Платье "Отличница" крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем такое замечательное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 159220 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Creator Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Все картинки темы

Ljudmilka, Июл 22, 2014
Ljudmilka

Девчата,может кто поможет со схемами проймы и оката рукавов,совсем с ними не дружу(((( Embarassed

Не знаю, можно ли здесь давать ссылки. Я на этом сайте http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=34&Itemid=2 вводила свои значения размеров и плотности вязания и вязала по готовым расчетам.

Вот не написано бы было, что нехватило, так и не заметила бы. Виктория, красиво! Что с горловиной? Молния? Удачи в доделывании таких важных мелочей, украшал ок платья!

пока ничего не решила с застежкой Sad благо до школы еще месяц Smile

А схемок головины не будет, а то что-то я совсем это платье забросила... с вырезами проблема.

Девочки вот по такому принципу я делала вырез горловины на фотохостинг → С другой стороны в зеркальном отображении. Оставляла средние 6 галочек не провязанные.
С рукавами сложнее Sad Со всеми этими переездами я уже успела подзабыть как их вязала Embarassed Embarassed Embarassed

Мы сейчас напомним, как ты вязала Smile))))))))))

тогда я взяла по окату рукава по кругу провязала два раппорта узора и УРА!!! Very Happy

Не совсем поняла как это. То есть ты просто на готовый окат на то же самое кол-во петель, что на окате просто довязала 2 раза рисунок с веерочками? Уже в процесе довязки кол-во петель у тебя не изменялось?

Я вся в процессе. На юбке 2-3 веера в длину нужно довязать и пойду дальше уже на пройму %Р

Не знаю как окат рукава вывязывать?(((((((((((

Иркиник, Авг 07, 2014
Иркиник

То есть ты просто на готовый окат на то же самое кол-во петель, что на окате просто довязала 2 раза рисунок с веерочками? Уже в процесе довязки кол-во петель у тебя не изменялось?

да именно так. кол-во петель не изменялось Very Happy

Ljudmilka

Не знаю как окат рукава вывязывать?(((((((((((

у меня пока не получается нарисовать убавления Embarassed Embarassed

Простите-извините, я еще такого никогда не вязала, но я думаю так:
судя по картинке:

(Виктория, исправляй!)

1)сначала нужно резко сократить полотнона 1 раппорт в ширину от половинки предыдущего по высоте веерка до половинки, то есть выпадает 2 половинки раппорта(?????), то есть 1 целый.
2) потом на данную длину вяжем в высоту один раппорт.
3) на 3м по высоте раппорте в каждом ряду с обеих сторон убавляем по одной арочке (полустолбик-3 воздушки-полустолбик) до тех пор, пока не уберется по 1 (????????)раппорту с обеих сторон.

Для Викиной плотности вязания и размера вышло по высоте до убавок 5(?) раппортов, потом следующий раппорт по высоте в результате убавок= 4 раппорта(?), потом повторяем снова в следующем по высоте= 4 раппорта, потом убавляем по 1(?) раппорту с обеих сторон, в результате чего на самом верху оката получаем 2 (?) раппорта.

Когда обвязіваем окат пойдет 6(????) раппортов: 1 раппорт мі оставили подмішкой, 2 раппорта на верху и по 1,5 раппорта идет на наши убавочные ряды по высоте.

Я бы такое не нарисовала Smile

Embarassed для меня это высшая мамтематика(((((((((((((караул Rolling Eyes

Иркиник, в самую точку roza roza roza
Ljudmilka, Вы попробуйте. на словах сложнее описать, чем связать

А нарисовать вообще невозможно Smile)))))))))))))

Может фото поближе можно сделать,все полегче будет понять Embarassed
А от пройм и выше вы все по кругу вязали или по отдельности?спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания