Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| машинка

Спасибо за подсказку о машинке. Постирала шерсть, великолепно! Теперь надо на пухе попробовать.

Я в сплошном плюсе последнее время)))))
Notatoy напомнила о озоновой лампе, просто чудо, что за штука!

Любовь_М рассказала и ультразвуковой машинке, заказала, жду с нарастающим нетерпением опробовать эту супертехнологичную вещицу!))))

Sima2 научила пользоватьмя измерителем длины нити, это такое облегчение!!!))))

Kuh, Ноя 05, 2018
Kuh

Sima2 научила пользоватьмя измерителем длины нити, это такое облегчение!!!))))

Меня научите, пожалуйста!

PejGeps, Ноя 05, 2018

Присоединяюсь к просьбе PejGeps, вчера сматывала пасмы для стирки-и решила пересчитать витки)Чтоб потом высчитать весь метраж...
Девочки,вопрос кардера встал в полный рост-кто сам делал,поделитесь опытом,плз!
Мне наша осиночка помогла купить вот такую кардерную ленту
Теперь вопрос-как все это скомпановать,чтоб удобно было работать
как вот тут)

Вот он во всей красе! Измеритель длины нити, или лески. Он вообще-то для рыбацкого счастья предполагался,глубину мерять. Потому и крепление к поверхности своеобразное. Но, думаю, у рыбаков не убудит, если счастьем поделятся 🙃 😂 Я приспособилась прикрутить измеритель струбциной к столешнице.
У меня вот такая модель, обошлась мне 4,90 евро с доставкой (амазон).

Отмеряет метры с погрешностью, приписывает лишние, об этом меня Sima2 сразу предупредила. Сколько приписывает мой я еще не проверяла, да и скурпулезная точность метража мне (пока) не критична.
Пряжа накидывается петелькой на ролик, концы ее перехлестываются вверху, если перепутать, то начинается обратный отсчет 😂

Есть и электронные варианты, но они и дороже.

Сибирская кошечка

.
как вот тут)

Спасибо за видео! Кажется, мне тоже позарез надобна такая штука! Послушаю рядышком 😊

Kuh, Ноя 06, 2018

Kuh,
Особая Вам благодарность за такой чудесный прибор!

Сибирская кошечка

Присоединяюсь к просьбе PejGeps, вчера сматывала пасмы для стирки-и решила пересчитать витки)Чтоб потом высчитать весь метраж...
как вот тут)

Спасибо за ссылку на ютуб, я также подумываю от таком инструменте. А выкупили узкую ленту, как на фото? И если делать кардер, то как их соединить, чтобы было целое полотно.

Kuh, Ноя 06, 2018

Kuh, а можно прямо ссылку на амазон? А то так дешево не находится у меня

PejGeps, Ноя 06, 2018
Ain, Ноя 06, 2018
Ain

Kuh,
Особая Вам благодарность за такой чудесный прибор!

Правда ведь, класс? 😊
Переадресовываю Вашу благодарность Sima2 💡 😂

Kuh, Ноя 06, 2018
PejGeps, Ноя 06, 2018
Black Mary, Фев 13, 2015
Black Mary

Замечательный блог кроликовода Лады Кирисенко

Кролики - единственные животные на земле, шерсть которых не требует специальной подготовки (мытья и чески) перед прядением.
Как и зачем стирать "сырую" шерсть ангорского кролика
комент от меня: не единственные... кошек и собак я пряду так же как и кролика. но это мое личное мнение.

Какие основные виды инструментов и аксессуары к ним нужно иметь, чтобы спрясть пряжу из шерсти ангорских кроликов?
Ликбез. Что потребуется, чтобы спрясть пряжу из кролика
по сути то же, что и для других видов шерсти.

Стирка или "мойка" готовой пряжи из ангоры является наиболее важным этапом ее изготовления и имеет свои особенности.
Правила стирки пряжи из ангоры
вот это можно почитать. но в целом - просто очень нежная стирка. я, кстати, в стиральной машине стираю - и ничего. программа "ручная стирка в холодной воде". 😃

В своё время BM писала о кроликах, ссылки актуальны и сегодня.))))
13 Фев 2015 18:38

Мне русские кролы больше нра 😃 знакомую шапку аж 16 ребенок носит - прошлась по все родне, связана удобно, верхушку заколол - и от нуля до школы!

Авторы
Теги
Упоминания