Инструменты и приспособления для установки фурнитуры - II
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил греческие кнопки (big accessories) прессом TEP-1? Говорят, у греческих диаметр внутреннего отверстия верхней кнопки уже, чем у стронговских, например. Интересно, а можно ли их установить верхнюю, к примеру, используя низ от насадки L-15, а верх от L-12,5? Может, кто сталкивался?

Я ставила кнопки.
Происхождения не знаю. Так вот, 3 части у них были размера 12.5мм
А верхняя 15мм.
Ставила для этой части пуанссон на 15 мм. Все остальное на 12.5

Всем спасибо!
Посмотрим, какие внутренние части придут… Надеюсь, не придется выкидывать...

Решила для сравнения еще и альфу 15 добавить

на фотохостинг →

альфа 15;альфа 13,5;альфа 12

Raikin, Июл 18, 2015
Raikin

Решила для сравнения еще и альфу 15 добавить

на фотохостинг →

альфа 15;альфа 13,5;альфа 12

Спасибо большое!

Добрый день, бегло посмотрела тему , но не нашла ответа
у меня набор Варио- плюс пользуюсь редко и от покупки до покупки успеваю забыть
какие именно кнопки джерси мне нужны
вот и опять нашла тут 9,5мм и 10.1мм, а меня в наборе написано - 10мм....
что брать? помогите страдающей склерозом 😳

Здравствуйте форумчане скажите пожалуйста реально ли использовать насадку для обтяжки пуговиц обтянуть кнопки альфа?

Добрый день. Мной был преобретен Пресс Тер-2. При попытке поставить хольнитены получается такая картина.

на фотохостинг →

Все ставилось насадками для плоских хольнитенов. Большая порвана насквозь, хоть кажется, что он выпуклый был изначально, это не так, верхушка пупырки была вровень шляпки. На малой видна деформация.
Исходная ткань 4 слоя хлопка канвас.
Правильно ли я понимаю, что толщины недостаточно, надо либо искать более короткие ножки хольнитенов, либо использовать более толстые слои? Необходима ли силиконовая вставка?

Acier, Авг 19, 2015

Acier , можно посмотреть фото хольнитенов до установки?
насадка для хольнитенов она по форме полусферична,засчет этого и хольнитен получается объемным,не знаю понятно ли описала 🙄
а вы его насадкой для для плоских хольнитенов как бы придавили.
это я по первому хольнитену.
По второму у меня сомнения и желательно посмотреть фото хольнитена до установки.

netik, Авг 19, 2015
netik

Здравствуйте форумчане скажите пожалуйста реально ли использовать насадку для обтяжки пуговиц обтянуть кнопки альфа?

если у вас есть заготовка для обтяжной пуговицы

Raikin, Авг 26, 2015

Raikin , 😃 закончились, поставила-вытащила, а потом были приобретены другие, также пробились сквозняком но гладенькой штучкой, скорее всего вы правы и у меня просто не та насадка. Покупала практически наобум, и конечно не джинсовые, а просто 33,5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания