Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

PejGeps, Дек 05, 2018

PejGeps, )) да нет..... Что-то вроде и в моём тарифе есть. Но Телефон Древний САМСУНГ... лет 7 ему - еле дышит.
И насколько я помню, когда СИМку покупала. то просила ИНЕТ отключить... Экран то маленький - 36мм х 50мм... ЧТО я там прочитаю )) даже если и подключу обратно...

Lilit2018, Дек 05, 2018

Lilit2018, а на словах можете объяснить, что с шалью делать? И как она при этом меняется (кроме повышения пушистости)?

PejGeps, Дек 05, 2018

PejGeps, Кинуть в чистый снег. От Души потоптать, чтобы Снег прям в шаль въелся ))
потом повесить в тёплом месте. Снег будет таять и как-бы "тащить" за собой пух и Ость.....
Встряхнуть, Перевернуть. Когда шаль высохнет... можно ещё раз потоптать.
Хорошо ещё пушит ветер - если есть возможность - повесить на сильном ветру и закрепить.

Есть ещё Хороший способ - повесить в сыром месте - баня, например.

Щадящий способ не один. Только не пушить в " пушках" )) как в Урюпинске делают - пух через неделю вылезет.
НУ... КАК меняется - мягче становится, ость и короткий пух вылазит.... И Вкусно пахнет! 👻

И.. Шаль Блокировать нельзя! Паутиночки можно и нужно. Шали блокируют только Рыночный вариант - чтобы казались больше и вязка ровнее казалась. После Блокировки ТАКИЕ Шали быстрее рвутся, особенно если Основа с ХБ ниток...

Seltsam, Дек 04, 2018
Seltsam

славянка СПб, если мне не изменяет память, она тоже на основу прядет.

Ваша правда 😏
Я нашла это видео-2016года, , наверное пряла, как все вокруг. Но в поздних видео, постоянно подчёркивает, что прядёт без нитки

славянка СПб, значит я плохо смотрела, так как не смогла его найти. Но, радует, что все-таки "одумалась".

Девоньки, кто Прял ПУХ Пиренейской Горной Собаки? Как Она в работе?
Только что Посылку получила - 1кг почти. Не стирала ещё... Длина где-то 4-5 см. Вшей и перхоти вроде нет.. ТТТ
Пух с Кобеля(Чемпиона какого) и 2х его дочек 7 м-цев

Lilit2018, Дек 05, 2018

Lilit2018, так же, как и козий пух такой-же длины, этот пух слегка грубее, чем козий.

lexevna, Дек 05, 2018

lexevna, всё в одном пакете... С девочек, которым 7 м-цев, наверное, мягче?

Я сказала уже, чтобы в следующий раз отдельно собирали....

Lilit2018, Дек 05, 2018

Lilit2018, ну да, с молодняка помягче, я б руками просто перемешала, чтоб однородный более-менее был, потом перечесать и прясть и прясть

Lilit2018, Дек 05, 2018

Lilit2018, щенячья шерсть мягкая(ость ещё не отросла) но довольно короткая, даже у очень длинношёрстных пород с. А шерсть с хвоста и "штанов" длинная, но жёсткая. Если на носки, то смешать при перечёсе и прясть покруче, чем козью ш.

lexevna, Дек 05, 2018

lexevna, Спасибо! Ость выбирать не хочется )) Наколенники мне нужны - Артроз...
с 1 кг Море что навязать можно, даже если отходов будет 30-40 процентов...

Lilit2018, Дек 05, 2018

Lilit2018, если ость сдёрнуть, то вещи(шарфы, шапки,...) получаются шикарные, круче,чем из кроличьей пряжи.

славянка СПб, знаю.. Я пряла Хаски, Овчарок, Водолазов и ещё каких-то..
ТАКУЮ породу просто ни руза даже не гладила ))

Lilit2018, Дек 05, 2018

Lilit2018, их мало. Хасей, самоедов, маламутов кучу знаю, пиренейца только одного видела

Авторы
Теги
Упоминания