"Оренбургская гармония"
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Электронная книга "Вполголоса"/ "Sotto voce"
Цена 1100руб., в описание входят все схемы платков, палантинов и косынок.
В ПОДАРОК прилагается еще 3 дополнительных схемы с другой серединой (платок, палантин, косынка, размер-по вашему выбору).
Цена 1 любой схемы (плюс еще 1 схема с другой серединой такого же размера идет бонусом) и описания 380руб.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Seltsam, Июл 11, 2018

Seltsam, спасибо.значит допряду все таки

tatyanaKuznezova, Июл 10, 2018

tatyanaKuznezova,
Татьяна, косынка отличная!
А на остальное не обращайте внимания, я когда первый палантин вязала, ох и нараспускалась...хорошо, что он из шерсти был. Да и сейчас могу размахнуться и навязать десяток рядов не по схеме, как по рисунку увидела 😃

L_Svetlana, Июл 11, 2018

L_Svetlana, фух, как бальзам на душу. спасибо 😳

tatyanaKuznezova, Июл 11, 2018

tatyanaKuznezova, очень очень даже неплохо.Все так начинали.У меня тоже было дело такое. Напряла я на косынку ,,Ромашки,, ,а маме захотелось платок большой.Допряла я 200гр,а получилось тоньше чем нужно.Пол платка уже связано у меня. Распускать жалко было .Еще 200гр спряла, в толщину нити попала., платок довязала. Теперь сразу пряду на весь платок, чуть больше, Вяжу из двух клубков сразу ,скрывает это неровности и полосатость из за недостаточно хорошо перемешанного волокна (спасибо norsvet за совет )Качество у меня после этого возрасло. А ,,Ромашки,, я все таки связала.,из серебристо серой альпаки. https://yadi.sk/i/jsigaheA3Z57ki это на следующий платок или палантин приготовлено ,что нибуть из ,,Хохломы,, будет.

Палантин "Браслет".
Цена 1 схемы + описание 380руб.
Схема подходит для не очень тонкой пряжи, например, можно использовать любимую шерсть от 800м/100г. (например, Кауни).
Этот размер схемы подходит для всех, если вы решили начать вязать свой первый Оренбург, но боитесь взать из очень тонкой пряжи, или нужно быстро связать подарок к важному событию, а времени не очень много.

Палантин - это часть электронной книги, в которую входят платки, косынки и палантин с разными вариантами этого узора.
В это описание включены:
- Схема С_19х37 – палантин в ширину 153 петель (19 зубцов) и длиной 37 зубцов в высоту.
ПРЯЖА.

Ориентировочный расход пряжи в метрах для пряжи Lineapiu Group Camelot или Astro 50 1000м/100г:

С_19х37 – 1400м,
С учетом вашей манеры вязания расход может составить как меньше, так и больше рассчитанного.

Для вязания платка подходит любая тонкая пряжа (шерсть, пух, мохер) указанного метража.
При использовании более тонкой пряжи палантин будет более ажурный и меньше по размеру.
Для этой схема лучше использовать не очень тонкую пряжу, до 1000м/100г.
Можно использовать спицы меньшего размера, чтобы получить платок поменьше. Если взять спицы больше, чем рекомендованный размер, то платок получится шире и длиннее.
В схемах использованы традиционные оренбургские узоры, но схема составлена классическим способом, с указанием убавлений. В традиционных оренбургских схемах указываются только накиды.
Этот палантин связала Надежда (Nadia2011), спицы №2,75, размер 168 на 77см, вес всего 90г!!!

| Хохлома

Давно вязала, ещё года 3 назад. Мой первый опыт. Размер 168 на 168.
Спасибо большое за прекрасные схемы. Хочу теперь связать Snowfield или Снежный вальс.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Нитки супертонкий меринос в 2 сложения, спицы уже не помню, может 2.

silence_ri, Июл 14, 2018

silence_ri,
Карина, получилось здорово! очень аккуратно! Первый опыт, и такой большой платок, вы-молодец!!!

L_Svetlana, Июл 14, 2018

L_Svetlana,
Спасибо большое!
Да, что то я махнула)) Но отступать было поздно))

| Re: Все схемы L_Svetlana, Июл 09, 2018

Любая 1 схема + описание стоит 380руб.
Электронная книга "Оренбургская гармония". Цена - 780руб.
Палантин. Цена пакета из 4 схем и описания 480руб.
Средний и маленький платок. Цена пакета из 6 схем и описания 530руб.
Большой платок. Цена пакета из 5 схем и описания 530руб.

Палантин "Крепость"
Цена пакета из 3-х схем и описания 430руб.

Электронная книга "Белый лён" Цена всей книги - 780руб.
Маленький однокруговой платок "Белый лён"+палантин. Цена пакета из 2 схем и описания 430руб.,
"Снежный романс". Цена пакета из 5 схем и описания 530руб.
большой платок "Белый лён". Цена пакета из 5 схем и описания 530руб.

Палантин "Нежность"
Цена пакета из 3 схем и описания 430руб.

Электронная книга "Хохлома". Цена электронной книги - 1100руб.
Серия “Весна” - платки и палантины с узором из снежинок и цветов.
Цена пакета из 6 схем и описания 600руб.
Серия “Лето” - платки и палантины с узором из цветов.
Цена пакета из 7 схем и описания 600руб.
Серия “Зима” - платки и палантины с узором из снежинок.
Цена пакета из 6 схем и описания 600руб.
Серия “Мёд” - платки и палантины с узором из медовых сот.
Цена пакета из 5 схем и описания 600руб.

Электронная книга “Native song - платки и палантины. Цена электронной книги - 630руб.
Палантин "Native song", схемы для 3 палантинов, цена за 3 схемы+описание 430руб.
Платки "Native song", схемы для 4 платков, цена за 4 схемы+описание 480руб.

Электронная книга "Вьюга".Цена электронной книги - 780руб.
Платок "Вьюга" схема А, схема для 1 платка, цена 1 схемы+описание 380руб.
Палантин "Вьюга" схема С, схемы для 3 палантинов разной длины, цена за 3 схемы+описание 430руб.
Палантин "Вьюга" схема D, схемы для 3 палантинов разной длины, цена за 3 схемы+описание 430руб.
Палантин "Вьюга" схема F, схемы для 3 палантинов разной длины, цена за 3 схемы+описание 430руб.

Платок "Время". Цена 2 схем и описания 430руб.

"Снег"Цена электронной книги - 830руб.
Палантин "Снежный танец". Цена пакета из описания и 2 схем для палантинов с разной решеткой 430руб.
Платок "Снежная королева", цена описания и 1 схемы платка 380руб.
Платок "Свадебный", цена описания и 1 схемы платка 380руб.
Платок"Снежный вальс", цена описания и 2-х схем разного размера 430руб.

Серия палантинов "Цветочный мёд", одна схема+описание стоит 380р., на ваш выбор 2 схемы - 430р., все 3 схемы - 480р.

Электронная книга"Ромашки", Цена за 3 схемы платков, 3 схемы палантина, 4 схемы косынок и описание 1100руб.
Большой платок+палантин.Цена пакета из 2 схем и описания 430руб.
Средний платок+палантин. Цена пакета из 2 схем и описания 430руб.
Палантин "Флора". Описание+1 схема палантина-350р., комплект из 2-х схем палантинов+описание-430р.
Серия косынок Ромашки, 4 схемы + описание стоят 480руб., одна схема+описание стоит 380р.
Однокруговой платок "Феникс", одна схема+описание стоит 380р.

| "Вполголоса" / "Sotto voce"
важно

Электронная книга "Вполголоса"/ "Sotto voce"
Цена 1100руб., в описание входят все схемы платков, палантинов и косынок.
В ПОДАРОК прилагается еще 3 дополнительных схемы с другой серединой (платок, палантин, косынка, размер-по вашему выбору).
Цена 1 любой схемы (плюс еще 1 схема с другой серединой такого же размера идет бонусом) и описания 380руб.

