Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

День рябины

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа для фона - твид Lima 50% меринос, 20% альпака, 30% полиамид 420 м/100 г; потребовалось 190 г коричневой (табак) и 340 г цвета ореха; вязала в 2 нити. Для рябины - 15 г мериноса цвета рябины 415 м/ 100 г в 2 нити и 20 г смесовки Piacenza - 80% мериноса, 20% кашемира горчично-желтого цвета; смотана до 240 м /100 г. Спицы 4,5.
Использовала крестообразный набор петель.
Модель авторская.

Все картинки темы

RedSwet, Ноя 03, 2021

RedSwet, Светик, Надя правильно написала - смотришь действительно как на произведение искусства! Очень естественные осенние тона, вот хожу в лес почти каждый день, и именно этот оттенок вижу на листиках рябины, когда не оранжево-желтое, а именно этот переход из зелени в желтое. И оттенки коричневого и табачного - прямо как сейчас в природе. Есть некая особая красота и прелесть в этих поздне-осенних тонах. А уж тепло и уютно будет! Может и не жарко - мериноса все же больше, чем альпаки, но уж обволакивающая теплая мягкость прямо по фоткам ощущается. Светик, только мне кажется, или ты сильно похудела? Ты это брось, вся в бегах и в работе, но с твоей комплекцией стройнеть уже некуда, ты это... сладостей, бананчиков- эндорфинов, короче, побольше надо! Жизнь сейчас такая - сама себя не побалуешь, не побережешь, так никто и не подумает позаботиться! Ладно, ушла писать про сундуки, чтоб творческого позитиву не переводилось! 😏 (Добралась до книги по теме, там сто-о-олько интересного, читать-не перечитать!).

drako6a1964, Ноя 04, 2021

drako6a1964, Инта, спасибо! На счет похудела: это в 18-м году, когда я позвоночник ломала, я потолстела))) (всё-таки 3 месяца постельного режима 😈 ). Мне это совсем не нравилось: мало что таскаешь на себе лишнее, так еще и гардеробчик не в пору 🙁 Поэтому я постепенно, без фанатизма (ФОК и небольшие ограничения в еде; на диетах не сидела) вернулась в свою обычную форму к лету 19-го. После того больше не худею))) Держу вес. Наверное, это длинный прямой жакет вытягивает силуэт?

RedSwet, Ноя 04, 2021

RedSwet, Света, очень уютная модель получилась. И красиво очень!

Инта, что за сундуки?

Привет , девушки красавицы !!!

Как ваше ничего поживает?

Мы с мужем подпростыли немного. Я взяла отгул вот завтра на работу....а там один ковиднвй обнаружился.....теперь все с утра тестируется....

Ну да ладно протестируюсь и я тоже....
Покажу свою безрукавку с руковами. Связана из хлопка с эластаном где-то 100г- 440или480 м. Это на основе репса ( основная игольница вяжут все иглы и по передней доставлены по рисунку.). Убавки по пройме в каждом 2м ряду и по руковам. Горячий пар не убрал полосу от пересадки гребёнки, а поскольку меня поджимали сроки( это дом. задание с курсов), то так и останется. Я сама в игольницу не прошла, это только для манекене.

Rady, Ноя 07, 2021

Rady, Наташа, про кофточку твою я еще вчера в инстаграм писала. Хотела сегодня добавить, что реглан у тебя, может и обычный, но соединение его с основным полотном необычное! Пишу тут, потому что инста у меня сегодня что-то не загружается 😈

RedSwet, Ноя 07, 2021

RedSwet, спасибо, Свет. Просто швы наружные и" прикрыты" беечкой так сказать.

Valga52, Окт 20, 2021

Оля Valga52, у нас тут страдала, как расширить юбки, которые стали маловаты. Посмотрите, какой недурственный вариант (для ткани даже лучше, чем для кожзама):
на фотохостинг →
Центральную молнию я бы однозначно убрала и сделала эту деталь цельной. Боковые можно оставить или заменить просто прорезными кармашками.

Привет! Всех с пятницей! Как успехи? 😏
Я довязала свитер из секционки, начало вязания которого показывала. Осталось постирать 🤖

RedSwet, Ноя 12, 2021

RedSwet, Привет! Ну у тебя и скорости! Очень красиво получалось то, что ты показала, ждем! 🎈 🎈
Натик, твои курсы делают очень разнообразные уроки, видимо, но честно надо отметить, что ученица превосходит учителей! Твои работы кажутся намного более продуманными, аккуратными и завершенными, что очень выигрышно отличает их по сравнению с оригиналом. Мастерство в деталях! Поражает твое упорство, с каким ты решаешь все сложности, а ведь и основную работу никто не отменял...
По части не отменял - это и про меня, эта неделя получилась вообще ударной. Смежную специальность задали - освоила, попросили выйти туда самостоятельно (вместо своей ночи днем) - ок, "отстрелялась" показательно. Казалось бы, можно выдохнуть, кадр обучен, "главный" может успокоиться. Приготовилась насладиться выходными - два полноценных дня, когда уже дома выспалась - редкое удовольствие. Не срослось - народ болеет, сегодня была днем, завтра сутки, а там как карта ляжет. Радует, что на своем месте, родном и обжитом. Дочке кашемировый джемперок начала в понедельник, так и висит недовязанная спинка на машинке. По "Васильку" - распустила эту неудачную резинку, дальше оставила пока как есть, перешла на рукава. Так сказать, пусть мыслЯ устаканится. Сколько там времени прошло? - довязываю один рукав. Погода посмотрела на это дело и после одной морозной ночи повернула обратно к теплу - фиг с тобой, мол, довязывай уж... 😂 😂 Сегодня выглянула в сторону речки, а у нас там на сирени уже почки полопались - обалдеть! А птицы за окном усердно к зиме готовятся, будто грядут морозы на всю оставшуюся жизнь - за каждые 6 дней улетает 5кг упаковка семечек, со свистом и чириканьем 👻

Rady

Инта, что за сундуки?

Ну, хоть по этому вопросу наконец отчитаюсь. Непросто далось, потому что хотелось не просто фотки закинуть и свои размышления, но и немножко рассказать по существу вопроса. Вот как раз с "немножко" и получилось труднее всего - есть записи "на коленке" с летней лекции и несколько этнографических источников, в том числе изданная в виде книги диссертация. Интересно, но очень много - пока вычитала нужное, перевела, пересказала, время прошло... 😳 😳 😳
Итак, экскурсия по сундукам и шкафам готова. Когда-нибудь будет и еще - окончание той прогулки, но это когда на работе просвет образуется. А пока надо 😰 попытаться выспаться.

drako6a1964, Ноя 13, 2021

drako6a1964, ой, Инта, у меня "показательного" целая куча накопилась. Но мы строим планы, а потом - баццц! Мама сегодня упала и сломала шейку плечевой кости и еще какой-то бугорок - пыталась найти в инете, где он есть. Но там, где схемы подробные - надписи на латыни 😈 Так что пока не знаю, какая часть плечевого сустава так называется ❓ Так что ко всем стандартным "радостям" у меня сейчас еще и черепашка в панцире, т.е. в гипсе на руках ⁉ которая ни сама одеться не может, ни перекус себе какой сделать - левая рука прибинтована к корпусу.
Ну, и чтоб было про вязание; нашла в сети мастер-класс по вязанию носков на 2 спицах без швов (там идет прикреп, как в энтерлаке) и подсела на носки. 😈 Вторую пару довязываю. До Наташиных шедевров, конечно, далеко, но как функциональная вещь вполне себе ничего получаются 🙄
Дописано: где бугорок - нашла. Их, оказывается, 2 - большой и малый. Который у нас сломан = не знаю 😈

RedSwet, Ноя 13, 2021

RedSwet, Ой, Светик, да что ж за напасть такая? Сильно темпераментная дама твоя мамочка - ведь была уже травма не так давно. Пусть все заживает побыстрее и может быть уже вразумится как-то не так энергично двигаться. Конечно, нервов у тебя сейчас уйдет порядочно, и спрашивается, где ж их брать на все?
Про носки интересно, конечно! (Я и простые, без энтерлаковых прикрепов, на обычных круговых, никак не соберусь связать). Ну а "показательную" стопку наверное один выход - дождаться снега и красиво сфоткать на природе. Как вариант.
Верю своим пернатым гостям - чирикают, что зима будет! А пока дождались только какого-то прямо сказочного тумана - утром причал был виден метров на 30, река за пришвартованным буксиром - просто молочно-белая стена.

Дорабатываю свои сутки, завтра снова в ночь. Довязываю рукав "Василька" и что там все проблемы логистики - решаю главную - закрывать ли манжет иглой (но тогда пару рядов воротника придется распустить и переделать, ведь начала простым набором) или все же закрыть изнаночными, тогда линии будут совпадать, но никак не пойму, нравится или нет. Собственный перфекционизм иногда ну очень напрягает 😏

drako6a1964, Ноя 14, 2021

drako6a1964, Инта, это уже 3-я травма, считая с июля месяца: в июле мы накладывали швы на лоб; в сентябре она опять разбила лоб, переносицу и фингал был офигенный вокруг глаза. Больше 2 недель сидела дома - стеснялась. Но теперь особенно солоно приходится: она же совсем беспомощная с 1 рукой... И это надолго: стариковские кости срастаются плохо (ломаются "хорошо" 🙁 )
Туман и у нас 3-й день такой, что стоишь на светофоре улицу перейти и угадываешь его - розовая клякса или зеленая? Днем чуть лучше, а к вечеру опять кругом молоко 😈

RedSwet, Ноя 14, 2021

RedSwet, Свет , как так то...

Вот ведь не задача..господи ты боже мой...

Инта, прочитала про сундуки и шкафы. Ещё больше полюбила свой сундук. И подивилась....проотцу рюкзака 😁. Спасибо

Ну и про вязание...в рамках занятий на курсах- колготки на 2х фортунах.
.
Ну и сфотала 1 пару носков

Жакардом баловалась☺️

Девочки, всем привет большой! Простите за долгое отсутствие, как то все времени не хватает, после больничного энергия никак не восстановится до конца, а еще подготовка к ежегодным экзаменам отравляла жизнь 🙄 , но слава богу, это уже позади. Оказывается я больше месяца ничего не писала и лишь иногда через сотку только заглядывала 😳
Светик, не комментировала твои кофточки. Пул на сестре очень хорош, такие нежные цвета, подборка узоров, их необычность придают индивидуальность хозяйке! Хороший подарок, думаю она его носит не снимая 😏 Гранола со сливками полный отпад, еще и с капюшоном, и длина как раз для ваших зим самая правильная, а отделка горловины да разрезов придают женственности еще больше!!! 😘 😘 😘 День рябины такой практичный мягусик 😘 🙉 , и гроздья рябины его оживляют!!! 👍 Про маму твою прочитала, расстроилась 🙄 , ну что ж такое, прям напасть какая то, видать она еще возраст свой не чувствует, все по привычке делает быстро, а тело уже не успевает за командами мозга, пусть поправляется как можно скорее, ведь это не только вам, но и ей столько неудобств.
Наташа, сколько же ты навязала, и снуд, и шапочку, и носочки, и юбку, и безрукавку, еще и колготки 👻 👻 👻 , правильно Инта говорит, твои работы продуманнее, аккуратнее, чем у ваших мастериц 😏 Юбка и туничка особняком стоят, прям загляденье 😘 😘 😘
Инточка, спасибо тебе за позитив, за экскурсии, за душевные фотки!!! 💟 💟 💟 Про Василек правильно решила, пусть мысли устаканятся, а чтоб время не терять как раз рукава свяжутся 😏
Я сегодня тоже не с пустыми руками (наконец то 😃 ) В мае начала вязать кофту реглан, очень хотелось жаккард, чтоб с воротником, на молнии, да с кармАнами 😂 , это были главные критерии. В итоге вот что получилось

Это пушок хотела показать

ну и сами нитки

Нитки Беларусская полушерсть в семь сложений, плюс кид мохер Камелот (одноклассница когда то присылала) Больше всего провозилась с планкой, вставляла молнию впервые в вязанную вещь, такой воротник тоже первый, чтобы он хорошо лег, после ложной кетлевки применила частичное вязание, ворот, рукава и низ закрывала эластичным способом. Общий вес 663 грамма. Спицы 3,5 основное полотно, 2,5 манжеты и воротник, нижняя резинка на тройке. Закончила сегодня ночью, и сразу принесла 😃

Надеюсь вы не против, расскажу вам еще одну эпопею, правда швейную 😃 Внучка в начале октября в садике разучивала песенку Тучка, под нее движения нам показывала, заставляла повторять 😃 Ну разучивают и молодцы казалось бы, а оказывается у них утренник собираются делать про осень, но родителям забыли сообщить 🙄 , по крайней мере нашим сообщили вечером 21 октября (в четверг), что в понедельник, 25-го будет утренник и нужен костюм Тучки. Дочь возмутилась что так поздно сообщили, на что воспитательница сказала, ну у вас же бабушка шьет, у вас не будет проблем 😡 А то, что бабушка по сменам, да готовится к экзаменам, никому и дела нет, только Настя об этом знает 😃 У меня было всего два дня, пятница и суббота, чтобы продумать, купить ткань, сделать выкройку, и сшить, в воскресенье мне снова на работу. Это конечно была еще та движуха, но в конечном итоге сшила именно костюм, а не платье. Ткань атлас стальной (но больше его брать не буду, красиво, но все швы расползаются, а может я его не умею готовить 😃 ), юбка пышная это тучка, рукавчики и верхний ярус юбки из фатина, невесомость, дождинки, снежинки, еще решили на ободок готовый сделать тучку, но это уже была Настина часть работы 😃 В общем, в одиннадцать вечера субботы костюм готов и бабушка с чистой совестью пошла спать 😂 В воскресенье внучка заболевает 🙁 , расстроились, но выясняется что еще половина группы заболели, утренник перенесли на неделю, потом еще на неделю... И вот наступает радостный момент, завтра будет утренник, дочка с внучкой решили вечером примерить... Умудрились за пять минут сломать ободок, и планка на кофте полностью отвалилась от полочки, хотя обрабатывала оверлоком и сверху еще одной строчкой прошлась 😡 Дочь звонит мне на работу, чуть не плачет, что делать??? ⁉ Ободок заклеила, скотчем обмотала и задекорировала лентой, кофту посоветовала опалить край и вручную подшить. Наконец утренник все таки состоялся, и что вы думаете, никто не заморачивался с костюмами, даже банты не всем одели. Ободок нас все таки подвел, лопнул, но внучка категорически отказалась его снимать, а когда дело дошло до фотосессии, кофта спереди вся уже запачкалась, поэтому ее просто одели задом на перед 😂 😂 😂

Утренник все таки состоялся!😊 А на фото кофту одели задом на перед, потому что уже перед испачкали😁
https://www.instagram.com/p/CWSV2HUsYM4/?utm_medium=share_sheet это ссылка на видео, надеюсь получилось
Главное, праздник состоялся и дети были счастливы 😂

Авторы
Теги
Упоминания