Грёзы весны - ажурное платье спицами из журнала "Верена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех связать в этой теме невероятно красивое и женственное платье из журнала "Верена" № 1/ 2014.
на фотохостинг →
За описанием просьба обращаться в личку к хозяйке темы 📌
Тег для воплощений "галерея 160666" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

i-leon, Окт 17, 2015

i-leon, Ирина, очень красивое воплощение!
Сидит безупречно и очень Вам идёт!
Можно уточнить размер и рост?

Марина, спасибо!
Вообще я вязала на размер 44 российский. Но мне кажется, что мое и на побольше размер сядет и на поменьше.. Узоры пластичные.
Рост мой 170 см 😊 Я помню, когда начинала вязать, в узорах добавляла ряды, боялась, что нитки и спицы тоньше оригинальных, поэтому будет коротко, а количество узоров не хотела прибавлять. Потом только пожалела)) все лишние ряды отрезала 😈

Осиночки, здравствуйте!!!! наконец решилась и я вам показаться 😂
Насмотревшись на ваши шедевры, решила "и мне надо", правда размерчика я не маленького... Но очень, очень хотелось))
Вязать начала снизу вверх, спицы 2, пряжа alize forever simli 50г-280м, ушло 16 мотков. первоначально набрала 560 петель.
платье вязала пол года, а вот поясочки и подклад шили еще пол года 😳
многие, меня предупреждали на работе, что полненьким это платье не очень будет ( так это деликатно намекали 😃 ) Но я не отступила)) хотя иногда руки опускались 😳
И вот я пришла в нем на работу))) столько комплементов было!!!! убила своим платьем просто всех наповал 😂 😂 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оксаночка К, очень красивое платье, вам очень идет. И в этом цвете платье отлично смотрится!

Оксаночка К, очень красивое платье. Вы молодец, то не опустили руки и не слушали намеки, выглядите в платье просто великолепно!

Оксаночка К, такая красивая женщина украсит любое платье! Браво!

Tiamat, Дек 01, 2015
Tiamat

Оксаночка К, такая красивая женщина украсит любое платье! Браво!

Присоединюсь к словам. 👍 👍 👍

Оксаночка К, очень, очень красивый результат! Я тоже вяжу это платье, сейчас на время отложила из-за теплых вязалок, но с нетерпением жду, когда смогу вернуться к платью. И я дама немаленькая, и как раз из-за пластичности узоров и выбрала это платье. Как красива simli в этом цвете и этом узоре! Словно легкое свечение исзодит из платья. Вы молодец, что не отступили, такой труд, это здорово! А насчет деликатных намеков, вы не обижайтесь, просто люди часто находятся в плену стереотипов, вроде "вязаное-полнит", "светлое-полнит", а уж горизонтальные линии это вообще "низя", это только тростиночкам! А тут вроде все эти "низя", но ведь результат потрясающий! Гениальный дизайн, и прекрасное исполнение!

Девочки, спасибо вам огромное!!!!!!! 😘😘😘 вы не представляете как приятно 😃
Всю красоту ниток не видно на фото, оно прям переливается)))
на фотохостинг →
Вот здесь видно саму ниточку)
Еще раз спасибо за теплые слова!💋💋💋
Ой, забыла написать, у одной сотрудницы (которая просто потрясающе вяжет), аж дар речи пропал))) один восторг в глазах был!!!! От такой красоты!!!!
Девочки, обязательно вяжите себе это красивейшее платье💖 не пожалеете)))

i-leon, Фев 21, 2014

4i-leon,
Спасибо, вопрос снят!

Оксаночка К, Восхитительное платье и восхитительная вы!!!
А как ниточка себя ведет, подскажите, пожалуйста? Тянется сильно? Вы мочили, когда вязали?
Отзывы о нитке почитала разные, но выглядит просто супер!

Оксаночка К, Вам очень идёт! Умница, что решились связать и связали!
У Вас женственная фигура формы "песочные часы", поэтому очень женственно на Вас это платье смотрится. 😃
Это, наверное, "яблочкам" не очень бы пошло 😊
Думаю, вдохновите своей работой на подвиги многих мастериц! 😋 (сама о таком платье мечтаю)

Irinamandarina, извините, что поздно ответила)))
Ниточка ведет себя просто отлично!! Не тянется вообще, один раз в процессе вязания намочила, чтобы просто ниточки встали, потом не делала этого, но думаю это не обязательно для этой ниточки) потому что когда намочила мои пол юбки стали как целая ))) а когда расправила как должно быть, все встало на свои места) по мне б можно еще чуточку длины прибавить, но ниточка не тянется))) совсем немного колется из-за люрикса , но это не критично! Хотя у меня очень нежная кожа)

Оксаночка К, очень отпадное платье на Вас!. Сногсшибательно!!!!
Появилось желание довязать и свое, которое уже больше года в недовязах пылится. Даже в темку желание заходить не было, а тут случайно забрела и наткнулась на Ваше воплощение 🎉 💟 💟 💟

Всем привет еще раз! Мой летний вариант этого чудного платья. Последний, больше вязать его не буду 😃 Хотя нравится очень, ношу оба, но двух вполне хватит 😃

Пряжа Блестящее Лето 95% мерсеризованный хлопок, 5% метанит, 380 м, 100 гр. - 650гр., спицы №2, 2,5.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания