Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки,милые,какие Вы молодцы!!
Читать Вас,смотреть Ваши работы-одно удовольствие!!
Спасибо,что делитесь своими наработками и секретами!!

| что-то новенькое

Хочу поделиться новой прялкой. Называется она spindolyn. Это изобретение Catherine (Cady May) Goodwin. Вот, что она пишет на сайте Etsy, где продает некоторые из своих прялок. И там же можно посмотреть какие spindolyns она делала раньше.
https://www.etsy.com/shop/cadymay#about
а тут ее блог, где много всего интересного и про "спиндолин" так же.
https://www.cadymayscorner.com/

Cady May's Corner, место для особых вертушек ..
"Меня часто спрашивают, как вообще мне пришла в голову идея ручного шпинделя с опорой на "перо" и других инструментов для вязания и волокна, которые я изобрела ... и краткий ответ будет то, что я одержима:)

Но более длинный ответ заключается в том, что я постоянно экспериментирую и играю с инструментами и материалами; дерево, пряжа, флис, лоза. Мне нравится смотреть, есть ли несколько способов собрать что-то вместе или заставить это работать.
Именно из этого влечения возникла "спиндолин". Я пытался сделать максимально портативное и удобное ручное веретено, чтобы у меня были специальные моменты на нашей загруженной ферме, чтобы я могла немного отдохнуть… и время для сидения и вращения, где бы я ни была;например, в сарае, наблюдая, как дети плавают в пруду. Да где угодно.
Веретено - чудесная вещь, но действительно лучше всего работает стоя. Поддерживаемый шпиндель тоже хорош, но если вам нужно быстро бросить его, чтобы погнаться за озорным ребенком или козой, он просто не стоит сам по себе, ожидая, когда вы вернетесь к нему.
После многих попыток и экспериментов, направленных на удовлетворение всех моих требований, родилась идея "спиндолина", и она превратилась не только в отличную прялку, но и в прекрасный, свободный от стресса способ для начинающих научиться вращать, а также идеальное веретено для тех, у кого ограниченные возможности. мобильность.
Мое изобретение прядильной машины за годы претерпело множество изменений и улучшений (много лет, дети уже выросли!)
С каждым годом я улучшал свои навыки работы с деревом, добавлял новые инструменты, новые породы дерева и новые конструкции. И я все еще учусь, все еще экспериментирую и все еще крутюсь.
Прядение собственной пряжи - это для меня постоянно расширяющийся опыт, и разделение удовольствия с теми, кто любит свои веретена, приносит мне огромное удовольствие."

zora, Авг 27, 2006

zora, Я начинала прясть 12летней девочкой, у меня было только веретено, так вот пух в косынке подвязывала к дверной ручке , через эту косынку пропускала катушечную нить и нить катушечную навязывала на основание( толстое место веретена), потом за тонкое самое верхнее место веретена , кручу по часовой допустим и захватываю( выщипываю из косынки ) пух и он наматывается на нитку основу, но можно и без основы прясть, посмотрите на Ютубе много видео есть

Авторы
Теги
Упоминания