Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Black Mary, Янв 01, 2019
Black Mary

Kuh,
ваш яд - не в тему! и перевирание моих слов не ставит вас в выгодном свете.
даже если бы я и знала такие места, все равно бы не сдала, но уверяю вас, что их нет. так что придется вам втридорога заплатить специалисту маркетинга, чтобы получить для себя, любимой, мертвую, ни на что не годную шерсть.

Вы не предоставили ни ссылок, ни скринов в подтверждении Ваших предидущих заявлений.
Поэтому теперь окончательно понятно, что Ваши слова являютя банальной демагогией.

С Новым Годом - всех! 🍒 📸 девушки новенькие,может вам тему ишо почитать?, заодно свой накал умерить..

Kuh, Янв 01, 2019

Kuh,
На картинке указан адрес магазина. Если устроит цена. Это европейский магазин. Практикуются хорошие скидки.

-Cherry-, Янв 04, 2019

-Cherry-,
так магазинов с аналогичными ценами и в Германии хватает. 😏
Только пересылка (для некоторых) дешевле будет

-Cherry-, Янв 04, 2019
-Cherry-

Kuh,
На картинке указан адрес магазина. Если устроит цена. Это европейский магазин. Практикуются хорошие скидки.

Спасибо Вам, Cherry! Забрала в копилочку 🌸 🌸 Цены не очень отличаются, Elona0304 уже обратила внимание.
Я пролистала десяток- другой и приводила сканы трех немецких, в общем, более-менее, одинаково. Я брала в двух из них, довольна качеством и возможностью купить немного.

Спряла на пробу пух Тибетского Мастифа - Сплошной Восторг! Ости практически нет, прядётся очень легко. Соединила в 3 нити - в 100гр пряжи 680м. Без основы пока.
А вычески спряла на основу - Пряжа Лидия. Не знаю пока на что... Пригодится куда-нить.

Lilit2018, Янв 06, 2019

Lilit2018, Молодец! Прямо на фото чувствуется нежность.

Ain, Янв 06, 2019

Ain, СПАСИБО!
"НеВиноватая я!" ))) - Пух такой нежный - пряла и наслаждалась. А главное, что покорило - нет Ости! Отдохнула от Выборки ости )))

Сегодня привезли мне новые веретёна на Тест-Драйв.
Нашла таки токаря по Дереву.
Заказывала ему Веретёна под тонкую пряжу - изящные и лёгкие. Выточил с Липы и Бука. Никакой полировки, а значит и никакого Лака вонючего и вредного!
Немного внесла Исправлений... Жена у Мастера неПряха и он не знает КАК надо ещё ))
Завтра обещал ещё подвезти Дорожный вариант веретён - длиной 15-17 см.

Сегодня ещё сделали веретёна с бука - длиной 195мм и 270мм. Такие же будут и с Липы(легкие для тонкой пряжи) - вес от 5 до 10гр
Тест-Драйв прошли успешно! Крутятся как черти! ))) Очень понравилось как мастер полирует - ВАЛЕНКОМ! ))) Веретёна очень приятные рукам и глазу.

Себе заказала по 3 шт... так как тонко пряду и соединяю даже Экстру-пряжу в 2-3 нитки, что является скорее +... И толщина пряжи выравнивается и цвет - не будет полосок в шалях и паутиночках это у нас БРАКОМ считается.

Среднее веретено с трещинкой на фото - моё старенькое для образца Мастеру.

Будут ещё подставочки скоро для сматывания пряжи с веретён - на 3 "гнезда" - подходят для сматывания с Опорных и турецких веретён.
фото с ИНЕТа...

| как спрясть

Доброе утро рукодельницы. Меня зовут Татьяна, я у вас новенькая. Пряду более 20-ти лет. Сижу плотно на веретене.

konnan, Янв 10, 2019

konnan, добро пожаловать к нам. Что из волокон предпочитаете? Очень приятно было увидеть ваши кудели на прялке. У меня так мама любила прясть,только привязывала кудели к ручке холодильника .Ей так это по высоте подходило Да и заворачивала их мама в х/б тряпочку.. Носочки, судя по фото, из собачей шерсти у Вас.

Да, носочки из собачьей шерсти. Я в мешке привязываю к прялке.

У меня предпочтений особых нет, пряду собачью, овечью, когда коза попадется. Я прясть, пряду, но не умею шерсть ссучивать с веретена.

konnan, Янв 10, 2019

konnan, добро пожаловать! 🤗
А в чем проблема при сучении с веретена?

Судя по первой фотке, Вы прядёте на запрядную. Всегда?

Авторы
Теги
Упоминания