Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Natelf,
Натела, у Вас замечательная подборка тканей на летнюю капсулу! По возможности покажите потом, что получится. Каждый год собираюсь нормально подобрать сочетаемые вещи, а в итоге получается кучка разноцветных лонгсливов и футболок к "подо-все-подходящим" джинсовым и серым штанам и шортам Laughing

jul@, Мар 29, 2017

jul@, спасибо, я обычно ориентируюсь на цветовой круг, там все просто Сочетание цветов в одежде, https://lookcolor.ru.
Еще на стадии заказа подбираю цвета, и на полке они лежат с выгодными партнерами, сестра смеется надо мной " приоритет очевиден".
Самые простые схемы - яркие цвета сочетаются с яркими, приглушенные с такими же, все пастельные оттенки миксуются красиво. Плюс последний писк. Ахроматические цвета или монохром тоже выглядят отлично.
Самое главное для меня, не смешивать все вместе и решительно откладывать ткани из других историй, даже если очень очень нра.
И да, без идеи, без определенного посыла мне сложно, я обычно собираю картинки в Pinterest.

Я, конечно, дилетант, далека от таких высоких материй, какие здесь проповедуют, но считаю, что на детях все-таки должна быть яркая одежда, радующая глаз и поднимающая настроение.

jul@, Мар 29, 2017

jul@, Юлечка, ну вот очень-очень нравятся Ваши разноцветные кучки! И, судя по отзывам, не мне одной Smile

Марина З.,
Марина Борисовна, спасибо! Я не столько детей имела в виду (хотя и их тоже), сколько себя Embarassed. Теорию-то я знаю, но вот в воплощением тяжело - даже если задумаю что-то приличное, всё равно взрыв на радуге получается Laughing

Челкалия, Мар 29, 2017

Пижамка для племянницы из номера 4/2014 по мод 11. Ткань - интерлок. Изменила обработку низа и рукавов, а также длину, чтобы рукавчик получился 3/4. р-р 104 на рост 100. Но и на моей дочке ростом 74 тоже очень хорошо сидит
на фотохостинг → на фотохостинг →

Это ж сколько надо зарабатывать, чтобы к каждой одежке иметь отдельную сумочку?! А еще обувь...

Марина З., Апр 03, 2017
Марина З.

Это ж сколько надо зарабатывать, чтобы к каждой одежке иметь отдельную сумочку?! А еще обувь...

И складывать это добро 🤔🤔🤔

Натела,Natelf, по вашим предыдущим ссылкам зачиталась/засмотрелась в ночи как-то Very Happy Интересно и познавательно Very Happy По этим новым ссылкам надо тоже как-нибудь ночером пройтись Cock
Вклинюсь в этот ликбез с небольшим хвастиком Cock
Футболочка с асимметричным низом на основе выкройки 2014/03 м.16. Шила на заказ, но примерила на дочку младшую Very Happy
Вот еще из старенького - давно шила по этой же выкройке футболку на заказ. Выкройка идет, кстати, в размер.
на фотохостинг →

По выкройке 2014/01 м.20 шила не раз, а в этой теме отметилась только с самыми первыми штанами Very Happy Исправляюсь Cock
Это последние сшитые. Для крупненького мальчика. Примеряет моя егоза младшенькая Very Happy Ей велико, а на клиенте почти в обтяг, хоть ему только-только 3 года исполнилось Cock
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это прошлогодние мои костюмчики аля-фирма.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это вот, кстати, мой клиент-богатырь, которому последние салатовые штанишки шила. А это первый опыт таких штанов-мотня для него. Мама мальчика с тех пор в эту модель штанов влюблена Very Happy

Подскажите пожалуйста. Я новичок и учусь только шить. Выбрала модель из 4-2014 #4. Мне очень не нравиться ворот, сильно глубокий., сзади сильно открыта шея.В описании было написано что припуски на шов по горловине не делать. А тогда почему у реглана вверху делать припуски? Проблема ещё в том что я обтачку сделала не из рибаны, а из интерлока, может ещё и поэтому топорщится. Пыталась поправить сделать меньше обтачтку, тогда голова не пролазит.

annasir, Апр 03, 2017
annasir

В описании было написано что припуски на шов по горловине не делать. А тогда почему у реглана вверху делать припуски? Проблема ещё в том что я обтачку сделала не из рибаны, а из интерлока, может ещё и поэтому топорщится.

Припуски делать только по регланным линиям рукава, а по горловине рукава без припусков, т. е вверху реглана припуски не делать. Горловина окантовывается прекрасно интерлоком, но через окантовыватель, в другом случае не могу посоветовать.

annasir, Таким лялькам лучше застежку делать, жалко их мучать узкими горловинами. Кнопки можно и без пресса устанавливать, совсем не сложно Cock

Авторы
Теги
Упоминания