Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

s.evgeniya, Окт 24, 2019

🙄

s.evgeniya

Девочки, может у кого есть инструкция к прялке ТНП 170? Скиньте пожалуйста.

Нашли ли вы инструкцию к прялке ТНП-170? Очень срочно нужна. 🙄

теплыш, Окт 25, 2019
теплыш
s.evgeniya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня две аналогичные прялки, правда разных годов выпуска - 1981 и 1984. Вам какого года нужна инструкция ?

Теплыш... 😏 Добрый вечер. Не могли бы вы помочь с инструкцией на ТНП-170, 1984 года

belo71, Мар 14, 2021

belo71,
Здравствуйте всем коллегам. Я в прошлом декабре (как раз перед Новым Годом ) продала прялку вместе с инструкцией , поэтому не смогу Вам помочь

oleiga, Мар 13, 2021

oleiga, Здравствуйте! Я давно не ней пряду, лучшей замены из наших не знаю. Просто перед тем как отключить убавьте вращение и все, ничего не будет назажд крутиться. А вообще самая лучшая прялка, работаю на ней 7 лет.

Новая пряжа
Подшесток Heidschnucke , степной овцы (нерегулярного серого цвета)

Чтобы компенсировать это, вмешала такое же количество шерсти белой альпаки, немного белого мериноса, белых волокон вискозы (жемчужного, розового и т. Д.), Немного шелка тусса, конопли и льна. И щепотка Trilobal для гламурного блеску.

Длинные прядки локонов (слева на картинке)пойдут в другой проект, на тканый мех. Так же как и остатки разобранного флиса (справа на картинке)в набивку или ковровую пряжу

Один состав, два прочтения.
Букле и не-букле

Дочесала и допряла степную овцу Heidschnucke. Остатки флиса, из которого были выбраны локоны и супермягкий подшерсток. Очень грубая шерстка, идеально для тканых ковров👍👌🤗
На последнем фото Helma демонстрирует разницу временных затрат при прядении толстой (слева) и тонкой (справа) пряжи. Учитываеся время подготовки руна

Знакомлюсь с новой шерсткой. Я получила на днях экзотическую шерсть, одну из самых редких. Подшерсток живого бизона. Она собрана руками когда этот гигант входит в линьку. Так, что драгоценность этой редкости нельзя преувеличить. Я искала это почти два года. Канада или российский Север... И вот оно, счастье! Нашла всего в пятистах км от себя. Моя огромная благодарность людям, которые растят и лелеют этих уникальных зверей! Мое громадное уважение им! Очень мягкие, легкие волокна, непривычные мне. Хотя я уже работала с ангорскими кроликами, альпака, як, много пород овец, коз и собак. Для того, что бы укротить это облако, пришлось немного его смочить эмульсией прядильной. Я пробую дальше, нет готового проекта, но много планов дальнейшей работы с этой интересной шерстью

Kuh, Июл 18, 2021

Kuh, Очень интересно. Только "Оренбургской".....

Пуховница

Kuh, Очень интересно. Только "Оренбургской".....

Спасибо! Дабы не поднимать дебатов, я просто убрала упоминания про козу, она здесь вообще, не существенна 😂
Вот ссылка на словарь
https://orf.textologia.ru/definit/orenburzhskiy/?q=532&n=85624
Kaк пишeтcя cлoвo "opeнбypжcкий"? Kaк нaпиcaть cлoвo (cлoвocoчeтaниe) opeнбypжcкий? Kaк пpaвильнo пocтaвить yдapeниe и кaкиe имeeт cлoвoфopмы cлoвo (cлoвocoчeтaниe) opeнбypжcкий? Opeнбypжcкий ⇒ Пpaвильнoe нaпиcaниe: opeнбypжcкий ⇒ Глacныe бyквы в cлoвe: opeнбypжcкий глacныe выдeлeны кpacным глacными являютcя: o, e, y, и oбщee кoличecтвo глacныx: 4 (чeтыpe) • yдapнaя глacнaя: opeнбýpжcкий yдapнaя глacнaя выдeлeнa знaкoм yдapeния « ́» yдapeниe пaдaeт нa бyквы: y, y, • бeзyдapныe глacныe: opeнбypжcкий бeзyдapныe глacныe выдeлeны пyнктиpным пoдчepкивaниeм « » бeзyдapными глacными являютcя: o, e, и oбщee кoличecтвo бeзyдapныx глacныx: 3 (тpи) ⇒ Coглacныe бyквы в cлoвe: opeнбypжcкий coглacныe выдeлeны зeлeным coглacными являютcя: p, н, б, p, ж, c, к, й oбщee кoличecтвo coглacныx: 8 (вoceмь) • звoнкиe coглacныe: opeнбypжcкий звoнкиe coглacныe выдeлeны oдинapным пoдчepкивaниeм « » звoнкими coглacными являютcя: p, н, б, p, ж, й oбщee кoличecтвo звoнкиx coглacныx: 6 (шecть) • глyxиe coглacныe: opeнбypжcкий глyxиe coглacныe выдeлeны двoйным пoдчepкивaниeм « » глyxими coглacными являютcя: c, к oбщee кoличecтвo глyxиx coглacныx: 2 (двe) ⇒ Фopмы cлoвa: opeнбýpжcкий и opeнбýpгcкий (oт Opeнбýpг) ⇒ Koличecтвo бyкв и cлoгoв: глacныx бyкв: 4 (чeтыpe) coглacныx бyкв: 8 (вoceмь) вceгo бyкв: 12 (двeнaдцaть) вceгo cлoгoв: 4 (чeтыpe)

С уважением!

Суть да дело, готова пряжица с бизоном
Бизона там 10%, альпаки 40%, овечков разнообразных 38%, вискозы 10% и всяких добавок в виде шелка сари, малбери, блеска трилобаль на круг 4%
Букле, тест на косину прошла

Авторы
Теги
Упоминания