Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Kuh, Апр 15, 2019

Kuh, форсмажерные обстоятельства могут быть всегда. Но когда это случается регулярно, то это уже система такая.
Когда она с мои заказом пропала, я тоже сначала поверила что у нее действительно компьютер сломался. Но тут она так постоянно делает: деньги взяла и пропала. Потом, видимо, деньги кончились, а новых "клиентов" где-то искать нужно. И тут она появляется снова, рассказывает очередную.сказку и кормит заказчиков завтраками.

Я думала она мошеник, но чтобы такой шустрый мошеник даже не преддполагала. Это ж какой ум надо иметь, чтобы помнить где , кому и что врешь. Криминальный склад ума. Такое, мой ум никогда не может понять и тем более простить.

Мне повезло,она ответила,что у ней много заказов.Имея такую активную жизнь в сетях,когда она что делает!?

IaO, Апр 16, 2019

IaO,

Она заказы не выполняет, а только обещает и денежки получает за обещанное

Каждый по своему получает удовольсвия от жизи. Кому то нравится помогать, комуто развлекать. А "тонкопряха" удовольствие получает от машеничества. Это образ жизни - и бессмыслено с такими людьми бороться. Складывается впечатление, он попрасту не сидит на месте, а разъезжает по всей Башкирии. Коль у нее разные адреса. Какое то время она пыталась и на страницах осинки разжалобить по поводу того, что ей туго. Но ей дали намек здесь интересы другие. Она другой вариант обмана раскрутила. И тут задействовала все, что во всех форумах используют пряхи. Изначально она ссучивала пряжу с синтетикой (для паутинок) и описывала опыт. Потом осмыслила, что тут пряхи другого уровня и пишет уже про шелк. Я читала ее посты и как-то вот все это для меня не понятно было. Моя мама вязала шали, паутинки - но с синтетикой не ссучивала. Как она говорила "шлёнка" должна быть натуральная - эта тоненькая ниточка и как правило это была хлопоковая нить. В советское то время шелк в глухой деревне на Урале не найти. И покупали серые х/б чулки и распускали. Этот опыт точно мне знаком. А уже дальше, конечно появились благородные нити.
Изначально "тонкопряха" предложила мне веретена, но как*то все не стыкавалось. И я не стала дальше эту тему с ней развивать. Потом ко мне она обратилась за пухом, я же фото козочек размещала. От меня она на начальном этапе получила отказ.
У меня был опыт по продаже в декабре 2018 года, ко мне обратилась женщина, ей нужны были кое какие материлы для мастер класса (я размещала объявление на авито), но деньги может выслать - только через неделю. А материал, я должна отправить почтой сейчас. Я не знала эту женщину - она мне позвонила из Новосибирска. Я ей отправила без оплаты, дочь мне говорит "ты уверена, что получишь от нее деньги?". Я дочери сказала, даже не сомневаюсь. Женщина мне деньги отправила, как и договаривались. Вот так оно бывает. Но я все таки верю. Честных, порядочных намного больше! И мы победим!

Любовь_М, Апр 16, 2019

Любовь_М, в теме о оренбургских палатках знаменитая Фания тоже с синтетикой ссучивает.
Недавно в ВК чуть до скандала не дошло из-за этой синтетики. Всем известная фабрика, которая сама себя сертификатами качества награждает, выложила текст, где было написано что для паутинок пух скачивают с синтетическим шелком. На что я написала что уважающие себя и клиентов пряхи, ссучивают с шелком. В тексте "ошибку" исправили. Но тут же прискакал херой, который заявил чтобы я не указывала местным мастерицам как и что им делать. Мол, негде им, бедным, достать натуральный шелк.

Я знаю, что это большая редкость, когда используют натуральные волокна. К сожалению.

А что касается Лилии... Куда не зайди, где не напиши о ней, тут же находятся люди, которых она облапошила.

Seltsam, Апр 16, 2019
Seltsam

Нина12, ой, трындит, как дышит!

Да, но опасается все же народного гнева Обсуждения закрыла.

Нина12, Апр 16, 2019

Нина12, дураку понятно. Меня быстренько заблокировала. И даже некоторых, которые просто в моей теме что-то написали. Так, на всякий случай, видимо.

Вот из-за таких горе-прях и страдают нормальные, если на заказ работают

Для меня «был готов» первый заказ. Вернее не готов, а «собран». Первый заказ был на ОЙЯ. Я спросила ещё про спицы (какими она сама вяжет). И от себя она хотела подарить мне два веретена. Даже спросила про вес и длину.
Фотку веретен со спицами «для Илоны» послала Свете. Почему не мне?
Мне не писала. Потом я(!) нашла ее на VK. Сначала она отвечала, что прядёт на шаль и прежде чем начнёт вязать - покажет наброски узора. Посылку с ОЙЯ «отправит на днях».
Потом просто перестала отвечать...
А теперь выясняется, что шаль вяжет, но задержка из-за редкого цвета.
А ОЙЯ из редкого дерева чтоли?
А главное - нигде ничего не отвечает...

у меня интернет лет 20 и скольких я мошенников здесь встречала!Сначала,как дура,велась...(Свои траты не считаю..)Потом стараюсь вообщем не связываться с интернет-покупками,проще доехать или долететь куда-дешевле и спокойнее будет.П.С. Я покупала и пряжу,и готовые изделия у Фании-или я не понимаю ничего,но мне кажется,что пух с шёлком........(Было это лет 8 назад)

IaO, Апр 16, 2019

IaO, не знаю как раньше, но у меня на всех ниточках от Фании синтетика. Она мне на заказ вязала и я у Лены (Студентка) выкупала ее ниточки. Но, несмотря на это и всю ость, спрядены они у нее замечательно! Хотела бы я это уметь как она.

Seltsam, Апр 16, 2019

Seltsam, что означает ФБ? Фейсбук?

Любовь_М, Апр 16, 2019

Да уж...какие страсти тут кипят...
Лиля писала мне откровенно в личку о том,что она женщина нелегкой судьбы,и что прясть она не собирается вовсе-и легче купить и перепродать-честно писала,я полагаю...какие она там заказы берет-это очень удивительно....
А про ОЙЯ-они у нас дешевле продаются,чем она предлагала Вам....Аккурат недавно моя знакомая купила такой себе...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сибирская кошечка, дык, откуда ж новым мастерам взяться, если старожилы всех живьем сожрать готовы?
Пробежалась по фотографиям... Выдающегося не так уж и много


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания