Пропустить

Грёзы весны - ажурное платье спицами из журнала "Верена

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • knitty Не в сети
  • Благодарил (а): 14 раз
Девочки, хочу присоединиться к процессу.
Ниточки выбрала Assuan
[img]http://ros-yarn.ru/images/product_image ... 5554_0.jpg[/img]
из-за цвета видимо к нему склонилась.
  • Uhty-Tuhty Не в сети
  • Благодарил (а): 108 раз
[quote="Coni"]...недовольная я работой Пехорки в покраске, двойка им :Du: :mrgreen: .[/quote] не то слово... захомячила себе Пехорку про запас (заказывала по интернету. т.к. "вживую" что-то не встречала у нас), цвет голубой на фото такой яркий, что я аж засомневалась подойдет ли мне такой, но привезли блеееедный-бледный и оттенок спокойный как стоячая вода в озере... Я конечно люблю голубой в любых его проявлениях, но после вашего случая буду теперь вязать что-то такое. чтобы уложиться в 500гр не хочу потом игры с оттенками :var:

Да и если кто-то подумал про настройки монитора, так это... Ализе и Arnart и Coco и др... у них все нормально с цветом, а тут такая Ж... :zhaby:
  • Наталья См Не в сети
  • Благодарил (а): 147 раз
knitty,нитки шикарные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Coni, спасибо большущее!!!! Я всё поняла!!! просто я сначала ответила в личку, а потом увидела ответ здесь!

Девочки, а как вы вставляете имя, чтобы оно было жирным шрифтом? Подозреваю, что это какая-то кнопочка, но не врублюсь какая!!!!! :mad:
  • Drakoscha Не в сети
  • Благодарил (а): 2153 раза
Ну девушки, фирма то не виновата, что цвет отличается. Это у всех фирм так. Если в другом чане красили, то есть другая партия, то наивно как то надеяться, что цвет подойдёт. :( :oops:
  • Coni Не в сети
  • Благодарил (а): 193 раза
Как вышивальщица с большим стажем, могу сказать, что вот например, фирма DMC выпускает нитки более 450 оттенков. И когда бы я ни купила следующий моток, он будет идентичен предыдущему. Разница может быть, только если нити для Европы и России выпускались. Но для каждой группы разные линии просто, европейские качественнее.
Разницу в один тон в вязальных нитках я пойму, он особо и незаметен обывателю будет. А тут разница поосто огромна, тона на 3. Я несколько раз докупала нитки спустя время - Ализе и еще какой-то фирмы - все сошлось.
  • Coni Не в сети
  • Благодарил (а): 193 раза
Как вышивальщица с большим стажем, могу сказать, что вот например, фирма DMC выпускает нитки более 450 оттенков. И когда бы я ни купила следующий моток, он будет идентичен предыдущему. Разница может быть, только если нити для Европы и России выпускались. Но для каждой группы разные линии просто, европейские качественнее.
Разницу в один тон в вязальных нитках я пойму, он особо и незаметен обывателю будет. А тут разница поосто огромна, тона на 3. Я несколько раз докупала нитки спустя время - Ализе и еще какой-то фирмы - все сошлось.
  • Zenbu Не в сети
  • Благодарил (а): 695 раз
Cогласна с Coni- проблема разницы оттенков это не должна быть проблема покупателя. Ни DMC ни Madeira не страдают перекосом цветом от партии к партии, а вот у Мулине и Гаммы это огромная беда. Довелось докупать зеленый ближе к цвету древесной молодой коры ( у DMC и Madeira не оказалось такого в магазине в наличии) - через 3 недели под тем же номером оказался бежевый холодный :mrgreen: продавцы только разводили руками- сама мол, виновата
А пряжи на изделие по деньгам уходит иногда ой как много, чтобы потом бегать и искать по коробкам остатков нужный оттенок и партию. Поэтому отечественного производителя стараюсь брать с большим запасом, надо еще с Турцией себя приучить так делать, до сих пор не могу найти один артикул... 4 года уже ищу,блин
  • Uhty-Tuhty Не в сети
[quote="Drakoscha"]Ну девушки, фирма то не виновата, что цвет отличается. Это у всех фирм так. Если в другом чане красили, то есть другая партия, то наивно как то надеяться, что цвет подойдёт. :( :oops:[/quote]

А кто виноват? ! Это ж не Баба Маня в кастрюльке красит :magic: , а целое предприятие,которое должно стремиться выпускать качественный продукт, а не тяп-ляп.
В нынешний век технологий и компьютеров :work: стыдно лепить нитки, не совпадающие по цвету. :skla:
  • i-leon Не в сети
  • Благодарил (а): 828 раз
Coni, я очень надеюсь, что ты найдешь достойный выход из сложившейся ситуации. У меня самой лежит уже несколько лет не довязаный по такой же причине топ из турецкой пряжи :? Кстати, мне очень понравилась идея Hippo) добавить нить люрекса.
Zenbu, отважный боец, победитель льна :Du: Умница! Очень уважаю такие качества характера :Fr:
Я бьюсь с узором С (без четырех 700 петель на спицах :bln:). Последний ряд листочков начала. Опять же, количество рядов увеличила - в высоту у меня 5 листиков. Будут до колена доходить по высоте этих два участка.
  • Uhty-Tuhty Не в сети
ну вот... закончились 400гр, не доходя 2 ряда до конца второй полосы узоров... намочила-потянула-разложила = сохнет... в мокром виде это всего 50см - маловато... Думаю, этож сколько будет весить мое платье целиком? :(

Еще такую вещь подметила... моя кошка, впрочем как и все, любит шерсть, поэтому стоит только оставить шерстяной свитер где-то на диване - она тут как тут уже лежит на нем... а на моем новом платье ни разу не покушалась полежать, хоть оно и лежит на открытом месте. Вот думаю, а не причина ли в том, что там шерсть собаки добавлена??? может она чует :Cc:
  • Евруша Не в сети
  • Благодарил (а): 25868 раз
У моих родителей в деревне был кот, который спал на собаке. Собака лежит на сене, а сверху на ней спит кот. Вот так дружно и жили. :P
  • Drakoscha Не в сети
  • Благодарил (а): 2153 раза
[quote="Coni"]Как вышивальщица с большим стажем, могу сказать, что вот например, фирма DMC выпускает нитки более 450 оттенков. И когда бы я ни купила следующий моток, он будет идентичен предыдущему. Разница может быть, только если нити для Европы и России выпускались. Но для каждой группы разные линии просто, европейские качественнее.
Разницу в один тон в вязальных нитках я пойму, он особо и незаметен обывателю будет. А тут разница поосто огромна, тона на 3. Я несколько раз докупала нитки спустя время - Ализе и еще какой-то фирмы - все сошлось.[/quote]
с мулине не знаю, не разу не докупала, у меня ещё запасы из СССР есть мамины. А вот пряжа всегда отличалась. На ней даже всегда ведь написана, что брать надо из одной партии, чтобы отличий не было.

Я вот смотрю на вас и думаю, что мне моих 690 грамм не хватит наверно :( Вообще надо наверно хлопок с кашемиром надо, чтобы не такое тяжёлое оно получилось.
  • K.Irina Не в сети
  • Благодарил (а): 227 раз
внесу посильную лепту в инфу про оттенки: я покупала и докупала джинс (ян арт или ализе, не помню производителя, турция) - так вот всегда было одного цвета. А одно время они даже номер партии не ставили, но не долго. А вот наших производителей пряжу всегда беру только одной партии и с запасом, т.к. действительно бывают разночтения в цветах. Мулине покупала шерстяное "я сама" - у них очень сильно плавают цвета от партии к партии. А вот тот же ДМС (хлопок) - цвета всегда как в каталоге.

Coni
я бы рискнула рукава сделать в полоску - новая-основная по 1 ряду. Т.к. докупить люрекса такого же как в основной пряже мне кажется не реальным.. Ну и рукава покороче, чтобы точно хватило.

Что-то напряглась, я заказала 600гр. пряжи (метраж 250 метров на 50гр., спицы № 4), теперь думаю а хватит ли?

И еще - а как вы думаете, костюм из юбки и кофточки хорошо же будет смотреться? и верх тянуть не будет..
  • odnuska Не в сети
  • Благодарил (а): 5589 раз
Ну вот, я вязала-вязала, спохватилась, намочила, и вышло оно у меня 104 см, а впереди еще куча узоров. Просчиталась я :Hm: Взяла свое полотно, перемеряла узоры по-отдельности и составила новую последовательность. Распустила верхнюю часть и начала уже узор F, в самом узком месте будет у меня 110 петель. Теперь буду мочить его постоянно :Do:
[img]http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0318/s_1395155637_1797502_20ada52c17.jpg[/img]
K.Irina
[quote]И еще - а как вы думаете, костюм из юбки и кофточки хорошо же будет смотреться? и верх тянуть не будет..[/quote]
Мне кажется костюм будет смотреться иначе. Ведь тут талия завышена.Но может быть интересно)
  • GingerCat Не в сети
  • Благодарил (а): 926 раз
и я вяжу это платье и вот что у меня получается [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1395156368/7f368309/4540197_s.jpg[/IMG]
пряжа АЛИЗЕ лино, ушло 300 гр спицы №3.5. ещё не мочила. вяжу по кругу.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»