"Оренбургская гармония"
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Любая 1 схема + описание стоит 380руб.
Электронная книга "Оренбургская гармония". Цена - 780руб.
Палантин. Цена пакета из 4 схем и описания 480руб.
Средний и маленький платок. Цена пакета из 6 схем и описания 530руб.
Большой платок. Цена пакета из 5 схем и описания 530руб.

Палантин "Крепость"
Цена пакета из 3-х схем и описания 430руб.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Снежный танец

вот и я довязала свой первый палантин в оренбургской технике 🙃 очень мне нравится результат (спасибо Света за дизайн 🌸 )... по времени затрачено около месяца, с учетом нескольких распусканий из-за ошибок (ну, нельзя вязать когда происходят разные неприятности...)
Пряжа Harmony 100% меринос 1500м/100гр, в одну ниточку, спицы 1,5 мм, размер после ВТО 80х201см, вес 110гр, цвет фуксия.
Уголок у меня такой потому, что решила связать его прямым - полный поворот на 90 градусов короткими рядами за два полных зубчика, и неборльшая ошибочка на верхней кайме - количество петель платочкой больше, чем у нижних зубчиков, но распускать не стала - изъян не бросается в глаза при носке, просто учту в следующем "оренбурге".

Вот почему-то в главной теме забыла отчитаться 😳 Исправляюсь!

Палантин " Карамельная зима". Дизайн Светлана Логинова.
Пряжа Merino Silk Seam 75% Merino, 25% Silk 1350 meters / 100 grams. Спицы 2,5 в одну нить. Цвет 632. Бисер Тохо 8,0. Цвет 329 розовое золото. Расход 145 грамм. Размер 90х205.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Juliett_B
Какая у вас получилась ягодная вкуснятина!
Все отлично, и размер, и вес почти невесомый, а ошибки бывают у всех-в следующий раз их будет совсем мало или вообще не будет! Поздравляю с первым палантином!
Носите с удовольствием!
П.с. не бойтесь, что уголки не развернутся, после блокировки все хорошо разворачивается даже на широкой кайме!
Фати
Света, молодец!

| Квадратный платок "Снежная королева"

Платок "Снежная королева", который войдет в электронную книгу "Снег", в которую войдут платки, косынки и палантин с разными вариантами этого узора.

Цена описания и 1 схемы платка 300руб.

В описание включены:
• Схема А29 – в ширину 233 петель (29 зубец) и длиной 29 зубцов – квадратный платок с однокруговой серединой и узором из снежинок.

Ориентировочный расход пряжи в метрах для мохера 1000-1200м/100г:
• Схема А29 – 1500м.
С учетом вашей манеры вязания расход может составить как меньше, так и больше рассчитанного.

Для вязания платка подходит любая тонкая пряжа (шерсть, пух, мохер) указанного метража.
При использовании более тонкой пряжи палантин будет более ажурный и меньше по размеру.
Можно использовать спицы меньшего размера, чтобы получить платок поменьше. Если взять спицы больше, чем рекомендованный размер, то платок получится шире и длиннее.

Я рекомендую использовать для этой схемы пряжу, аналогичную пряже Камелот Линеапью (67% мохер, 30% нейлон, 3% шерсть), 1000м/100г. Расход около 1500м, рекомендуемые спицы №2,5.
на фотохостинг →
Платок, который связала Алдона Sibillan, размер 140х140см, Хаапсалу+1 нить кидмохера, спицы №2:

Светлана, нужна схема треугольной шали, и лучше размер чтобы не сильно большой был, посоветуйте, пожалуйста 😃

Ir-m

Светлана, нужна схема треугольной шали, и лучше размер чтобы не сильно большой был, посоветуйте, пожалуйста 😃

Треугольные "Ромашки" подойдут?
В описание включены схемы для треугольной шали разного размера:
• Схема Е26 – в ширину 209 петель без учета каймы.
• Схема Е31 – в ширину 249 петель без учета каймы.
Автор косынки Алдона Sibillan

| "Снежная королева" и "Гармония"
| Большой платок "Гармония"

Судя по ромбам в углах - это пятикруговый платок, а не медальонный.

Светлана, здравствуйте! Хочу приобрести описание Платок "Снежная королева".

| Re: Квадратный платок "Снежная королева"

Платок "Снежная королева", из в электронной книги "Снег", в которую войдут платки, косынки и палантин с разными вариантами этого узора.

Цена описания и 1 схемы платка 300руб.

В описание включены:
• Схема А29 – в ширину 233 петель (29 зубец) и длиной 29 зубцов – квадратный платок с однокруговой серединой и узором из снежинок.

Ориентировочный расход пряжи в метрах для мохера 1000-1200м/100г:
• Схема А29 – 1500м.
С учетом вашей манеры вязания расход может составить как меньше, так и больше рассчитанного.

на фотохостинг →

платок Айгуль

Agu949

Winterchild square by Svetlana Loginova

Пряжа: Rooster Delightful Lace (80% альпака, 20% шелк), 800 м/100 г, цвет – Callao.
Расход пряжи: 183 г.
Спицы: 2,5.
Размер: 123 х 123 см, 29 х 29 зубцов.

на фотохостинг →

L_Svetlana, Окт 17, 2015

L_Svetlana, Светлана добрый день искала электронную книгу "Снег" на Ravelry не нашла, хочу купить. Спасибо.

Незаслуженно обойденный вниманием наших вязальщиц дизайн Светланы Fortress.
Пряжа Camelot Lineapiu 1000м/100 гр., спицы 2,25, расход 170 гр. Итоговый размер 188х86см..

lora68, Окт 20, 2015
lora68

L_Svetlana, Светлана добрый день искала электронную книгу "Снег" на Ravelry не нашла, хочу купить. Спасибо.

Лариса, она есть, только пока не продается, нужно немного подождать. Как только будет доступна-я сразу же напишу.

lenok-m
Лена, получилось здорово!

Авторы
Теги
Упоминания