Инструменты и приспособления для установки фурнитуры - II
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем добрый день, хочу купить пресс для установки кнопочек, люверсов и прочей фурнитуры, имею очень слабое представление что это такое и с чем его едят)), нашла вот такой набор Пресс ТЕР-2 Presmak для установки фурнитуры универсальный (Турция) - 1 шт Насадка для кнопок Альфа 15мм - 1 шт Насадка для люверсов № 3 (5 мм) - 1 шт Насадка для хольнитенов 7*7 №33 - 1 шт Насадка для джинсовых пуговиц 17 мм плоская - 1 шт Пробойник к прессу (2 мм) - 1 шт Пробойник к прессу (3 мм) - 1 шт Пробойник к прессу (5 мм) - 1 шт Подставка под пробойник латунная 13мм - 1 шт Кнопка 15мм Альфа сталь цв. Никель - 1уп Люверсы №3 5мм сталь цв. Никель - 1уп Хольнитены 7*7 Сталь цв. Никель - 1уп Пуговицы джинсовые 17мм цв. Антик (рисунок пуговицы может отличаться от фото)- 1 уп,
еодскажите стоит ли его покупать? или может что другое подскажите?

Ёжичек, Май 05, 2020
Ёжичек

Девочки, подскажите, пожалуйста,где можно раздобыть насадки для кнопок альфа 20мм? Чтоб не сильно дорого. Пресс Тер-1.

Просветите что за альфа 20?
я так понимаю это альфа 15 и шляпка на 20? тогда насадки для альфы 15+насадка для шляпки 20

Девочки помогите пожалуйста, очень хочу ставить кнопочки и все необходимые приспособы на трикотажные вещи, на джинсу и курточки, и пр. НО я не очень понимаю что мне необходимо из оборудования, насадки, и какие кнопочки, люверсы и пр.

Lubov2909, Май 06, 2020

Lubov2909, набор хороший. Все дело в цене. Не обязательно сразу покупать весь набор. Можно купить пресс и самую необходимую насадку на данный момент. А потом подкупать по мере надобности остальные насадки.

Lubov2909, Май 12, 2020

Lubov2909, я сейчас тоже в поиске пресса, верней уже нашла, но буду покупать не сразу весь набор. Пробойники точно пока не буду покупать. У меня есть ручной пробойник, даже несколько разных. Думаю обойдусь. Обязательно хочу купить сразу насадку для установки рубашечных кнопок, хольнитенов. Насчёт альфы пока в раздумии. Для люверсов подумаю ещё какой типоразмер купить.

Lubov2909, Май 12, 2020

Lubov2909, я так понимаю, что все зависит от ассортимента изделий. Можно взять за основу уже имеющиеся фирменные изделия с подходящей фурнитурой и промерить. Размер люверсов по-моему меряют по внутреннему отверстию, а все остальное по наружному.

Lubov2909, Май 12, 2020
Lubov2909

Девочки помогите пожалуйста, очень хочу ставить кнопочки и все необходимые приспособы на трикотажные вещи, на джинсу и курточки, и пр. НО я не очень понимаю что мне необходимо из оборудования, насадки, и какие кнопочки, люверсы и пр.

смотря каков бюджет

Lubov2909, Май 06, 2020
Lubov2909

Всем добрый день, хочу купить пресс для установки кнопочек, люверсов и прочей фурнитуры, имею очень слабое представление что это такое и с чем его едят)), нашла вот такой набор Пресс ТЕР-2 Presmak для установки фурнитуры универсальный (Турция) - 1 шт Насадка для кнопок Альфа 15мм - 1 шт Насадка для люверсов № 3 (5 мм) - 1 шт Насадка для хольнитенов 7*7 №33 - 1 шт Насадка для джинсовых пуговиц 17 мм плоская - 1 шт Пробойник к прессу (2 мм) - 1 шт Пробойник к прессу (3 мм) - 1 шт Пробойник к прессу (5 мм) - 1 шт Подставка под пробойник латунная 13мм - 1 шт Кнопка 15мм Альфа сталь цв. Никель - 1уп Люверсы №3 5мм сталь цв. Никель - 1уп Хольнитены 7*7 Сталь цв. Никель - 1уп Пуговицы джинсовые 17мм цв. Антик (рисунок пуговицы может отличаться от фото)- 1 уп,
еодскажите стоит ли его покупать? или может что другое подскажите?

лучше отдельно пресс+ насадки
альфа 12,5 рубашки,легкие куртки
альфа 15 верхняя одежда
рубашечные 9 или 10,5 в зависимости от того какие кнопки проще достать
хольнитен 9 лучше насадка для двухстороннего
люверс 3 на 5 мм
пробойники можно купить ручные набор
если пуговицы джинсовые не ставите каждый день ,то тоже можно вручную

Raikin, Июн 19, 2018
Raikin
Lia_15
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот такие пробойники

Спасибо за ответы, буду разбираться, набор 6тр с копейками

Raikin, Май 12, 2020

Raikin, А на детский трикотаж: пижамки, комбезики что лучше ставить?

Lubov2909, Май 13, 2020
Lubov2909

Raikin, А на детский трикотаж: пижамки, комбезики что лучше ставить?

я написала -рубашечные в зависимости от того какие кнопки проще достать 9 или 10,5
есть набор-то из 3 насадок с жемчугом лучше его взять
и альфу 9,5 было бы неплохо
и насадку на односторонние хольнитены 7

а для джинсовых пуговиц можно вот такую взять

Raikin, Май 13, 2020

Raikin, Спасибо, сейчас буду еще раз, смотреть в интернете где можно купить все в одном месте.

Сегодня заказала пресс ТЕР-2 и комплектующие (насадочки, фурнитуру 😃 ) очень надеюсь что все правильно заказала и не разочаруюсь 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания