Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Позвольте не согласиться про Джаномку у меня спокойно шьет дор таком

Ура! Я все таки неправильно заправила🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Нитки всех иголок должны под крючками быть, а я правую иглу только под ее крючком и крайним слева проводила, вот и вся проблема.
На заводских настройках -в иглах дор-так, в петлитель 50/2 лидер поставила и тут же все пошло как надо.

free_spirit_, Ноя 09, 2021

free_spirit_,
Обычная нитка в петлитель, не грубая к телу строчка? Не разу не пыталась обычные ставить, т.к читала что грубо очень, особенно для малышей (а я малышам больше шью).

Д.Света, Ноя 10, 2021

Д.Света,
Мне показалась нормальной, не грубее, чем в покупной одежде дочки)

Д.Света, Ноя 10, 2021
Д.Света

free_spirit_,
Обычная нитка в петлитель, не грубая к телу строчка? Не разу не пыталась обычные ставить, т.к читала что грубо очень, особенно для малышей (а я малышам больше шью).

Добрый день! От текстуры отказалась полностью.Появилось раздражение на текстуру.Даже порола и стачивала обычными нитками (50 EURON).Сейчас шью всем обыкновенными,никто не жалуется(опрос проводила).

Планирую приобрести какой-нибудь Cover Pro. Необходима лишь одна функция, на которую он и будет настроен - цепной стежок. Буду благодарен, если кто-то из участников форума сможет описать - насколько хорошо у этих машин с данной операцией?

Как я понимаю, несмотря на обилие названий и номеров, по сути машины только две - более старый вариант с округлой головой и новый, с более резким силуэтом. Поэтому выбор модели, видимо, некритичен внутри линейки.

Насколько качество шва и наличие пропусков зависит от длины стежка? Насколько машины капризны к типу нитей на этой операции? Насколько швы вообще ровные и однородные? У кого какой опыт?

Заранее спасибо тем, кто ответит. И если.

CD880, Янв 05, 2022

CD880,
😈 Вы немного удивили, 😃 Почему не критичен выбор? Это наверно, как будут другие строчки идти, так и цепной пойдёт?! Поэтому на саму работу машинки нужно обращать внимание.
Какие вы ткани хотите шить? Если трикотаж в основном, то смотрите на длину слежка и пр и берите какую сами решите, тут отзывы есть о машинках.
Сама я не использовала пока цепной, но было когда одна нить обрывалась и он шёл, вроде нормальная строчка получалась. )
А вообще, не поискать ли вам тогда специализированную машинку цепного слежка промышленную, наверняка такие тоже есть?! Промышленные думаю лучше должны быть бытовых. Да и в большом городе таком живете, проблем не должно быть, пошёл с лоскутками тканей (можно и ниточки прихватить) в магазин и проверил там сам, как машинки шьют, я бы так и сделала, это лучше чем по советам только брать машинку.🙃

Д.Света, Янв 05, 2022

Д.Света,

Некритичен - потому как аппаратов технически два - а все остальные индексы, которые добавляются к их модификациям, вряд ли на что-то серьёзно повлияют. И резонно предположить, что цепной стежок будет у обеих моделей внутри модельной линейки изрядно похож, ибо механизм-то один и тот же. А так-то да, две одинаковых машинки могут шить по-разному, но всё равно должны быть какие-то основы для выбора...

Трикотаж я шить не планирую - разве что изредка. А отзывы мне пока ничего особо не дали, люди берут эти аппараты как распошивалки в основном - и никакого серьёзного мнения по цепному стежку на форуме не обнаружилось. А мне бы понять, как этот шов на разных тканях себя ведёт.

Промышленная машинка цепного стежка - отличный вариант, и цены на них схожие... Но, на её хранение нужно примерно место метр на метр и на полтора - как мелкую распошивалку, её в шкаф не уберёшь. И так будет пятый агрегат в доме - а шитьё у меня - просто отголоски давней профессии, а не основной вид деятельности и даже не пятый-десятый. И нужен такой шов нечасто.

Не в советах для выбора дело - пытаюсь понять, у кого какой опыт. Кусочки тканей в магазине не спасут, за ней поработать надо. И с нитками поэкспериментировать. А где это сделаешь в магазине. Если бы я, например, свою 1200D с кусочками тканей подбирал, то никогда бы не купил - показалась бы капризной, дорогой и хреново работающей дрянью. Поэтому и пытаюсь найти кого-то, у кого есть опыт использования на этих аппаратах именно этой строчки. На каких тканях используют, какие нитки хорошо пойдут... А уже с этими знаниями можно и попробовать где...

При этом обычный распошивальный шов и цепной могут оказаться разными в работе и любить разные нитки. У меня в 1200D, которая настроена, как двухзастильная распошивалка на вышивальный полиэстер, именно так. Попробовал я на ней цепной стежок из любопытства - бяка какая-то, некоторые стежки получаются с провисанием нижней нити. А перенастраивать я её не стану. Ибо нужна именно как распошивочная.

CD880, Янв 06, 2022

CD880,
Понятно, согласна, прежде лучше посмотреть у кого и как шьёт машинка. Но если допустим нитки у них не очень, то и могут вас наоборот как бы отговорить от покупки этой машинки, если вам не понравятся их строчки. Я например ставлю на петлитель часто либо Еврон текстуру, либо филаментные Еврон. На иглы тоже чаще Еврон номера 60, 50 иногда и 40. Изредка 35 лл, или Дортак 40, остальные время от времени, если нет такого цвета. Дорогих Аманн или подобных нет, как-то для меня они дорого получится если заказывать через инет + оплачивать пересыл. Есть немного Губерман, но что-то их ещё не ставила. 😃
Так что после праздников могу этими нитками попробовать пошить цепной и сфоткать образцы строчки, может кто ещё на других моделях из девочек пошьет. ))
Только лоскутов кроме трикотажа у меня не много, поищу.
А у вас какие нитки имеются для распошивалки и какие ткани планируете примерно шить поняла только что не трикотаж. 😃
Коверлоки чаще конечно не очень распошивальные строчки шьют, я на своем помучалась изрядно. )

CD880, Янв 06, 2022

CD880,
Вот прошила цепным. Нитки в игле номер 50, в петлитель филаментные Еврон.
Лоскуты разные: бежевый интерлок. В середине вверху хб средняя толщина и плотненькие. Бордо плотненький полиэстер, что-то типа мокрого крепа. В низу т.зеленый микровельвет, средн. плотности. И джинса плотная.
Прошлось хорошо, строчки смотрите. Настройки не меняла с трикотажа, переключатель только верхний переключила на плотные ткани.
Смотрите фото. Изнанка и лицо строчки. Лоскутки не утюженные некоторые, 😳 небыло времени.

CD880, Янв 06, 2022

CD880, а можно вопрос по настройке распошива с верхним застилом на 1200D по подробней? Вы шьёте трикотаж? Какой? С чем столкнулись при настройке, как справились? И если не затруднит,пару фоток результата? Просто у меня Elna 845, не могу до конца победить эти настройки!

Авторы
Теги
Упоминания