Инструменты и приспособления для установки фурнитуры - II
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте всем 😃 Недавно приобрела пресс Big тер-1. И вот вопрос. У него в нижней части, куда насадки вставляются 2 штучки в комплекте было - одна повыше, другая пониже. Для чего и та и другая используется? Или без разницы?

ShtyshaKytysha, Янв 12, 2021

ShtyshaKytysha, зависит от насадок.
Есть высокие, есть низкие насадки.
Например под люверсы, под джинсовые пуговицы, под кнопки.
Если оснастка низкая, то может не работать станок, не развальцует. Или наоборот разворотит.

Raikin, Авг 03, 2018

RaikinДобрый день!Подскажите пожалуйста,где вы покупаете такие кнопки,греческие,ржавеют ли они?И какой лучше Пресс для кнопок купить Микрон или Пресс BIG TEP-1 механический универсальный PRESMAK Т-103 ?

Angela23, Фев 03, 2021
Angela23

RaikinДобрый день!Подскажите пожалуйста,где вы покупаете такие кнопки,греческие,ржавеют ли они?И какой лучше Пресс для кнопок купить Микрон или Пресс BIG TEP-1 механический универсальный PRESMAK Т-103 ?

Если, позволите, то отвечу вместо Raikin
Фирма Протос. Торгует греческими товарами для шитья "Протос и К" - Швейная фурнитура для одежды оптом в Москве. Купить
У них именно не ржавеют.

Но и у многих других производителей не ржавеют, надо только спросить. Или приезжая брать с собой магнитик.
BIG TEP-1 по виду лучше и нажим будет легче.

Кстати в Протосе очень хорошие станки, но они только под их насадки. И насадки у них очень качественные, в отличии от турецких.

Насадки отличаются входной резьбой. У турков дюймовая, а у греков метрическая.

И моё мнение, самые хорошие для домашнего использования станки винтовые. Ими легче и надёжнее устанавливать фурнитуру.

macdonald, Фев 03, 2021

Добрый день! Девушки, подскажите пожалуйста! у меня пресс Тер-2, попробовала обтягивать пуговицы, насадка для обтяжки с пружиной - не обжимается ножка алюминиевой шляпкой. Потянешь и все выпадает. В чем может быть проблема и как решить.

Melen, Фев 10, 2021
Melen

Добрый день! Девушки, подскажите пожалуйста! у меня пресс Тер-2, попробовала обтягивать пуговицы, насадка для обтяжки с пружиной - не обжимается ножка алюминиевой шляпкой. Потянешь и все выпадает. В чем может быть проблема и как решить.

Покажите, как собрали насадку. Я редко обтягиваю пуговицы и каждый раз перед тем как получится, пару штук уходят в утиль. Тренируюсь.
Сложите насадку, возможно, и правда что-то не так собираете. Без фото трудно подсказывать

Jeanna, Фев 11, 2021
Jeanna
Melen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покажите, как собрали насадку. Я редко обтягиваю пуговицы и каждый раз перед тем как получится, пару штук уходят в утиль. Тренируюсь.
Сложите насадку, возможно, и правда что-то не так собираете. Без фото трудно подсказывать

Melen, Фев 11, 2021

Melen, по фото, вроде все как надо.
У меня большие пуговицы нормально обжимаются если ткань толстая. Приходилось складывать 2 слоя. Или что-то подкладывать как основу. Иначе после прижатия, алюминиевый ободок не плотно сидел. Ножка слегка болталась или выпадала совсем. Попробуйте на ткани потолще. Если получится, то проблема в этом.

Jeanna, Фев 11, 2021

Jeanna, я пробовала в два слоя, затягивала ниткой и просто заправляла. Потом попробовала обычную бязь, все равно не зажимается. Это может быть дефектом самой матрицы?

Melen, Фев 11, 2021

Melen, про дефекты не скажу. Вдруг , еще кто что напишет

Добрый вечер.Может кто подскажет. Купила пресс ТЕР-1. Не вальцуется люверс. В чем дело?

OlgaYar76, Фев 19, 2021

OlgaYar76, жмите сильнее, не стесняйтесь!

OlgaYar76, Фев 19, 2021
OlgaYar76

Добрый вечер.Может кто подскажет. Купила пресс ТЕР-1. Не вальцуется люверс. В чем дело?

Любой или некоторые? У меня было такое как-то. Оказалось дело в люверсах. Купила другие.

Привет всем!
Помогите разобраться . Хочу купить Presmak Tep-2 , но при заказе выясняется , что в наличии есть только Strong и это один и тот же завод, просто Новая модель. Мне даже раз прислали без предупреждения один такой, мне он не понравился и я его вернула ( может из-за неоправданных ожиданий, но все как-то не таким мне показалось).
Вот снова пытаюсь заказать и пытаются снова отправить Strong, либо М001 (остался со старых закупок). Что делать ? Это действительно одно и тоже? Что скажете?

Авторы
Теги
Упоминания