Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Худи

Гранола со сливками

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - смесовка меринос-хлопок-люрекс, бежево-коричневый меланж, 300м/100 г + нить кидмохера, цвет светло-коричневый 950м/100 г; для беек меринос, цвет - топленое молоко, смотан до 300 м/100 г + нить кидмохера, цвет молочно-бежевый, 1000 м/100 г. Бейки с подгибом. Общий расход почти 800 г. Спицы 4,5.
Модель - импровизация.
К сожалению, камера не ловит ни оттенка пряжи (он теплее, не такой серый), ни её блеска 😈

Все картинки темы

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
Светочки, хоть и с большим опозданием 😳 , поздравляю вас с Днём рождения! 😘 🌸 😘 🌸
Не заглядывала на Осинку, использовала по полной последние погожие деньки. Сейчас решила заглянуть. Думаю быстренько полистаю, что пропустила. АГА, быстренько, зашла и пропала, читая Интины рассказы. Инта, у тебя талант рассказывать и показывать, зачитаешься, залюбуешься! 😘 😘 👍
Инта, и Сакура твоя под стать рассказам - великолепна! Фотосессия замечательная! 😼
Светик подарок сестре суперский! Не всем повезло иметь такую сестру как ты. Согласна с Надюшкой про математику и фантазию. Вот мне бы подключить фантазию как из двух юбок, ставших маленькими сварганить одну хорошую. Тут увидела "примеры" Посмеялись с дочкой, это СКОЛЬКО же я сэкономлю!!! 1, 2 😈 😈 😈
Смех, смехом, а я действительно думаю с чем буду фоткать кофточку, что вяжу. Катастрофически все юбки стали малы, даже те, что всего лишь лет 5 назад шила. 👹
Наташа, ну кто же твои замечательные носочки не узнает. 🙉
Твой рассказ тоже очень интересен и познавателен! Маски понятно, а каски для чего?

Valga52, Окт 09, 2021

Valga52, ой, Оля, не шей себе бре н довую юбку! Ты у нас дама стильная и элегантная. Думаю, покумекаете с дочкой и сочините что нибудь более интересное и не психоделическое! 😏 😂

RedSwet, Окт 09, 2021

RedSwet, а ей так классно!!Даже удивительно,насколько играют узоры и необычность вещи!!

RedSwet, Окт 09, 2021
RedSwet

Фото не айс, но других не предвидится 😈

Светик, даже в таком фото-наспех варианте видна мягкая улыбка на лице именинницы, и эта улыбка очень гармонирует с нежностью пула, завершая мягкий, нежный, в полутонах образ. Очень хорошо, и, при всей вполне уверенной свободе облегания конструктивные линии намеком обводят и не дают забыть о красивой фигуре.
Valga52 , Оля, по ссылке номер 2 ведь очень красивая юбочка! Вертикаль из двух разных клетчатых тканей за счет контрастности фоновых цветов рисует уверенный колорблок, а как грамотно вписана шлитца, образуя на осевой линии легкий зигзаг, просто прелесть! Карманчики - печворк смягчают строгую половинчатость юбки как раз в самой проблемной (филейно-бедренной) части и позволяют упрятать очень многие минусы. Короче, не юбка - конфэтка! Если не строгий дресскод, или нет такового вообще, то и на работу можно. Тут главное, чтобы оба клеточных материала были достаточно контрастными. Ох, мне бы -10 кг и перестать хромать так сильно, забацала бы на "раз". И спасибо за отличный сайт, почерпнула там хорошие интересные модельки для базовых джемперочков. тыц тыц и тыц
А еще - как интересно оформлены убавки на горловине, прямо залюбовалась!

Не зря начала на джемперочки по типу бельевых засматриваться. Дочка их очень любит, идеальная одежда в холодное время и в офис и на прогулку и даже под свитер как дополнительный слой. Сколько было, все пообносились, и заговорили, что ничего путного не найти в магазинах. Я и возьми ляпни - ты зайди в Максмара приценись к кашемиру, а потом айда к Пану и посмотри на хвостики-остатки в корзинках. Плюс похода к Пану в том, что на все навязаны и постираны образцы, человеку не очень опытному пощупать и потискать очень с выбором помогает. В общем, поскольку с понедельника у нас снова ЧС обьявлена, а что конкретно введут, какие требоания - разве ж угадаешь? Чтоб не мучится потом с выбором по интернету, быстренько сегодня туда собрались

Хапнули кашемиру на один джемперок чистого Кариаджи, а еще на один из корзинки "хвостиков" Джайпур и еще какой-то кашемиромериносовый бленд, целый выводок бобиночек. И еще в прошлом эфире вули приглянулся мягко-черный чуть эластичный мериносовый шнурочек, его за компанию. В общем, обеспечила себя работой, а дочь в перспективе 3 базовыми джемперочками. Захап на солнышке греется и довольная обладательница сокровища. 😏

drako6a1964, Окт 04, 2021

drako6a1964,
Инта, большое спасибо за экскурсию на ярмарку! Вы все так с любовью описали, дали исторические справки, снабдили фотографиями - у меня возникло ощущение, что я и сама смогла побывать в этом сказочном месте. Такое чувство, будто я в прошлой жизни и сама была мастерицей, которая жила в подобной деревеньке 😃 . Я чрезмерно восхищена желанием людей сохранить наследие своих предков! Будь моя воля, я бы обязательно тоже посетила такое мероприятие (хотя в моем маршруте предполагается намного больше неудобных пересадок).

