, Янв 27, 2019
sova 39

Светлана, спасибо! 🌸

Мои " Изразцы"

Размер 128х128см
Пряжа:1 нить Cashwool 2\30, мериносовая шерсть, цвет ваниль+1 нить Platino, цвет молочный Kid мохер: 75,ПА: 25
Спицы: Addi 2,5
Муж, а процессе вязки, устал слышать мое нытье, что у меня нет рамки и сделал 😃 На фото можно сказать тест 😈

Елена, замечательный платок получился!
И как же здОрово, что муж такой рукастый помощник!

Думаю, следующий будет Мед!
Еще раз спасибо!

Покажу и свои "Изразцы".
Размер 143 х 143 см, вес 278 гр.
Пряжа мохер Камелот 1500/100 и ПУХ ДЛЯ ПАУТИНОК: 100% козий пух ,машинного прядения 1200/ 100, в 2 нити.
Спицы № 1,75.

Студентка2014

С Крещением, Девушки!
L_Svetlana, Я учудила, Постирала свою шаль с елочками "Снежный лес" неделю назад в машине. понятно, она села. 😈 Получился теплый плотный платок, но... Надо вязать другую. 😏
Сегодня стала перебирать шкаф. Нашла дАвнишний недовяз. Причем в недовязах я всегда оставляю распечатку. Нет распечатки. 😈 Связано 30 см. И все.
Посмотрела на это дело. Чувстую, что по связанному куску смогу восстановить рисунок, но не весь. Что то про серединку не придумывается, потому как немного то и навязано. НО видны цветы. Я их Ромашками назвала. 😏
Но бодро так села и вяжу. Пытаюсь вспомнить откуда схема. Подумала про Федорову. Нет, не ее стиль. Подумала, Света, про тебя. Но так как 4 наса ночи, не спится, а вязать хочется, то отложила мысть о поиске, тем более, что рисунок то течет сам. Красиво так получается. Вот листик-распечатка помню как выглядел, какой уголок стерся, как сложен был, а серединку не помню 😈
Думаю, пока разомнусь на нескольких рядах, а потом что-нибудь придумаю, ибо шуршать по винчестреру жутко не хочется. Может глухую серединку, думаю, сделаю 😊 чтобы не париться
Напекла пирогов с корицей - отметить надо начало семестра, вытеснила мужа из-за компа, 🙃 Смотрю темку, это симпатичное препирательство с названием я приметила вчера. Дайка думаю разберусь что это за листики на ветру.... 😃
Света, я думаю ты поняла что дальше произошло! Как зашла на сайт вижу - "ромбики 3*3 с разрывом" это я их так себе назвала
Так я же их и вяжу!!!! 🙄 насторожилась, ⁉ листаю дальше ⁉ ЛЕПЕСТКИ !!!!! 😿
А вот они и есть - РОМашки! 😊
Прямо в руки и упала моя потеря. 🙅 !
Надо четко попросить и будет дано!!! А теперь можно и на винчестер бежать и искать уже по названию!
Правда, теперь надо будет упрощать схему, т к было то половина ромашки на начало работы, а пока вязала, закрыла первую ромашку и боковушки шали глухие.
Пряжа то - пух, а он очень густой в этот раз. Допускает такую вольность, как часть рисунка упростить. НУ не распускать же таким чудом сявзанное . Света, простишь за вольнорсть ?! 😏 🌸
Так что,. Tatiana64, спасибо за хороший вопрос!!! И главное вовремя!

Елена, вяжи на здоровье! 😃

Спасибо Светлане!
Мой первый Оренбург растёт.
Пряжа - самопряд.
2000м/100г. Примерно 65% шёлк и 35% меринос. А значит практически не пушится.
Чтобы увидеть, что получается, немного отпарила утюгом.
Какая я «радая»!

Elona0304, Фев 07, 2019
Elona0304

Спасибо Светлане!
Мой первый Оренбург растёт.
Пряжа - самопряд.
2000м/100г. Примерно 65% шёлк и 35% меринос. А значит практически не пушится.
Чтобы увидеть, что получается, немного отпарила утюгом.
Какая я «радая»!

Элона, спасибо за добрые слова!
Как же мне нравятся снежинки! Прямо захотелось связать Гармонию тоже!

Авторы
Теги
Упоминания