"Оренбургская гармония"
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Любая 1 схема + описание стоит 380руб.
Электронная книга "Оренбургская гармония". Цена - 780руб.
Палантин. Цена пакета из 4 схем и описания 480руб.
Средний и маленький платок. Цена пакета из 6 схем и описания 530руб.
Большой платок. Цена пакета из 5 схем и описания 530руб.

Палантин "Крепость"
Цена пакета из 3-х схем и описания 430руб.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

L_Svetlana, Окт 20, 2015

L_Svetlana, Спасибо

Платок "Свадебный" из в электронной книги "Снег", в которую войдут платки и палантин с разными вариантами этого узора.

Цена описания и 1 схемы платка 300руб.

В описание включены:
• Схема D37 – в ширину 297 петель (37 зубец) и длиной 37 зубцов – квадратный платок с однокруговой серединой и узором из снежинок.
Ориентировочный расход пряжи в метрах для мохера 1000-1200м/100г:
• Схема D37 – 2310м.
С учетом вашей манеры вязания расход может составить как меньше, так и больше рассчитанного.
Размер платка тоже зависит от вашей манеры вязания.
Для вязания платка подходит любая тонкая пряжа (шерсть, пух, мохер) указанного метража.
При использовании более тонкой пряжи палантин будет более ажурный и меньше по размеру.
Можно использовать спицы меньшего размера, чтобы получить платок поменьше. Если взять спицы больше, чем рекомендованный размер, то платок получится шире и длиннее.

Я рекомендую использовать для этой схемы тонкий мохер, шерсть или натуральный пух, от 1000 до 1600м/100г.
Оплатить можно на карту Сбербанка, Газпромбанка, пейпал или на мобильный телефон(Мегафон, Теле2).
harmony_2013@mail.ru
на фотохостинг →
Платок, который связала Светлана Sveta28, размер 160х160см, ggh suri alpaka, спицы №2,75:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Все схемы

Электронная книга "Оренбургская гармония". Цена - 600руб.
Палантин. Цена пакета из 4 схем и описания 300руб.
Средний и маленький платок. Цена пакета из 6 схем и описания 300руб.
Большой платок. Цена пакета из 5 схем и описания 300руб.
Палантин "Крепость"
Цена пакета из 3-х схем и описания 300руб.

Электронная книга "Белый лён" Цена всей книги - 600руб.
Маленький однокруговой платок "Белый лён"+палантин. Цена пакета из 2 схем и описания 250руб.,
"Снежный романс". Цена пакета из 5 схем и описания 300руб.
большой платок "Белый лён". Цена пакета из 5 схем и описания 300руб.

Палантин "Нежность"
Цена пакета из 3 схем и описания 300руб.

Электронная книга "Хохлома". Цена электронной книги - 700руб.
Серия “Весна” - платки и палантины с узором из снежинок и цветов.
Цена пакета из 5 схем и описания 300руб.
Серия “Лето” - платки и палантины с узором из цветов.
Цена пакета из 5 схем и описания 300руб.
Серия “Зима” - платки и палантины с узором из снежинок.
Цена пакета из 6 схем и описания 300руб.
Серия “Мёд” - платки и палантины с узором из медовых сот.
Цена пакета из 6 схем и описания 300руб.

Электронная книга “Native song - платки и палантины. Цена электронной книги - 500руб.
Палантин "Native song", схемы для 3 палантинов, цена за 3 схемы+описание 300руб.
Платки "Native song", схемы для 4 платков, цена за 4 схемы+описание 300руб.

Электронная книга "Вьюга".Цена электронной книги - 700руб.
Платок "Вьюга" схема А, схема для 1 платка, цена 1 схемы+описание 250руб.
Палантин "Вьюга" схема С, схемы для 3 палантинов разной длины, цена за 3 схемы+описание 300руб.
Палантин "Вьюга" схема D, схемы для 3 палантинов разной длины, цена за 3 схемы+описание 300руб.
Палантин "Вьюга" схема F, схемы для 3 палантинов разной длины, цена за 3 схемы+описание 300руб.

Платок "Время". Цена 2 схем и описания 300руб.

Электронная книга"Ромашки", Цена за 3 схемы платков, схему палантина и описание 600руб.
Большой платок+палантин.Цена пакета из 2 схем и описания 300руб.
Средний платок+палантин. Цена пакета из 2 схем и описания 300руб.

"Снег"Цена электронной книги - 700руб.
"Снежный танец". Цена пакета из описания и 2 схем для палантинов с разной решеткой 300руб.
"Снежная королева", цена описания и 1 схемы платка 300руб.
Платок "Свадебный", цена описания и 1 схемы платка 300руб.
"Снежный вальс", цена описания и 2-х схем разного размера 300руб.

Здравствуйте,Светлана!хочу купить вашу электронную книгу "Оренбургская гармония" с переводом на карту Сбербанка.Мой адрес rum009@mail.ru.C уважением Марина

Здравствуйте, Светлана! Очень была рада увидеть ваши работы! Долго искала человека, который бы составлял узоры на основе оренбургских.Спасибо за Ваш труд! Очень хочу приобрести их.

Мой адрес queen-olga33@mail.ru .Очень понравилась электронная книга "Ромашки" .Оплата-перевод с карты на карту сбербанка.С уважением, Ольга.

У меня вопрос. У классического оренбурга угол вывязывается или нет? Просто у меня есть два варианта писания угла и оба претендуют на оренбург.

КатяА, Ноя 01, 2015
КатяА

У меня вопрос. У классического оренбурга угол вывязывается или нет? Просто у меня есть два варианта писания угла и оба претендуют на оренбург.

Насколько я поняла, у толстых тёплых платков вывязывается, начиная с набора 3 - 5 петель... у паутинок разворот угла за счёт вто (сушка в растянутом виде, лучше на раме).

Juliett_B, Ноя 01, 2015

Juliett_B, т.е. оба способа оренбургские?

КатяА, Ноя 01, 2015
КатяА

Juliett_B, т.е. оба способа оренбургские?

да, но для разного типа платков

Juliett_B, Ноя 01, 2015

Juliett_B, Для толстых Оренбургский платков коймы вяжутся отдельно, никакого угла не вывязывается. А паутинки вяжут сразу, сначала вяжут зубца, кол-во в зависимости от размера, по краю набирают петли и затем боковые зубца вяжут сразу одним полотном..

Пуховница, т.е углы не вывязываются?

Пуховница

Juliett_B, Для толстых Оренбургский платков коймы вяжутся отдельно, никакого угла не вывязывается. А паутинки вяжут сразу, сначала вяжут зубца, кол-во в зависимости от размера, по краю набирают петли и затем боковые зубца вяжут сразу одним полотном..

я спорить не буду на счет как вывязываются коймы, но вот в "работнице" в серии "бабушкин платок" дано описание как вывязывать угол у толстого оренбургского платка, начиная с 5 петель, если поискать - скину ссылку на публикацию.

а у меня есть книга, где описано вязание платка, муж приедет из командировки отсканирует сброшу

Авторы
Теги
Упоминания