Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Alichka_ya, Дек 09, 2018

Alichka_ya, Алена, благодарю! К сожалению, никаких промежуточных фото не делала, по-моему, т.к. в большой спешке все шилось.
Не совсем поняла, о каких именно деталях Вы спрашиваете. Если по фото, то Вас интересуют 3 последних? Напишите, чтобы я сформулировала именно то, что Вас интересует.

masmar, Дек 09, 2018
masmar

Alichka_ya, Алена, благодарю! К сожалению, никаких промежуточных фото не делала, по-моему, т.к. в большой спешке все шилось.
Не совсем поняла, о каких именно деталях Вы спрашиваете. Если по фото, то Вас интересуют 3 последних? Напишите, чтобы я сформулировала именно то, что Вас интересует.

Да, последняя и третья с конца) желтая киперка в какой последовательности пришита? вот соединили воротник с изделием, а потом?

Alichka_ya, Дек 09, 2018

Alichka_ya, да, теперь поняла, какой момент Вы имеете в виду. Сначала смутило слово "бейка", потому что верх воротника (который параллелен низу) тоже делала не совсем так, как описано в журнале в связи с моим подбором тканей. Если вдруг это будет интересно, сразу кратко скажу, что верхняя окантовка воротника цельнокроенная с подкладкой воротника. Думаю, все остальное с этим моментом понятно.
Теперь про обработку киперной лентой и заделку концов. Значит, соединила воротник с изделием, затем окантовала верхний край воротника-стойки, затем пришиваем молнию. Молнию прикладываем лицевой стороной к лицевой стороне флиски, причем верхний край молнии на сколько-то см торчит над верхним краем воротника. Затем берем киперку и пришиваем один край киперки к молнии, причем сверху, там где молния торчит, тоже пришиваем, но как бы чуть скашивая, чтобы поуже получилась полоска. Т.е. теперь над верхним краем воротника торчит молния с киперкой.
Затем нам нужно с лица всю эту конструкцию отвернуть к изнанке и там пришить. Но перед тем, как отворачивать наизнанку мы загибаем этот выступающий верхний край молнии и киперки между жакетом и молнией. И, конечно, надо каким-то образом этот узел закрепить, наметкой или чуть клеем, потому что он толстый, начинать с него строчку сложно, он стремиться развернуться. И, если не закрепить как-то, то может разъехаться под лапкой, и аккуратно не получится, возможно. Но тут уже зависит от каких-то личных приемов шитья, опыта и т.д.
Вообще не знаю, насколько понятно объяснила. Вроде делать все понятно, а словами сложно написать. Если что-то не ясно, спрашивайте, попробую другими словами. Или есть очень хорошее описание подобного узла в Оттобре 4-2015, модель 21. Только там наружу, а здесь внутрь.

masmar, Дек 10, 2018
masmar

Alichka_ya, да, теперь поняла, какой момент Вы имеете в виду. Сначала смутило слово "бейка", потому что верх воротника (который параллелен низу) тоже делала не совсем так, как описано в журнале в связи с моим подбором тканей. Если вдруг это будет интересно, сразу кратко скажу, что верхняя окантовка воротника цельнокроенная с подкладкой воротника. Думаю, все остальное с этим моментом понятно.
Теперь про обработку киперной лентой и заделку концов. Значит, соединила воротник с изделием, затем окантовала верхний край воротника-стойки, затем пришиваем молнию. Молнию прикладываем лицевой стороной к лицевой стороне флиски, причем верхний край молнии на сколько-то см торчит над верхним краем воротника. Затем берем киперку и пришиваем один край киперки к молнии, причем сверху, там где молния торчит, тоже пришиваем, но как бы чуть скашивая, чтобы поуже получилась полоска. Т.е. теперь над верхним краем воротника торчит молния с киперкой.
Затем нам нужно с лица всю эту конструкцию отвернуть к изнанке и там пришить. Но перед тем, как отворачивать наизнанку мы загибаем этот выступающий верхний край молнии и киперки между жакетом и молнией. И, конечно, надо каким-то образом этот узел закрепить, наметкой или чуть клеем, потому что он толстый, начинать с него строчку сложно, он стремиться развернуться. И, если не закрепить как-то, то может разъехаться под лапкой, и аккуратно не получится, возможно. Но тут уже зависит от каких-то личных приемов шитья, опыта и т.д.
Вообще не знаю, насколько понятно объяснила. Вроде делать все понятно, а словами сложно написать. Если что-то не ясно, спрашивайте, попробую другими словами. Или есть очень хорошее описание подобного узла в Оттобре 4-2015, модель 21. Только там наружу, а здесь внутрь.

Маргарита, спасибо! Умозрительно я поняла, но насколько я поняла, будет ясно, когда возьмусь за изделие) Я вам напишу, если у меня затык случится)

Alichka_ya, Дек 10, 2018

Alichka_ya, да, конечно, пишите! Вы знаете, мне кажется, что как раз, когда начнете делать, то оно понятнее будет. А так сам вроде сделал, и не сложно вроде, а пишешь, и язык путается во всех этих объяснениях. И тот Оттобре посмотрите, если есть у Вас.

masmar, Дек 10, 2018
masmar

Alichka_ya, да, конечно, пишите! Вы знаете, мне кажется, что как раз, когда начнете делать, то оно понятнее будет. А так сам вроде сделал, и не сложно вроде, а пишешь, и язык путается во всех этих объяснениях. И тот Оттобре посмотрите, если есть у Вас.

Оттобре есть этот, но 21 это штаны...

Alichka_ya, Дек 10, 2018

Alichka_ya, да? Сейчас пойду, гляну, что я перепутала....

Да, опечаталась, видимо, 4-2015 мод. 31

masmar, Дек 10, 2018
masmar

Alichka_ya, да? Сейчас пойду, гляну, что я перепутала....

Да, опечаталась, видимо, 4-2015 мод. 31

Спасибо) Пошла читать)

Модель 32, 4-2014
Флиска из поларфлиса цвета антрацит для внука р. 134. Рукава укоротила, обработала низ рукавов и воротник по своему и вообще, описание пошива не смотрела, т. к. много изменений. Вырез горловины везде подняла на 1 см., можно было и на 1,5. Клиент фотографироваться не захотел 😏

Шортики из журнала 2014/3 мод.12, первый раз делала окантовку бейкой, причем на швейной машинке и двойной иглой, получилась где-то шире, где-то уже((( но уж очень хотелось такие шортики сшить. Очень понравилась выкройка, брала в размер сели идеально, дочка довольна.

Девочки, читаю вашу тему на одном дыхании, такую красоту творите!!!
Подскажите, а где вы берете красивые детские ткани? В закупках или оф-лайн магазинах? Я очень начинающая швея, но тоже хочется своему малышу хотя бы прошить немного, но с тканями в наших магазинах совсем швах.

*Tiny*, Янв 04, 2019

*Tiny*,
Здесь на осинке в закупках, многие из них тоже вК группы и Интернет магазины. Обращайтесь в личку, если надо

Lyudmila_So, Янв 04, 2019

Свитшоты по модели 19 из 1/2014. Очень довольна выкройкой. Шила из футера 2нитки и футера с начесом.

Зимний комбинезон по выкройке мод 14 из номера 4/2014, верх мембрана, низ кошачий глаз.
Утеплитель isosoft 200, на подкладе флис.
Расширяла рукав и углубляла пройму на пару см.

Авторы
Теги
Упоминания