Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

PejGeps, Май 26, 2022

PejGeps,
т.е. вы ставили новые пасики и все равно скидывает?
второй вариант - посмотрите сам шкив, может туда что попало.

Mughi, Май 26, 2022

Mughi, пассики новые ставила, меняла натяжение - не помогает. Причем проблема шла по нарастающей, раньше она лечилась регулировкой натяжения, а теперь перестала.

PejGeps, Май 26, 2022

PejGeps, тогда мастер нужен. скорее всего там вертикальность нарушена или еще что-то подобное.
только я не уверена что не проще ли купить новый.

Mughi, Май 26, 2022

Mughi, да я уже тоже к этому склоняюсь, просто уже ломка без прядения, думала, а вдруг починю. Мастера смысла нет, мне кажется. Сколько он денег возьмет? Я прялку купила за 1000

тока не бепку! от одной я удачно избавилась, чем БП, лучше веретено покрутить, быстрей спрядется..да и не так затратно в смысле нервов
Медитация, знаете ли..

Домаха, Июн 03, 2022

Домаха,
А какую вы посоветуете?
У меня как раз бепка. Я ей купила второй комплект катушек и вполне нормально пряду, но конечно простую ниточку, без шетланда и прочих наворотов. ну и еще для скрутки меланжа под машинку использую.

Mughi, Июн 07, 2022

Mughi, Я уже много лет пряду на "Метелице" очень нравится, скорость регулируется, сто очень удобно.

Пуховница, я! Я сегодня купила Метелицу!
Это просто праздник! Чувствую себя как человек, пересевший с Запорожца на Мерседес.

Никому убитая БЭПка не нужна? Где-то видела, катушки от нее искали, у меня их три

Mughi, Июн 07, 2022

Mughi,
я просто Спец по изничтожению этих с амых беп'ок..на ней тока учиться и то..
реально работать не выйдет,моторчик хилый, катушка мэлкая.. чесслово,
Веретено лучше, смазку с электричеством не кушает, гладенькое такое, родненькое
Чаровница - неубиваема, Уфа,для, профи ВБ1,- агрегатище!!
из новодельных в Новохоперске ваяют деревяшечки, с моторчиком
Первым делал Сергей Василич, таки я
на свою милаху не нарадуюсь
уважаемые мастера! я упомянула тока те прялки,с которыми имела дело лично, в мечталках Шакт от Мачлесс
но, как говорится, прикусите губки зубками! ихде я..
..ох, ну я и поигралась бы с ней!!

Домаха, Июн 09, 2022

Домаха, Да уж, нам не до дорогих, закатали губки давно, лишь бы эти не ломались.

Что-то у меня очередная проблема.
Метелицей довольна, как слон, но какие-то сложности с пружинками, которые крепят катушку. Подозреваю, что что-то делаю не так, поскольку иногда всё прекрасно. Хочется осознать процесс.
Я ставлю один кончик пружины на катушку, кладу в паз на валу, завожу второй кончик в длинный паз на катушке - и первый кончик выскакивает. В каком месте у меня кривые руки?

Доброе утро, уважаемые прядильщицы! Прошу откликнуться рязанок, если таковые есть. Имеется в наличии вычес собак породы чау-чау. Нужна помощь мастера прядения.

| Полоски на веретене

видела в продаже веретена старинные. и на всех черточки, полосочки горизонтальные. где одна, две, одна. или раскрашены карандашами, и даже у одной хозяйки полосочки разные на разных веретенах. что они означают?

Авторы
Теги
Упоминания