Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Elona0304, Дек 21, 2018

а для мотания в пасмы вот такими

[/quote]

подскажите пожалуйста где ее можно приобрести...

Худышка, Янв 23, 2019

Худышка,
Информация для поиска:
Это Niddy Noddy. На фотографии - фирмы Kromski.

Худышка, Янв 23, 2019

Худышка, я покупала на "ярмарке мастеров". Очень довольна

Худышка, Янв 23, 2019

Худышка,
Я тоже хотела НИДДИ себе прикупить на ЯМ, но отыскала в своих закромах такую моталку, настроила её крылья, чтобы по кругу получился 1 метр и вот, что получилось

теплыш, Янв 23, 2019
теплыш

Худышка,
Я тоже хотела НИДДИ себе прикупить на ЯМ, но отыскала в своих закромах такую моталку, настроила её крылья, чтобы по кругу получился 1 метр и вот, что получилось

Отличная подсказка!!! Какая вы чумичка!

Умничка, конечно! Тока поиск по тегам никто не отменял..в -цатый раз обсуждаем , что за зверь и как его построить..добьемся, что тему уберут, как замыленную..

Любовь_М, Янв 23, 2019

Девушки здравствуйте, спасибо большое за ответы, Теплыш, я вижу у Вас при демонстрации перемотки - толстая пряжа, беру на вооружение, спасибо, но основное, для чего я задавала вопрос - это тонкая нить , 32/2(типа), сейчас она идет с большой пропиткой, перед вязанием надо постирать, чтобы она стала мягче,(ну вот есть у меня такой пунктик, любую пряжу стираю перед вязанием) думала с НИДДИ будет быстрее, чем на ножки стула. И еще, объясните пожалуйста популярно, как Вы крутите эту моталку, когда наматываете в пасмы пряжу, технологию я имею ввиду, приемы... (мне не догадаться..., одним пальцем крутите моталку или всеми , ставя их между "крыльями " моталки и поворотными движениями приводите ее в движение, надеюсь понятно объяснила..., извините за глупый может с Вашей точки зрения вопрос, ну не технарь я.... увы)

Худышка, Янв 26, 2019

Худышка,
Моталку кручу сверху, и она делает несколько оборотов после одного моего кручения

Девушки, интересно кому-нибудь? Попалось на глаза.
Это Санкт-Петербург
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8275099

Чтобы не лазать просто так - продают козий пух, стираный, чесаный. Около 1 кг, 2000 руб

Москва..пух один в один новохоперский

Не бейте меня..!
Только что получила посылочку. 22 веретена и 5 чашечек. Всё вместе б/у купила у одной женщины через еb-y.
Пять веретен немного «гуляют», но вполне рабочие (это упоминалось при продаже).
Ещё не взвешивала и не измеряла - убегаю на работу. Иногда приходится откладывать прядение и идти работать 😡
(Как Вы понимаете, у меня и так веретен много, но «хватит» не бывает 😈

Elona0304, Фев 07, 2019

Elona0304, какие красивые! А у меня с веретенами как-то не срослось. Не получается с ними работать 🤖

Seltsam, Фев 07, 2019

Seltsam, В чем проблема? Давай встретимся. Сколько той Германии?
Как-то больше веретена люблю. Несмотря на стадо прялок

ощущаю себя нищей, со своими двумя страшненькими веретенами и прялкой БЭП-01

Авторы
Теги
Упоминания