Из ненужного - что-нибудь нужное-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!

Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало: Из ненужного - что-нибудь нужное-3

Все картинки темы

Luffa, Апр 17, 2019

Luffa, спасибо, не подумала... Пока не сшила.

Вы хоть бы ник другой завели... на Осинке, чтобы не палится.

Люблю делать игольницы, особенно из чего-нибудь ненужного 😈
На благотворительный базар просили сделать в форме кактуса. Дано: зеленый старый детский шарфик. Мне перевязывать было лень, я просто разрезала и сшила.
Это для базара, их еще вклеят в глиняные горшочки:
(видны остатки шарфика)
Браслеты-игольницы на руку

Обновила свою крышку-игольницу над винтажной сахарницей - в ней удобно швейные защипы держать

Кстати, для наполнителя игольниц, чтобы не лез, и лучшего держания формы нужен внутренний "чехол" 😈 На эту роль идеально подходит старый дамский чулок 😏 В торчащий кончик, как на этом фото внизу, теперь еще ввяжется подходящий по размеру горшочку камешек, а потом уже стабильно влеится в горшок.

Конечно кактусы можно делать и просто из остатков ткани и ставить на подоконник как деко 😈

Органайзер для инструмента.

Сшила по заказу мужа из старой штормовки. Кто был студентом в советское время помнит такие, защитного цвета, из неубиваемого толстого хлопка. Обязательный атрибут выездов "на картошку".
Органайзер заказчику понравился. Обычно он с иронией относится к выкладыванию фотографий моих "пошивушек" на всеобщее обозрение, а тут сам напомнил, даже подобрал инструмент для наполнения. Вот и пойми этих мужчин.

Переделка корзины: была без дна. Покрасила, обвязка - камтекс толстый хлопок. Пока для игрушек или для рукоделия

Ещё занавеска с кружевом из старого подзора ( такими украшали деревенские кровати). Ткань истлела, кружево цело. Но с новой тканью они нашли друг друга.

Облагородила простенькую корзину. Получилась интересная эксклюзивная композиция. И вариант использования не заставил себя долго ждать.

Помните во что превращаются брюки? Правильно, брюки превращаются в элегантные шорты. А во что превращаются шорты? В очумелых ручках шорты могут превратится во что угодно. Например, как у меня, в сумку-авоську, только ни разу не элегантную. Я прощу ей этот маленький недостаток, потому что исходником послужили шорты не Геши Козодоева, а обычные пацанские. Тем более сумка получилась идеальной в качестве тары для доставки картошки или лука из гаража. Технические подробности: высота 42 см, ширина 38 см, донышко 10х25 см, вес 116 гр. Подкладку не делала, внутренние швы обработаны оверлоком или запошивочные. Карманы исходника сохранила.

| вот и мои переделки

Укорачивая покупные джинсы, насобирались обрезки, все никак не могла сообразить зачем они мне, а выбросить как-то жалко, ткань новая. Но подошло их время -понадобилась маленькая сумочка для прогулок. Клеевой пистолет- это вещь, где не смогла прошить машинка- клеевой пистолет помог, держится отлично. ну и игольница из пустой бабинки от скотча,обрезок кружева и кусочка ткани. Опять же клеевой пистолет выручил.

Лежанка для собаки частично из нового, докупила совсем не много клетчатой ткани, и джинсов, уже не модных клешей.

Гостья издалека, Мне вот тоже надо лежанку для собаклайки,не могу ткань найти,надо немаркую,и плотную наверное.У вас бортики как сделаны?Я думала по типу пеленки кокон сшить,только круглой тогда не получится,овальная будет.

бортики- прямоугольник в сложенном вдвое состоянии -длиной периметр лежанки, высотой 21см( с учетом припуска на шов 1-1,5 см), при набивке получается высота 15-16 см, сшиваю в круг , оставляя ответстие для набивки, и пришиваю к дну лежанки, затем нибиваю синтепоном, зашиваю ответстия вручную. матрасик шьется отдельно, вынимается и чехол еще сшила. Сама не изобретала ничего, на ютубе есть ролик, да в зоомагазине посмотрела готовые варианты. Насчет какой формы круглой или овальной, все зависит от формы дна, На дно пошли остатки и обрезки шерстяной ткани, проложила внутрь бортовку для жесткости и простегала. Это был самый сложный момент-машинка бунтовала и не хотела шить, пришлось ей купить иглу за №110, это как-то примирило ее с процессом стежки.

Гостья издалека, подскажите, пожалуйста, а какой клей у Вас для пистолета, если "держится отлично"? (Производитель и марка.) Пока имела дело с двумя разными видами клея для клеевого пистолета: с одним всё разваливалось сразу же, другой через несколько дней после склеивания деталей начинает отлетать. Уже отчаялась получить с помощью этой техники прочное соединение.

Насчет марки клея - не смогу помочь, покупала на базаре, самый обычный.
Капнула каплю и держала, прижав, до застывания, через салфетку-иначе пальцам очень горячо.

Авторы
Теги
Упоминания