Дневник: "История моего вязания"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
13.03.2013
Сообщ.
581

Окт 18, 2017 10:13

Привет!!!
Давно я вообще не заглядывала к себе в темку.
Личные проблемы вымотали так, что жизнь медом не казалась.
Сейчас все устаканилось и жизнь снова пошла по смазанным рельсам.
Постараюсь на долго так не выпадать и радовать Осинку новыми проектами.

Хочу показать пока хвастик со старых вязалок. Связала еще зимой.
Вот что получилось - отдала в подарок для мальчика (на фото позирует мой Матвей).
Пряжа: ковровка из старых запасов, в двух цветах.
на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Всем привет кто заглянул!
Хочу написать про подарки, а кто их не любит..
В игре "Весенняя фея" у Ирины - Iranika. Меня было очень приятно участвовать в такой теплой и душевной игре.
Мне выпал адресок и подарочек я вояла для Натальи - Наталечек.

Органайзер - домик для спиц. "Красный домик".
Ткань: лен, хлопок. Тесьма, шнур декоративный, пуговка, бусины металлические. Подклад - флизелин.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И немного деталей:

И еще немного фото:

Вот дошла очередь и до очередного подарка, снова, по игре.
Игра: "Мечтай", которую организовала в своей темке Леночка - К.ы.с.Я.

Палантин - стола "Леди Элионора"
Палантин в технике интерлак мной вязался впервые.
Нитки Nako premier wool batik (70% шерсть меринос, 30% премиум акрил) Спицы № 5, крючок № 4,5.

На мне до того как на нем появилась кайма:
на фотохостинг → на фотохостинг →

И на хозяйке с каймой:

Руслана, спасибо тебе огромное за роскошный подарок!!!

Катюша Это тебе огромное спасибо за твое желание, мне было очень приятно его исполнять.
И надеюсь, что с бахромой он тоже смотрится великолепно.

Так же спасибо всем кто оценил мой "титанический труд". Wink (писать сообщения необязательно, спасибо за листики).

Какой необычный палантин! Завораживает!!!!!!!!!

Привет всем!
2 сентября день рождение сразу у 3 замечательных осиночек Катюши Нерилке и Лилечки Лиликамез.
Девочки поздравляю нас с днем рождения.
Пусть все наши мечты и желания исполнятся. И наш хомяк успокоится. Хомяк имеет право!

Давно ничего не выкладывала, прям какой то застой был, да и есть проекты, которые ждут доделки и фотографирования.
Но хочу выложить пока старую вещичку, которая была связана еще в прошлом году, племяннику.
Жилетка "Tender years" (нежный возраст) на возраст 2-3 года
Нитки: Alpina Vera (55% акрил, 45% хлопок), крючок 2,5, обвязка спицами 2,5.
Цвет не передался, на фото - розовый, а на самом деле больше сиреневый.
На обладателе сфотографировать пока не удалось.
на фотохостинг →

Нашла недавно старые фото.
ИТАК:
Шарф белоснежный.
Нитки хлопок 100% Alpina Anabel 50 грамм/120 метров
Размер 26х165
После того как шарф был связан одевался он только пару раз.
на фотохостинг →

Детали:
на фотохостинг →

читать дальше

Всем привет!
Вчера пыталась поздравить всех с днем МАТЕРИ! (но у меня ничего не получилось.)
Теперь учтя все свои ошибки, хочу немного написать об этом дне.
У каждого она есть - мама.
Так пусть ей рекой течет здоровье,
любовь и понимание детей.
Пусть не грустит она порою,
Когда телефон ее молчит.

МАМЫ, БАБУШКИ с днем Матери.
Хочу выложить фото моей бабушки и моего сыночка, я ведь тоже теперь МАМА,
А про свою бабушку могу сказать, что это первый человек, который научил меня самым заветным в моей жизни петелькам.
Только благодаря ей я очень полюбила вязание, рукоделие, шитье.
(Кто хочет написать и поздравить меня тоже, лучше всего поставьте листик к этой фотографии - чтобы не захлоамлять темку, СПАСИБО)
на фотохостинг →

Всем привет!
Давно очень не писала, но вот пока сын спит, решила начать выставлять работы, которым уже давно пора появиться.
Но так как в этом году это моя первая запись, то нужно не забыть и про поздравления на НОВЫЙ 2015 год!
Кто желает поздравить меня с наступившим Новым годом, пожалуйста поставьте листик! Спасибо.
на фотохостинг →
(История этой овечки следующая:
Когда я закончила институт и вышла на первое свое место работы, то наступил Год овцы, вот тогда-то ко мне и пришла мысль собрать коллекцию мягких игрушек всех зверей - талисманов наступающих годов. Коллекция и началась с этой овечки. Вот прошло уже 12 лет, а она самая любимая.)

И вот стихотворение, которое мне очень понравилось и наверное отражает настроение наступившего года.
Снег кружится и летает,
Счастье в воздухе витает
И придет уже вот-вот
Самый лучший Новый Год!

Ты его встречай с душой,
С верой в лучшее, большой.
Ну а он тебе в ответ
Жизненный подарит свет:

Принесет успеха море,
Отведет любое горе.
В наступающем году
Будешь с радостью в ладу!

Автор: Курцева Алина

Руслана, с наступившим тебя 2015! Какая милая овечечка Very Happy Отличная мысль с коллекцией талисманов наступающих годов, надо взять на заметочку Very Happy

| новогодний посох Деда Мороза

Начну пожалуй с новогодних игрушек.
С рождением сына появилась новая традиция в нашей теперь пополнившейся семье - делать новогодние игрушки своими руками.
В прошлом 2013 году игрушки на елку я делала по игре у Танюши (Эльвинг).
на фотохостинг →
Связала новогодний посох Деда Мороза. Как оказалось пришлось связать их не один - а целый выводок.
И с каждым я их изменяла и усовершенсвовыла. Это только те, которые успела сфотографировать.

на фотохостинг →

читать дальше

Спасибо, за овечку, Но к сожалению прошло то уже 12 лет, а я так и не смогла полностью собрать ее (коллекцию).
Осталось найти, по моему 3 игрушки: Змею, Тигра, Лошадку. а года уже прошли... Сын теперь будет собирать!
Но я их собирала одного размера. Так что теперь каждый год буду выкладывать как поздравление. Появилась еще одна идейка, спасибо, что натолкнула. Теперь уже точно до следующего года.

Итак что же сулит нам Новый 2015 год?? Какие оттенки, структуру выбирать в будущих проектах. К чему стремиться?

Встречать 2015 год - год Деревянной Овцы нужно по следующим критериям:
Цвет стихии Дерево — зеленый, поэтому для наступающего года характерны все оттенки зеленого. Выбирая будущий цвет одежды (которую будем вязать), надо отдавать предпочтение следующей гамме: от нежной бирюзы до глубокого изумрудного. Или же срукодельничать соответствующие аксессуары: шарфы, платки, украшения этих оттенков.
Конечно же, в год Овцы, или Козы, нежелательно носить шубы из меха этих животных, ведь это будет восприниматься как неуважение к хозяевам года. По аксессуарам в год Овцы нет особых ограничений, как выяснилось. Мы можем использовать любые металлы, но так как элемент 2015-го — Дерево, то, конечно же, деревянные украшения будут хитами. Это могут быть бусы, браслеты, серьги из благородных пород дерева - нужно взять на заметку и пройти курс МК по изготовлению украшений из дерева.
Элемент защиты Овцы — Огонь, его символ — красный цвет, поэтому для верхней одежды, накидок, шалей зонтов эта гамма будет наиболее подходящей. Будем выбирать от оранжевого до бордового — любой цвет придаст нам уверенности, вселит чувство защищенности.
Стиль одежды, соответствующий Овце или Козе, — деревенский, дачный. Всем нам подойдут пасторальные платьица, костюмы в баварском стиле, всевозможные корсажи, переднички и прочие предметы туалета а-ля пастушка. Главное, чтобы у нас получилось создать образ беспечный, веселый, гостеприимный.
В качестве новогоднего подарка можно выбрать любые аксессуары для камина, праздничные свечи, зажигалки, бенгальские огни и, конечно же, восхитительный фейерверк.

Как оказалось я не очень сильно люблю оттенки зеленого, но перед наступлением этого года набрала очень много пряжи, ткани и милых вещичек этого цвета. Проект начат в 2014-2015 году закончен.

История проекта: Живу я в 4-х этажном кирпичном доме, старой постройки, на самом верхнем этаже. На нашей лестничной клетки живут 2 малыша: мой Матвей и соседский Вовка. Разница в возрасте у них 2 месяца. Наши семьи в этом доме, как оказалось - новосельцы. Мы заселились, когда обе ходили еще беременными. Когда родились наши пацаны, естественно сдружились и стали ходить на прогулки вместе.
Так вот праздники то никто не отменял, и я стараюсь дарить подарки, что очень люблю, особенно подарки своими руками.
Кухня у моих соседей в бледно зеленых тонах, а яркие аксессуары будут гармонично смотреться у них на кухне. Вот почему был выбран такой цвет в этом проекте, интуитивно - тогда я еще не знала, что в 15 году будет царствовать зеленый цвет.

Вот смотрите что получилось:
Комплект кухонный "Молодая листва", состоящий из: 2 полотенцев, прихватки, 6 подставок под кружки, подставочницу.
Ткань вафля узорчатая. Бейка шириной 2 см. Атласная лента, пайетки, бисер.
Пряжа Alpina Anabel 50 гр - 120 м). Крючок № 2,5.
Краски акриловые водостойкие. Лак матовый акриловый.

на фотохостинг →

Полотенце размером 30х52 см. Прихватка 14х18 см.
на фотохостинг →

Подставки под кружки размером 11х11 см.
Вывязаны в форме квадрата, украшены атласной лентой, пайетками и бисером.

Подставочница
При покупке была желтого цвета, а так как этот цвет отсутствовал в материале, то подставочницу пришлось перекрасить.
Внутри она белого цвета, сверху выкрашена в зеленый с выделением деталей золотого цвета. А затем покрыта акриловым лаком, чтобы при мытье не смывалась краска.
на фотохостинг →

Коллекция знаков зодиака.
Когда я закончила институт и вышла на работу, как я уже писала выше, то начала собирать коллекцию мягких игрушек. Теперь хочу начать проект (новая коллекция) "Коллекция знаков зодиаков для дома". В какой форме она будет, пока не знаю, но первая из них - овечка, будет скорее всего в виде подушки.
Кто хочет ко мне присоединиться ставьте листики и выкладывайте свои работы, милости прошу. Сроки не ограничены - т.е. весь начавшийся год для первого знака зодиака.
Вот моя коллекция, правда не полная не хватает 3 знаков: змеи, лошади и тигра.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания