"Оренбургская гармония"
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Электронная книга "Вполголоса"/ "Sotto voce"
Цена 1100руб., в описание входят все схемы платков, палантинов и косынок.
В ПОДАРОК прилагается еще 3 дополнительных схемы с другой серединой (платок, палантин, косынка, размер-по вашему выбору).
Цена 1 любой схемы (плюс еще 1 схема с другой серединой такого же размера идет бонусом) и описания 380руб.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

paramoniha, Авг 23, 2018

paramoniha, просите у Светы не то, что просто, а то , что вам нравится
Схемы сделаны понятно, Схемы на Ура!!!!
Федорову вы изучили.
А любовьк оренбургскому вязанию сделает дальше свое дело - не будет трудно, не будет страшно, не будет тяжко! Будет все отличо и легко и на душе и на спицах
НЕ бойтесь! Вперед! И только то, что нравится, причем нравится безумно, аж до звона (спиц, конечно, а не в ушах), до искр в глазах, до желания запеть! 😃
И это будет ваша песня!

| Re: Новичок paramoniha, Авг 23, 2018
paramoniha

[ntion=97658]L_Svetlana[/mention],

Светлана и все участники форума, здравствуйте.
Разрешите присоединиться к Вашему уютному разговору. Я пока не могу вязать такие шедевры, но горю желанием научиться.
Я проштудировала всю книгу Ольги Федоровой, провязала все ее примеры узоров. Теперь хочу начать вязать что-нибудь из Ваших работ. Посоветуйте пожалуйста схему не очень сложную. Могу оплатить по карте СБ.

Добрый день! Елена все сказала за меня, именно так я всем и отвечаю обычно, вязать нужно то, что очень нравится! Тогда и вязать будет легко и быстро!
Выбирайте, а я всегда помогу и подскажу, если нужно😘

L_Svetlana, Мар 06, 2014

Светлана, здравствуйте.
Я наконец то выбрала и хочу приобрести эл. книгу Белый лен. Какие мои действия?
И еще нет ли у Вас подборки как электронная книга, где только одни палантины?

paramoniha, Авг 26, 2018
paramoniha

Светлана, здравствуйте.
Я наконец то выбрала и хочу приобрести эл. книгу Белый лен. Какие мои действия?
И еще нет ли у Вас подборки как электронная книга, где только одни палантины?

Я вам сейчас напишу реквизиты в личку.
Книги с палантинами пока нет 😃

L_Svetlana, Авг 26, 2018

Светлана, спасибо большое за книгу и за советы по ниткам и спицам.

L_Svetlana, Мар 06, 2014

Светлана, здравствуйте.
Начала Вязать палантин. Нитки купила какие были у нас в городе, да и времени не было бегать по магазинам, очень сложно выбираться в город. Выбора можно сказать никакого нет. Из тонких ниток мне предложили только Alize classic LANAGOLD 800, в 100 гр 800 м., 51 % акрила и 49% шерсти, белого цвета. Но она не очень скрученная. И я видимо не очень плотно вяжу. Получилось в набранных 14 зубчика в не растянутом состоянии 55 см. Я еще плохо представляю как выглядит изделие в вязанном и не растянутом виде. Насколько оно увеличивается в размерах. Видимо есть зависимость и от качества ниток.
Нужен совет - вязать дальше палантин, по моим ощущениям он выйдет огромный, или все таки маленький платок. Очень хочу вязать, аж зудит. Когда другую пряжу куплю пока не знаю.

paramoniha, Авг 31, 2018
paramoniha

Светлана, здравствуйте.
Начала Вязать палантин. Нитки купила какие были у нас в городе, да и времени не было бегать по магазинам, очень сложно выбираться в город. Выбора можно сказать никакого нет. Из тонких ниток мне предложили только Alize classic LANAGOLD 800, в 100 гр 800 м., 51 % акрила и 49% шерсти, белого цвета. Но она не очень скрученная. И я видимо не очень плотно вяжу. Получилось в набранных 14 зубчика в не растянутом состоянии 55 см. Я еще плохо представляю как выглядит изделие в вязанном и не растянутом виде. Насколько оно увеличивается в размерах. Видимо есть зависимость и от качества ниток.
Нужен совет - вязать дальше палантин, по моим ощущениям он выйдет огромный, или все таки маленький платок. Очень хочу вязать, аж зудит. Когда другую пряжу куплю пока не знаю.

Анжела, тут дело не в нитках, вернее, не совсем в них. Хочу обратить внимание всех:
не измеряйте ширину изделия по нижней кайме! Мы же потом наберем на 2 ряда нижней каймы, который ох как хорошо растягиваются, всего 1 петлю тела. И ширина будет другой. Чтобы понять примерную ширину изделия, нужно измерить кайму в нерастнутом виде, примерно как лежит она, так и измерить, либо делать измерения тогда, когда будет провязано рядов 10 по схеме. И не бояться за ширину, при блокировке просто в высоту тянуть чуть сильнее, чем в ширину.

Даже квадратные шали можно в высоту посильнее потянуть, полотно потом сожмется.

Светлана, здравствуйте я хотела бы для приобрести у вас схемы косынок Ромашка. Что для этого нужно сделать?

Ledi2017, Сен 16, 2018
Ledi2017

Светлана, здравствуйте я хотела бы для приобрести у вас схемы косынок Ромашка. Что для этого нужно сделать?

Напишите мне на harmony_2013@mail.ru

Светлана, добрый вечер. Не могли бы вы мне подсказать. В описании указано, что край каймы должен быть только "косичкой". Правильно ли я понимаю, что кромочную петлю вначале снимаем, а в конце провязываем изнаночной?

Ledi2017, Сен 21, 2018

Ledi2017, В конце провязываем лицевой.

Ledi2017, Сен 21, 2018
Ledi2017

Светлана, добрый вечер. Не могли бы вы мне подсказать. В описании указано, что край каймы должен быть только "косичкой". Правильно ли я понимаю, что кромочную петлю вначале снимаем, а в конце провязываем изнаночной?

Если у вас край косичкой получается при провязывнии изнаночной-то да. Я вяжу лицевой и поворачиваю вязание по часовой стрелке.

Платок "Ромашки" на 43 зубца.
Пряжа Лидия, 100% шерсть, 1613м/100г, в одну нить, спицы N1,75. Вес 150г, размер платка примерно 150х150см.
Всех с праздником Покрова!

L_Svetlana, Окт 14, 2018

L_Svetlana, какая красивая и ювелирная работа!

L_Svetlana, Окт 14, 2018

Ляпота 😃 😃 😃

Авторы
Теги
Упоминания