Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Как пряли и как готовили шерсть и пух к прядению я видела с раннего детства. Даже помогала из козьего пуха выбирать остистый волос. Сейчас я увлеклась прядением. И вот что напрядено из обычной овечьей шерсти и обычным веретеном. Сейчас ищу шерсть ламы для прядения. Может кто-нибудь знает, где можно купить, подскажите пожалуйста.

Tikhi, Окт 16, 2011
Tikhi

👻 👻 👻 💞 Королевишна, низкий тебе поклон и самый искренний мой восторг !!!!!!!!!!!!! ❤️ 💟 🐠
🎉 СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!! 🎉
Вот порадовала, так порадовала 🐠

И я покажусь 😃 Шёрстка американской овечки - Ириша, БОЛЬШОЕ СПАСИБО 💟 , наша горная козочка ( подкрашенная, с люрексом - см. постом выше фото рядом с базиликом ). Спряла, покрасила, связала, сфоткалась 😃 Принимайте 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всегда думала, что берет из серого пуха козы - удел бабулек 😳 ... вот и дожила 😃

Рязанка, отличный пояс !!!!! Умница !!!!!!! 🙉

Девушки, связавшие эту шапочку, схему дайте пожалуйста. Очень нравится!

настроил мне муж прялку.. правда от краски еще не отчистили, пыльное это дело, буду чистиь летом на даче.. возьму Дремель и насадки.... уже спряла несклько пасмочек..

шерсть с вискозой

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мое первое вязаное изделие из пряжи собственного производства 😃
Варежки "Хвост кота Матроскина"
Пряла на русское веретено, шерсть покупала на рынке несколько лет назад, она коротковата и очень мусорная, но я ее тереблю, очищаю от мусора и чешу на собачьих пуходерках, не мою, пряду как есть - все помаленьку и медленно. Вообще, эпопея с прядением у меня растянута в летах 😂 - серая была спрядена, ссучена и выстирана сразу после покупки, потом все отложено, нынче мне понадобилось подлечить кожу на пальцах, вспомнила про шерсть, как хорошо мне помог тогда залечить трещину на пальце содержащийся в ней ланолин, допряла, ссучила, но уже без серой х/б ниточки, выстирала и связала варежки, всего ушло примерно 80 гр, остались два малюсеньких клубочка. Спицы простые носочные стальные без номера, но примерно 2 мм.

Дорогие Подруги! Очень хочу поделиться (неприятным) опытом и предостеречь вас от одного «мастера» на ЯМ.
Четвёртый раз зо полгода заказывала веретена на ЯМ. Предыдущие три (у разных Мастеров) было все отлично! Просто от «отлично» до «полный восторг». Не знаю, могу ли здесь назвать имена? Не посчитают ли это рекламой, а не обменом опытом?
На этот раз получилось как получилось…
Выслал довольно быстро, хотя меня удивила стоимость пересылки. Я понимаю, что она складывается не только из прямой цены, но и из упаковки, обработки и т.д. Но эту сумму я видела при заказе и (хоть и с удивлением) подтвердила.
Посылка вдруг с немецкой границы возвращается обратно в Сибирь! Мне бы тут и подключить защиту через PayPal, но нет - жду посылку дальше!
Продавец предлагает повторную пересылку разделить пополам. Хочу сразу уточнить, что в Германии такая наглость не пришла бы в голову ни одному продавцу! (Имею ввиду фирму, а не мастера-одиночку.) Форс-мажорные потери учитываются при ценообразовании, и не о каких доплатах после оформления заказа речи быть не может!!! В общем-то я тоже из гуманных соображений хотела ему это предложить. Но эта моя «половина», которую он с меня потребовал, оказалась больше (!), чем он заплатил за повторную пересылку.
Для себя решила, что если веретена окажутся хорошими, то дам положительную оценку оценивая только веретена, а не «побочные явления».
Прошло два месяца, и вот посылка у меня.
Ужас! Двух предметов не хватает! Все воняет лаком до рези в глазах! Осмотрела веретена - они из дерева с сучками, концы кривые и т.д. Пробую крутить… а вдруг? И тут разочарование. Только два из пяти полученных крутятся ровно (но не долго). Три других пригодны только в декоративных целях. Даже одна (из трёх) чашечек-опор нерабочая - почти посредине сучок треснул звездочкой и веретена там прыгают.
—-
Простите за такой длинный пост - это крик души!!!
—-
P.S. Это «мастер» ART OF SIBERIA

Elona0304, Янв 29, 2018

Elona0304 тоже хотела у него заказать. Спасибо, что поделились. Сочуствую. Я бы все-таки PayPal подключила.

Seltsam, Янв 30, 2018

Seltsam
Спасибо, может так и сделаю. А пока написала этому «мастеру» и предложила дослать недостающее + замену браку или вернуть мне деньги за недосыл/брак.
—-
А вот у кого стОит заказать так это Андрей (asdron). Прекрасные веретена за шикарную цену. Сделает и по Вашим эскизам/фоткам. Вот этот Мастер сам выбраковывает веретена, которые «бьют». Он сделал для меня 6шт. Сразу отправить не смог (заболел, извинился). Перед отправкой ещё раз проверил(!) и два сам(!) отбраковал. Сделал новые. Очень внимателен к пожеланиям и капризам 🙃 «доточил,дозатупил,дозаострил» 😃)) Я его долго мучала… 🙃)
Ну и конечно великолепные веретена у Мастера «Богородская слобода».
—-
Девочкам, живущим на западе могу посоветовать ещё одного Мастера. Поляк живущий в Англии. Он продаёт на еB*y, но если обратиться к нему напрямую, сбрасывает цену процентов на 30.

Seltsam, Янв 30, 2018
Seltsam

Elona0304 тоже хотела у него заказать. Спасибо, что поделились. Сочуствую. Я бы все-таки PayPal подключила.

c пайпалом не приходилось сотрудничать, а вот с ебаем получить что-либо назад почти не реально. имею опыт дважды - в первый раз ничего не выплатили, второй раз головная больн на месяц, в конце концов мне таки выплатили назад деньги, но отправку обратно пришлось оплатить самой. для меня это были "учебные деньги", которые платишь за то, чтобы саму себя уму-разуму научить. а так с меня потребовали... не падайте в обморок! - экспертизу стоимости товара. речь шла о сильно возрастном парфюме (почти антикварном). вообще было по всему видно, что ебай принимает сторону продавца... причем, там даже не вина продавца была - а явный подлог. вообще, о какой экспертизе может идти речь, если я заплатила такую стоимость, стало быть, столько и стоит.
Короче, с E-bay что-то получить крайне сложно. может быть, Пай Пал все-таки более реалистичен в своем подходе.

Black Mary, Янв 30, 2018

Black Mary а я вот и с одним и со вторым дело имела. Получила мои деньги назад.

Спасибо, Девочки, за сопереживание 🤗

Я тоже уже несколько раз и через eBay, и через PayPal деньги без проблем возвращала.
Посмотрим, чем на этот раз дело кончится …

Elona0304, Янв 29, 2018
Elona0304

Дорогие Подруги! Очень хочу поделиться (неприятным) опытом и предостеречь вас от одного «мастера» на ЯМ.
Четвёртый раз зо полгода заказывала веретена на ЯМ. Предыдущие три (у разных Мастеров) было все отлично! Просто от «отлично» до «полный восторг». Не знаю, могу ли здесь назвать имена? Не посчитают ли это рекламой, а не обменом опытом?
На этот раз получилось как получилось…
Выслал довольно быстро, хотя меня удивила стоимость пересылки. Я понимаю, что она складывается не только из прямой цены, но и из упаковки, обработки и т.д. Но эту сумму я видела при заказе и (хоть и с удивлением) подтвердила.
Посылка вдруг с немецкой границы возвращается обратно в Сибирь! Мне бы тут и подключить защиту через PayPal, но нет - жду посылку дальше!
Продавец предлагает повторную пересылку разделить пополам. Хочу сразу уточнить, что в Германии такая наглость не пришла бы в голову ни одному продавцу! (Имею ввиду фирму, а не мастера-одиночку.) Форс-мажорные потери учитываются при ценообразовании, и не о каких доплатах после оформления заказа речи быть не может!!! В общем-то я тоже из гуманных соображений хотела ему это предложить. Но эта моя «половина», которую он с меня потребовал, оказалась больше (!), чем он заплатил за повторную пересылку.
Для себя решила, что если веретена окажутся хорошими, то дам положительную оценку оценивая только веретена, а не «побочные явления».

зачем это все, если все то же самое можно купить и в Германии?
Прошло два месяца, и вот посылка у меня.
Ужас! Двух предметов не хватает! Все воняет лаком до рези в глазах! Осмотрела веретена - они из дерева с сучками, концы кривые и т.д. Пробую крутить… а вдруг? И тут разочарование. Только два из пяти полученных крутятся ровно (но не долго). Три других пригодны только в декоративных целях. Даже одна (из трёх) чашечек-опор нерабочая - почти посредине сучок треснул звездочкой и веретена там прыгают.
—-
Простите за такой длинный пост - это крик души!!!
—-
P.S. Это «мастер» ART OF SIBERIA

Cr, Фев 01, 2018

Cr

Спасибо за информацию. 😃 Я хотела у этого мастера купить веретена ⁉ теперь конечно воздержусь

Чтобы не быть голословной покажу несколько фоток одного из веретен (самого «выдающегося») и чашечки-опоры к нему.
1. Банан 🙃
2. Трещина
3. «Симметрия»
4. Чашечка с вмятиной и трещиной
«ЗАпах» лака по интернету продемонстрировать не могу 🙃

Elona0304, Фев 02, 2018

Elona0304,

Ужас ужасный, как только не стыдно брать деньги за такое !!!

Девчат, спасибо за инфу! Ох, как я свои веретёшки теперь беречь буду!

Авторы
Теги
Упоминания