Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, девочки! Не нашла подобных вопросов. Может просто мне одной не понятно, как работает рукавная платформа. Точнее как её использовать. В швейной машине таких сложностей не возникает. Там всё просто, удобно. Рукав хорошо ложится под лапку. А вот в распошивалке рукав не проходит до лапки. Для чего тогда реализована эта платформа? Только что бы столик дополнительный ставить?

Helen_Sh, Янв 17, 2020

Helen_Sh, Видимо так и есть. Я как шью рукав, так злюсь на конструкторов.

KattaS, Янв 17, 2020

KattaS, я думала, что одна такая. Одно название-"рукавная платформа" 😈

Helen_Sh, Янв 17, 2020

Helen_Sh,
И я не пользуюсь, ровно также, как и на оверлоке. Совсем бесполезная придумка. Числится только для количества операций в машине.

KattaS, Янв 17, 2020
KattaS

Helen_Sh, Видимо так и есть. Я как шью рукав, так злюсь на конструкторов.

Не надо злиться , выверните изделие на изнанку и строчите 😏 на промышленных машинах вообще нет рукавных платформ и ничего... Шьют же люди и радуются 😏 😃

Лабер, Апр 10, 2015
Лабер
Чмок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

благодарю за полезную информацию

Девочки, обладательницы JANOME COVER PRO 7000 CPS или подобных агрегатов ! А подскажите, пожалуйста, габариты машинки (длина, ширина и высота со сложенным нитенаправителем). Готовлюсь к прибытию моей красавицы, надо сделать место для хранения, а габаритов нигде не нашла.
Надеюсь на Вашу помощь! Впереди длинные выходные, хочу успеть смастерить что-нибудь.

mirusia, Мар 07, 2020

mirusia,
Верх 34-35см с опущенной антеной

Ширина 35 + справа с крутилками 38см. Сзади
выступаетт антена 8см итого 44-45

И вперёд 24см.
СР 2

Natella77, Мар 07, 2020
| качество "лица" в coverpro

Осиночки, подскажите. Тестирую машинку CoverPro 8800 CPX.
В принципе машинка удобная, текстуру некрученную шьет без проблем. НО очень много вопросов у меня к качеству строчки "с лица" (прямые строчки). Чем плотнее ткань, тем строчка стабильнее. Но чем тоньше, тем грустнее. Работала с натяжением. Перерыла интернет в поисках видео. Меняла системы заправки (в одно колечко, без оборота, в оба колечка), ставила сеточки на бобины, меняла нитки, меняла иглы (80, 75 ELX). В одном из видео услышала, что машина капризна к ниткам бывает. Взяла вышивальную тонкую на лицо, петлитель текстуру. И о чудо, строчка распрямилась! Ставлю обратно 50-ку Bestex, регулирую натяжение ниток, но опять лицо "прыгающая" строчка. Фото прикладываю - цветные нити вышивальные качественные, темные - 50ка.
Смотрю здесь по фото, много ровных строчек вижу и вроде обычными нитками.

Значит все-таки машина требовательна к ниткам? Или просто мне такой образец неудачный попался?? Как представлю это "чудо" на отделке с лица, грусть одолевает...

oxic, Июл 16, 2020

oxic, лева игольная нить во всех распошивалках почему-то слабее натянута. Причем как в промышленных, так и бытовых. Можете попробовать ее подтянуть

grinlawyer, Июл 16, 2020

grinlawyer, на примерах центральная и правая игла на двойном шве. Центральная на единицу-полторы больше правой. Закручиваю иглу, тянет шов и появляется рубец. Отпускаю натяжение петлителя, опять слабеет игольная...

oxic, Июл 16, 2020

oxic, так обычно и бывает и даже на промышленных машинах, обратите внимание на покупные футболки. Просто когда нитки в цвет, это не бросается в глаза. Нужно просто смириться, после ВТО будет лучше ) центральная игла это и есть левая, по отношению к правой, если вы переставить на левую и центральную иглы, будет слабее левая, а центральная ОК

grinlawyer, Июл 16, 2020

grinlawyer, то есть у меня не брак и это норма для всех бытовых машинок такая строчка?

Авторы
Теги
Упоминания