Инструменты и приспособления для установки фурнитуры - II
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Жанн, Мар 12, 2018

Жанн, Вот спасибо успокоили.
Уважаемые форумчанки поделитесь пожалуйста интернет магазинами русскими торгующих насадками и кнопками, чтоб так затариться по хорошему. В личку пожалуйста.

zlata27, Мар 13, 2018

zlata27, и здесь на Осинке есть...

Девы,кто задавал вопросы по насадкам в личку и кому не ответила.Прошу простить 😳 в семье проблемы со здоровьем .Сейчас все внимание туда,возможно затормозила и кому то не ответила.

У меня вопрос...Купила пресс для установки фурнитуры...Брала в Веллтексе у себя в городе. В чеке написано ТЕР-1...собственно меня устроило, что он тяжелее ТЕР2...и вроде универсальнее по словам менеджера...Теперь вопрос-инструкции не было, а я на радостях, сразу не читала, что на корпусе написано. Купила у их конкурентов насадки-и вот тут подвисла-пробойник(один из по высоте не становился с подставкой из латуни. В итоге-поехала поменяла...продавец был удивлен-как -так не становится..Дома досмотрела, что на прессе написано Прессмак...и уже прошло 2 недели на обмен-возврат..Теперь вот переживаю, не получится так, что из-за низкого расстояния я не смогу обтягивать пуговицы. ? или все ок и не парить себе голову?

Aksiniya77, Мар 19, 2018

Aksiniya77, На сколько я знаю, для обтягивания пуговиц, кроме дополнительной насадки на Прессмак необходим дополнительный переходник, который вставляется на место втулки. Но не уверена. Я приобрела специально ТЕР-2, который уже идёт с этим переходником в комплекте, правда ещё пуговицы не обтягивала и, соответственно, втулки не меняла. Если никто из знающих не ответит, в течении недели съезжу и померяю-сфотографирую.

elenanadejda, Мар 19, 2018

elenanadejda,
Спасибо большое) Буду очень признательна)

Прочитав тему, несколько раз натыкалась на слово развальцовка кнопки. Но что это означает я не поняла,. Что означает развальцовка кнопки и как это происходит?

zlata27, Мар 21, 2018

zlata27, развальцовка - это это деформация металла в определенном направлении ,это когда внутренний штырек как бы расплывается в разные стороны и держит вторую часть кнопки или люверса , так происходит соединение двух частей .

Жанн, Мар 21, 2018
Aksiniya77, Мар 19, 2018

Aksiniya77, 1фото - чёрная втулка, которая шла уже в прессе под все насадки. 2 фото - это металлическая втулка под насадки для обложки пуговиц. Ну и другие фото для сравнения. Сама см и им не считала, чтобы не запутать. С линейкой нагляднее. Удачи.

Aksiniya77, Мар 19, 2018

Aksiniya77, 1фото - чёрная втулка, которая шла уже в прессе под все насадки. 2 фото - это металлическая втулка под насадки для обложки пуговиц. Ну и другие фото для сравнения. Сама см и им не считала, чтобы не запутать. С линейкой нагляднее. Удачи.

Прошу прощения, не разобралась, как изменять свои сообщения. 5-е фото дублирует второе, т. к. там обрезано сверху почему-то. Ну а на последнем - видно, что несмотря на разные по высоте ножки у втулок, толщина верхней шапочки одинакова. В них просто разный диаметр отверстия для насадок.

elenanadejda, Мар 22, 2018

elenanadejda,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ 😃 Есть обе эти втулки...Только у меня та, что с бОльшим отверстием ниже, а черная выше))Думаю, это особенность данного конкретного пресса)

Привет. Что я сделала не правильно? ⁉
Рубашка ребёнку из тонкого хлопка, флизелин 52 грамма, кнопки порвали ткань.
Сильно надавила? Или могла прожечь ткань? Всего 8 кнопок, 3 с дырками, одна с дыркой на один слой и 4 хорошо получились.

Raikin, Мар 19, 2018

Raikin,
Здравствуйте. Напишите и мне, пожалуйста, где вы заказываете насадки на пресс. У меня пресс Тер-2. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания