Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12304

Сен 30, 2017 01:35

Подарок сестре на ДР

Небо и вода

Как ярко небо в сентябре,
Когда погожий день случится,
И первый иней так искрится -
Трава как будто в серебре.
Листок багряно-золотой
На воду плавно опустился,
И на стремнине закружился,
Влеком бегущею водой.
И отражает небеса
Вода, что тихо остывает...
Какое таинство скрывает
Пришедшей осени краса?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смесовка меринос 70%, кашемир 30%, 2400 м/100 г в 7 нитей. Спицы 3,0, расход 390 г. Горловину закрывала эластичным способом.
Модель авторская.

Все картинки темы

Наташа, а Ты и полочку крючком связала? Я думала сначала-на машинке, Embarassed Очень мне нравится этот Твой проект.
Я вчера довязала все детали лимонного кашемира.Постирала.Цвет меня очень вдохновляет.Буду сшивать в выходные.На полочке забомбила немного шетланда.Похоже,шетланд я уже скоро с закрытыми глазами буду вязать,очень уж вошел он мне в кровь.На фото цвет недостоверен.В натуре он такой мягкий,как цвет бабочки лимонницы.

regzet, Сен 22, 2016

regzet, Регина, назревает что-то интересное!
А бабочка-лимонница вообще-то довольно яркая Cock Very Happy

regzet, Регин, классно получается,мне нравится! Мега!
PS
Да, всю крючком(номер 2,5 пряжа носочная)

Регина, хорошо получается, но начало ромба(нижнего) -что-то и как-то не есть симметрично Cock , это по схеме так?

Девочки, милые, спасибо Вам за поздравления Очень-очень благодарен! , за похвалу, так приятно, так приятно А я как птица лечу А я как птица лечу А я как птица лечу
Наташ, ох, что-то будет невообразимое, похоже Cock Респект!
Регин, представляю какая нежность у тебя в руках и по цвету и по ощущениям Ах, как чудесно будет! Шетланд придает особую изюминку изделию, ждем хваст Snapshot
Натик, ах какой конфитюр, аж слюнки потекли Ммм... вкусно!
Инта, ты там держись, такой тепм у тебя, я удивляюсь, еще и успеваешь консервацией заниматься Мега! А платье мы когда нибудь увидим? coquet
Люба, как твое здоровье?
Светик, как ты там на новом месте? А дома тоже ремонт продвигается, неужели успеваешь еще и повязать?

regzet, Сен 22, 2016

regzet, очень красиво...

lana29.09, Сен 23, 2016

lana29.09, на новом месте сносно. Есть даже одно преимущество: мой служебный телефон демонтировали, и бюрократия пока не знает, как меня найти! Mr. Green
Дома у меня ремонта, слава богу, нету, только консерватория Very Happy Так что повязать успеваю, хотя и меньше, чем хотелось бы и надо бы: у племянницы ДР в воскресенье, не успеваю к дате ну никак Sad Хоть бы в понедельник отослать Hm...

RedSwet, Сен 22, 2016
RedSwet

regzet, Регина, назревает что-то интересное!
А бабочка-лимонница вообще-то довольно яркая Cock Very Happy

Да, Светик! Она яркая и в то же время такая пастельная.Этот оттенок-такая поэма.Очень красивый.Единственное "но",кашемир очень непрочный,добавила туда нитку ананасной Суматры.Получился кашемир с шелком.
Наташа,там уже связано все.По схеме я может немножко промахнулась,когда ее в комп переносила.Но первый раз пробовала.Вручную деккеровала.Лень было ажурку доставать Mr. Green Mr. Green Mr. Green .Ошибалась в других местах.Перевязывала несколько раз.Но уже все останется как есть. Конфитюр Твой очень соблазнительный.Интересно,как на вкус?

Всем добрый день.
Тему читала, но писать времени не было.
Светлана, Лана, с опозданием поздравляю тебя и дочку с 25-летием. Желаю вам обеим здоровья, благополучия, чтобы вы всегда были такие красивые, обаятельные, понимающие друг друга девушками.
Праздничный комплект меня очаровал. Очень замечательно и женственно вышло соединить кружево и вязание. Полный восторг!
Наташа, очень интересная вещь получается крючком, такая необычная, ждем финального показа.
Регина, шетланд в кашемире с шелком- прелесть. Только я не поняла, это ручная деккеровка или все же машинный ажур?
Я почти неделю вяжу образцы для мужнего джемпера из кашемира. То мне не нравится, то ему не очень. Все-таки остановились на одном варианте, связала пока только спину. А тут дочка сделала заказ на утепление, попросила шапку с шарфом для себя и гетры для подруги.
Пришлось быстро выполнять просьбу, хотя шапка слишком теплая для нынешней погоды.
Каждую осень и весну у нас с ней "шапочная история". Все ранее связанные почему-то не годятся, нужны новые, но какие она не знает сама. Куча шапок вяжется, покупается, потом летом я их стираю и придумываю кому бы их подарить, чтобы шкаф мог закрываться. Mr. Green
Шапка и шарф связаны из 100% шерсти производства Botto Poala, толщина нити 900м/100 гр. Очень понравилась пряжа, это оказалась тонкая ровница, которая приятно вяжется, а после стирки разбухает и становится более пушистая. Первый раз стирала руками, второй раз в машине на программе шерсть, все прошло благополучно.
Шапка связана спицами в 4 сложения нити, шарф на машине 5 класса в 2 нити.
Гетры связаны на машине из 3 нитей тонких мериносов ( 1500м/100 гр), состав благородный, один из них суперджилонг, второй с добавкой ангоры, а третий сильной крутки, поэтому хорошо держит резинку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Хотела задать вопрос и забыла.
Сегодня меня попросили для трехмесячной внучки мужа связать шапку- шлем, чтобы нижняя часть шапки напоминала манишку. У меня в этом совсем нет никакого опыта, а просят быстро. Может мне кто-нибудь подскажет источник понятного описания. Заранее спасибо!

Девочки всем привет Приветственный смайл
Писать не было возможности,но листики удавалось поставить с телефона.
Лесечка, шапочка чудо!!!
Светланка,Настя - красотка, пусть в ее жизни все будет отлично, с днем рождения!! Костюмчик Это супер! Держите меня семеро!
Регина классно получается Мега!
Анечка-Иванечка шапочка,шарф и гетры Мега! Шапку- шлем поищи у Олечки Valga52,она вязала и показывала как Cock

Анечка, Люсечка, милые, спасибо Вам за все!!! For you! For you! For you!
Аня, очень нужные и комфортные вещички: и комплект, и гетры Мега!
Люся, шикарное пальто, и тебе очень идет!!! Это супер! Это супер! Это супер! Замечательно придуманы карманы, пуговицы прям в тему, и капюшон глубокий Респект!

Аня, классный комплект Мега! Мега! Мега! и гетры супер Это супер! , а по вопросу шлем-шапочка, вот тут у Олечки, посмотри https://fotki.yandex.ru/users/ya-valga52/album/506672/
Люсик, прекрасная и большая работа Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! , интересные карманы и капюшон, шикарный состав и цвет пряжи, видно, что тебе комфортно, тепло и уютно, носи с удовольствием И я вся такая в образе!

Люсь,шик! Мне особенно карманы нравятся и то что они укреплены пуговицами Мега!

Авторы
Теги
Упоминания