Машинная вышивка: всё, что не вошло в специальные темы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

важно

Иногда надо задать вопрос, а он не вписывается ни в одну из открытых тем. Тогда Вам сюда.

земная

Девочки, пришла в магазин за гига- пяльцами для джаноме 350 е. Там ничего не знают. Мне вопросы задают. Сейчас в инете искала , на русских просторах очень мало предложений. А в Москве они вообще продаются? Сколько примерно стоят?

Ira 49
земная
читать дальше

В интенет - магазинах до 1000, я покупала за 1600 в свободной продаже
Код 850-801-008
Ссылки - их удалят, думаю, поэтому,- нужно пришлю в личку...

NitroGen
земная
читать дальше

http://www.elfort.ru/product.php?id=3774
http://www.elfort.ru/delivery.php

Мякушка

Здравствуйте! А подскажите,пожалуйста,чтобы переводить форматы вышивок,какую программу надо осилить? Столько дизайнов красивых,нов форматах,не понятных для машинки. Sad Уже обращалась за переводом.Спасибо за помощь! For you! Но ведь нельзя всё время попрошайничать Embarassed Вот задумалась о программе..

yelloua
Мякушка
читать дальше

бесплатный Wilcom, заходите на официальный сайт, регистрируетесь и скачиваете)))

jujakurchaar
Мякушка
читать дальше

а это не значит, что надо "конвертировать" в нужный формат.. вроде бы есть бесплатные конвертеры.. ( или я не поняла ??)

то есть скачала файл в формате, который не подходит для машины.. и перевела его в конверторе в нужный формат... правильно я думаю? Embarassed

Что-то я запуталась... Embarassed Зашла на русский сайт Вилком,не нашла,где регистрироваться...

http://www.embroideryonline.com/t-artsizer.aspx никакой регистрации не надо и переводит в разные форматы .ART, .ARX, .PES, .PEC, .EMD, .GNC, .HUS, .SHV, .VP3, .VIP, .JEF, .SEW, .EXP, .PCS, .PCD, .PCQ, .PCM, .CSD, .XXX, and .DST

Ирин, но это ж не вышивальная. В смысле только для свободно-ходой вышивки. А в видео же такой лапкой дизайн вышивается.

Ирина Куцева

Алла, так я не спорю. Ну так я на Бразере же Хускварновские лапки использую, может, кто попробует и этой в автомате повышивать. У Бернины похожая для вышивки, но у неё крепление специфическое... а то я бы уже испытала

NitroGen

А какая разница? по сути компьютерная вышивка является тойже свободно-ходовой, только пяльца не вы двигаете, а машина.
Только надо учитывать 1 единственный момент - ширину лапки, дизайн должен быть уже ваших пялец на половину этой величины.
Т.е. измеряем диаметр лапки, делим пополам - допустим 1,4 см диаметр, то половина 0,7 см.
Если пяльца размером 20 на 30, то дизайн должен быть меньше с каждой стороны по 0,7.
Итого 18,6 на 28,6.
Если не делать такой зазор, лапка будет задевать пяльца и собьется центровка.

Ira 49

Мне пришла в голову "умная мысль"...
Лапка для вышивалки нужна только для того чтобы ткань за иголку не цеплялась, когда пяльца перемещаются...
Т.е. если крепление подходит, за иголку в момент движения пялец ничто не цепляются..., дырочка под иголочку - на месте...
Как-то так...

Авторы
Теги
Упоминания