Машинная вышивка: всё, что не вошло в специальные темы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

mahony, Мар 01, 2017

mahony,
Ну про компукон не скажу, так как я даже и не смотрела эту программу, не то что ставила.
А PE Desing такое иногда проделывал у меня такое и приходилось перенастраивать птичку.
Вилком тоже у меня показывает картинки превьюшки, а иногда эти картинки пропадали.
И тогда я уже в птичке отключала в иконайзере, все форматы Вилкома.
После перезагрузки все картинки стали видимыми.
Птица и Вилком у меня лицензионные, а вот PE Desing нет.

Девочки кто на brother 950 вышивает... что лучше еврон или нетекс ???

Дорогие рукодельницы, с наступающим праздником! Вопрос к асам, работающим на Бразерах (у меня Инновис 4000) и в ПЕ-Дезинг. Пяльца 18*30- ведь в реальности остается ещё много места до края пялец, возможно как-то можно вместить дизайн большего размера, например 20*32? Если да, то научите))))) Не даёт мне покоя дизайн паруса с розами (по размеру не проходит, а перевод в других программах-это для меня тайна за семью печатями), на просьбу разрезать ответили, что крестик не режут(((

mamalla , вместить больший размер не получится. А порезать крестик ,почему нет. Конечно, можно.

mamalla

Пяльца 18*30- ведь в реальности остается ещё много места до края пялец, возможно как-то можно вместить дизайн большего размера, например 20*32? Если да, то научите))))) (((

То, что вокруг пяльцев остается много места - это защита иголки с лапкой и пяльцев друг от друга. Ни в одной машинке внутреннее ПО не пропустит дизайн большего размера даже на половину миллиметра за выбранный размер пяльцев. Если только проблемы с шаговым двигателем у машины, который двигает пальца, то тогда могут быть смещения в области вышивки. Но это не плюс к машинным возможностям, а проблема. Разрежьте дизайн и вышивайте. Ведь вышивают люди большие дизайны крестиком на маленьких пяльцах.

mamalla, Мар 07, 2017

mamalla, Напишите мне на электронку.( в моем профиле увидите запись)-я порезала дизайн в XSD на три части.Только цвета придется брать из палитры, который у вас уже есть в jef .Но это я думаю не проблема.Все равно их нужно подбирать...

mamalla, Мар 07, 2017
mamalla

Дорогие рукодельницы, с наступающим праздником! Вопрос к асам, работающим на Бразерах (у меня Инновис 4000) и в ПЕ-Дезинг. Пяльца 18*30- ведь в реальности остается ещё много места до края пялец, возможно как-то можно вместить дизайн большего размера, например 20*32? Если да, то научите))))) Не даёт мне покоя дизайн паруса с розами (по размеру не проходит, а перевод в других программах-это для меня тайна за семью печатями), на просьбу разрезать ответили, что крестик не режут(((

Вместить дизайн в пяльца меньшего размера действительно никак не получится, даже на этапе переноса с программы на карту памяти, у меня PE Designe Next лицензионная (шла в комплекте с PR 1000e), а что касается крестика, то прекрасно режется, и делаю это частенько, и стыкуется без проблем. Правда я не пользуюсь стыковочными крестиками, меня здорово выручает встроенная камера в машинке, даже не знаю как бы справлялась без нее, вот и приспособилась вручную подгонять части. получается идеально, прокол в прокол. Но думаю здесь самое главное это очень хорошая стабилизация ткани, иначе даже на полмиллиметра если ткань стянет- считай пропала вышивка.

| Петляет верхняя нить

Добрый вечер! У меня вышивальная машина Janome Memory Craft 500e. Начала петлять верхняя нить с низу. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как исправить эту неполадку?

| Re: Петляет верхняя нить Djona, Авг 06, 2017
Djona

Добрый вечер! У меня вышивальная машина Janome Memory Craft 500e. Начала петлять верхняя нить с низу. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как исправить эту неполадку?

возможно что-то попало в шпульный колпачок, попробуйте тщательно прочистить все - даже малейшая пылинка способна вызвать такое безобразие.

mahony, Авг 06, 2017

Доброе утро! Но она у меня так "Капризнечает" не постоянно. Шьёт-шьёт, а потом петляет....

Djona, Авг 07, 2017
Djona

Доброе утро! Но она у меня так "Капризнечает" не постоянно. Шьёт-шьёт, а потом петляет....

Если у машины горизонтальный челнок-то машина так может вести себя, если есть заусеница на челноке от удара иглой. Надо заполировать

| Re: Петляет верхняя нить Djona, Авг 06, 2017
Djona

Попробуйте взять иголку потолще

Алла23, Авг 07, 2017

90 стоит

С такими советчиками вредители не нужны.
Djona, у вашей вышивальной машины выскочила верхняя нитка из натяжителя. Заправьте нитку, держа ее двумя руками: левой рукой держите свободный конец нитки, правой рукой держите нитку возле катушки. Во время вышивки не допускайте сход петель с катушки, которые могут выкинуть нитку из натяжителя.

Benet, Авг 07, 2017
Benet

С такими советчиками вредители не нужны.
Djona, у вашей вышивальной машины выскочила верхняя нитка из натяжителя. Заправьте нитку, держа ее двумя руками: левой рукой держите свободный конец нитки, правой рукой держите нитку возле катушки. Во время вышивки не допускайте сход петель с катушки, которые могут выкинуть нитку из натяжителя.

Если вы профи .то не путайте народ Неправильный подбор иголки -самая простая причина петель на изнанке .Но причина

Авторы
Теги
Упоминания