Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

PejGeps, Фев 07, 2019

PejGeps, значит есть куда рости 😂 (если, конечно, есть желание)
Как-нибудь соберусь и каталогизирую ВСЕ свои веретена!!! Или хотя бы посчитаю. 😊
Вот тогда шок то будет 😈 👻 👻

Elona0304, Фев 08, 2019

Elona0304, есть, конечно. И не только в количестве и качестве инструмента.

Я тут в заказ ввязалась, для меня довольно крупный (800 г собачьей шерсти). Первую катушку крутила почти два дня, и руки к вечеру сводило от напряжения.
Сегодня шестая катушка, управилась за неполный день, руки - нормально, не напрягалась.
Расту, однако!

Elona0304, Фев 07, 2019

Elona0304, не знаю, в чем именно. С прялкой нет проблем, а вот с веретеном не могу справиться.
Надо обязательно встретиться. Как только в следующий раз буду в ваших краях - напишу. Последние 3 месяца ни разу у вас не были.

Seltsam, Фев 08, 2019

Seltsam, а просто к нам приехать - слабО?
Да и я мобильная 😏

Elona0304, Фев 08, 2019

Elona0304, сейчас - слабО. Мы дом купили, а я при переезде навернулась с лестницы. Был огромный синяк, который перерос в капсулу. В общем, прооперировали мне ногу. Муж с ребенком сегодня едут в Salzgitter, а мне долго сидеть низзя, по-этому никаких долгих поездок в машине.
Как только отойду - обязательно приеду. Мне ж еще хаклы покоя не дают, просят купить их 😊

Seltsam, Фев 08, 2019

Seltsam, выздоравливай(те)!!!
Жаль. До Salzgitter мне минут 30. Села бы да приехала 😏
А где хаклы? Почему не покупаете.

Elona0304, Фев 08, 2019

Elona0304, я уже как-то писала, что купила с прямыми зубцами и мне они не понравились. Пришлось продать. Продать, естественно, дешевле чем сама купила. Хочу все с загнутыми концами купить, но боюсь что и они вдруг не понравятся и опять деньги на ветер выкину. А Вы/ты тут писали что у Вас/тебя с загнутыми концами есть. Замечательная возможность испробовать без риска 😂

Seltsam, Фев 08, 2019

Seltsam, можно на «Ты» 🤗
Есть и прямые и изогнутые ( фотку я недавно показывала), разных фирм и размеров 😋
Есть где и что пробовать!
Добро пожаловать!
А если дольше проблемы будут, могу и сама подъехать 😊 Загружу все чески-хаклы + веретена и напрошусь...

Seltsam, Фев 08, 2019

Seltsam, чтобы «не засорять эфир», сброшу ном.тел. (WhatsApp) в личку 😏

PejGeps, Фев 07, 2019
PejGeps

ощущаю себя нищей, со своими двумя страшненькими веретенами и прялкой БЭП-01

😃 А кем же мне себя ощущать ни одного веретена! 2 или 3? не помню, электрические пряхи и 2 деревянные старушки. Но вот пряду то я только 1 🙃

mucik, Фев 09, 2019
mucik

Ну вот.. наконец то заработала моя прялка для фактурной пряжи.

Круто! Штука совершенно потрясающая! 💡 📌
Мужу РЕСПЕКТ, такую вещь собрать!
Да под пилежку ⁉ 😂
На что планируете пряжу?

Kuh, Фев 09, 2019
Kuh
mucik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Круто! Штука совершенно потрясающая! 💡 📌
Мужу РЕСПЕКТ, такую вещь собрать!
Да под пилежку ⁉ 😂
На что планируете пряжу?