Пакет "ПЛАТКИ и ПАЛАНТИНЫ", цена 730р., в это описание включены:
- Схемы С_22 – палантин в ширину 177 петель (22 зубца) идлиной 40, 42 или 48 зубцов в высоту (С_22х40, С_22х42, С_22х48).
- Схемы А_28х28 – платок шириной 225 петель (28 зубцов) и длиной 28 зубцов.
- Схемы В_34х34 – платок шириной 273 петель (34 зубца) и длиной 34 зубца.
- Схемы В_40х40 – платок шириной 321 петля (40 зубцов) и длиной 40 зубцов.
- 1 дополнительная схема с другой серединой, размер можно выбрать
Цена только палантинов (3 схемы плюс одна схема с другой серединой в подарок) 430руб.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Цена за 2 схемы платков по вашему выбору (например, платок А28+В34, или В34+В40, или А28+В40) + одна схема с другой серединой в подарок стоят 430руб.

Мой платок на 28 зубцов.Мохер Astro 50 - состав: 50% Super kid mohair, 3% Lana merino extrafine, 47% Poliammide, 1
500м/100г., схема на 28 зубцов. Спицы №2. Расход-100г. Размер платка - 120смх120см.

Пакет "КОСЫНКИ", цена 480руб., в это описание включены:
- Схема Е26 – в ширину 208 петель без учета каймы,
- Схема Е32 – в ширину 256 петель без учета каймы,
- Схема Е39 – в ширину 312 петель без учета каймы,
- Схема Е45 – в ширину 360 петель без учета каймы,
- 1 дополнительная схема с другой серединой, размер можно выбрать.

Косынка Елены Kochneva

Косынка Катерины , спицы - 1.75 mm, пряжа Midara Micro, 1400м/100г, 67г.

Косынка ЛюбовьШальная

Дополнительные схемы (про себя я их называю "витражи", середина более ажурная и не такая строгая) выглядят вот так:
(косынка и палантин Алдонина)

Потрясающе!!!!! Инфаркт Микарда! )))

Lilit2018, Авг 20, 2018
Lilit2018

Потрясающе!!!!! Инфаркт Микарда! )))

Лилия, спасибо!

L_Svetlana, Авг 21, 2018

L_Svetlana, Молодец!
я до этой Темы ещё не добралась )) А тут Красоты столько!

tatyanaKuznezova, Июл 10, 2018

tatyanaKuznezova, Одна их Хитростей если боитесь, что неровно спрядено:

1. Вариант для нитки-Одиночки - вязать полотно 3-мя клубками - 1й ряд начинаете клубком №1. 2й ряд клубком №2, 3-й ряд клубком №3.
то есть каждым клубком провязываете только 1 ряд, а потом меняете на другой в конце ряда.

2. Вариант если прядёте очень тонко - вязать в 2-3 нити

Лично для меня 2 вариант предпочтительней - меньше путаешься и полотно ровное получается и по цвету и по толщине.

и ещё Хитрость одна - обязательно, когда вяжете с Тонких нитей - подвешивать грузик небольшой - тогда петли сами соскакивают и полотно получается намного ровнее и скорость вязания выше

| Новичок L_Svetlana, Сен 08, 2017

[ntion=97658]L_Svetlana[/mention],

Светлана и все участники форума, здравствуйте.
Разрешите присоединиться к Вашему уютному разговору. Я пока не могу вязать такие шедевры, но горю желанием научиться.
Я проштудировала всю книгу Ольги Федоровой, провязала все ее примеры узоров. Теперь хочу начать вязать что-нибудь из Ваших работ. Посоветуйте пожалуйста схему не очень сложную. Могу оплатить по карте СБ.

Авторы
Теги
Упоминания