Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Elona0304, Мар 01, 2021

Elona0304, Да. Дословно-(с)"Тростить пряжу, двоить, после чего сучат, скут ее на веретене".https://www.youtube.com/watch?v=dWiuOi4tAWA&feature=emb_logo

Elona, сбалансировать одно-нитку можно и контрастной водн.тепл.обр.и "отбиванием"(свойлачивание-усадка, стабилизация ). Ведь в ткачестве очень часто используют, именно, одно-нитку.

Дидро, Сен 11, 2010

Дидро, добрый день, я новенькая в вашем сообществе,очень нужна консультация по прялке Метелица Пряду давно ,но эта прялка оказалась у меня по случаю,а сдружиться с ней не могу : когда останалвиваещь прядение рагуля начинает крутиться в другую сторону и разматывает нить, я никак не могу понять как сделать чтобы рагуля прекращала крутиться вместе с остановкой бабины Буду признательна за подсказки

🙄

s.evgeniya, Окт 24, 2019

🙄

s.evgeniya

Девочки, может у кого есть инструкция к прялке ТНП 170? Скиньте пожалуйста.

Нашли ли вы инструкцию к прялке ТНП-170? Очень срочно нужна. 🙄

теплыш, Окт 25, 2019
теплыш
s.evgeniya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня две аналогичные прялки, правда разных годов выпуска - 1981 и 1984. Вам какого года нужна инструкция ?

Теплыш... 😏 Добрый вечер. Не могли бы вы помочь с инструкцией на ТНП-170, 1984 года

belo71, Мар 14, 2021

belo71,
Здравствуйте всем коллегам. Я в прошлом декабре (как раз перед Новым Годом ) продала прялку вместе с инструкцией , поэтому не смогу Вам помочь

oleiga, Мар 13, 2021

oleiga, Здравствуйте! Я давно не ней пряду, лучшей замены из наших не знаю. Просто перед тем как отключить убавьте вращение и все, ничего не будет назажд крутиться. А вообще самая лучшая прялка, работаю на ней 7 лет.

Авторы
Теги
Упоминания