drako6a1964, Окт 10, 2021

drako6a1964, Инта, я из такого магазина живой не вышла бы, так там и осталась, сражённая таким изобилием. Даже глядя на монитор поплохело, всё хочу, ВСЁ! С захапчиком тебя! 🤗 🐹
А на сайт я попала совершенно случайно, ещё не ходила там не рассматривала. Благодаря тебе схожу рассмотрю. 🙃
RedSwet, Светочка, вот всё таки в живую вещь совсем по другому "играет". И нормальные фотки, очень хорошо видны твои хитросплетения.

drako6a1964, Окт 10, 2021

drako6a1964, а я бы из такого магазинчика ушла живой, но разорённой! 😏 😂
у нас ограничений по перемещениям не было и нет, но среди интернет-магазинов пряжи только у пары есть шоу-рум, и оба далеко и от работы, и от дома. После работы никак не успеть, а тратить целую субботу "на посмотреть" - для меня роскошь непозволительная - и так ничего за выходные не успеваю. 😈 Так что покупаем, играя в угадайку 😈
Твои покупки шикарны: и кашемир кариаджевский, и джайпур (кашемир с шелком) - это люксовая пряжа!!! С тебя шедевры!

RedSwet, Окт 09, 2021
RedSwet

Пул на имениннице:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото не айс, но других не предвидится 😈

Вот на человеке смотрится это по по-другому .

У меня тоже немного времени, на работе подготовка к аудита...и я снова пошла на курсы по машинному вязанию, теперь на 2е фортуны.

Инта, твои поездки и отчёты вдохновляют и окрыляют. И покупочки шикарные , ждём.

RedSwet, Окт 10, 2021

RedSwet, Ну, не то чтобы разорились, но потратились ощутимо, несмотря на "хвостовую" скидку 😏 😏 😏

Valga52

drako6a1964, Инта, я из такого магазина живой не вышла бы, так там и осталась, сражённая таким изобилием. Даже глядя на монитор поплохело, всё хочу, ВСЁ!

УРЯЯЯ! Если появились желания, значит дело на лад пошло - давно ли совсем ничего не хотелось? "Хочу всё" - это по-нашему! 🤗 🤗
Между прочим, у нашего любимого итальянца магазинчик в Петербурге тоже есть, и, насколько я поняла , у него цены для вне Евросоюза пониже наших. В инстаграме есть два аккаунта - наш woolyyarn с окончанием .com, а просто woolyyarn - это СПб. А чтобы глаза совсем уж не разбегались от изобилия и чтобы примерно знать, что к чему, регулярно посматриваю их прямые эфиры, очень у них душевно. Даже по видео, когда и пряжу и образцы показывают, уже можно примерно представить, ну а "на пощупать" - это уже финальный аккорд. Шедевры , конечно же, надо ваять, но даже итальянец в конце недели в прямом эфире сказал - не вяжите, еще успеете, насладитесь последними хорошими теплыми днями осени! Будет дождь и непогода, все успеете! Ну, как тут можно не послушаться?
По этому поводу сегодня снова отправилась в Этнографический музей. С понедельника снова объявили ЧС, непонятно как будет с посещением внутренних помещений музеев. Да и сезон кончается, музей и так по поводу хорошей погоды на две недели продлил "летний" режим работы. Потом только гулять по территории. Уж не знаю, когда успею все отчеты написать, лежат фотки и с Огре, и с пятничной поездки в Елгаву (туда больше по делу и маленький шоппинг, но и немного для настроения получилось). Ну и сегодня - последние дни замечательной выставки "Дни портных", про историю швейного мастерства. Было очень интересно, и, поскольку это про рукоделие, немного поспамлю прямо здесь.

Отдельного рассказа заслуживает шикарная экспозиция сундуков и шкафов в прекрасно отреставрированном портовом складе

Ну и, конечно, просто прекрасный осенний день со своим непередаваемым настроением, зрелой такой осени, когда листьев уже поровну наверху и под ногами, из-за сухой погоды они облетают, даже не мягко шелестя, а с таким звонким шорохом, иногда даже переходящим в постукивание. Лес наполнен таким удивительным звучанием, будто там чьи-то маленькие лапки все время бегают. Осень потихоньку убегает 😏 и к совершенно особенному запаху этой поры уже добавляется легкая, но явственная горькая нотка.

И, да, Светик - зашла специально еще раз глянуть и переспросила у хозяйки - плетение из лозы действительно. Если внимательнее фоткать, даже вполне хорошо видно.

drako6a1964, Окт 11, 2021

drako6a1964, Инта, твои репортажи - это... нет слов, одни междометия!!!
Вот костюмчик рыже-коричневый я бы прям одела и пошла! (Хоть и цвет не мой, но ХВасончик 😘 и детальки так проработаны 😊 )

важно

Худи

Гранола со сливками

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - смесовка меринос-хлопок-люрекс, бежево-коричневый меланж, 300м/100 г + нить кидмохера, цвет светло-коричневый 950м/100 г; для беек меринос, цвет - топленое молоко, смотан до 300 м/100 г + нить кидмохера, цвет молочно-бежевый, 1000 м/100 г. Бейки с подгибом. Общий расход почти 800 г. Спицы 4,5.
Модель - импровизация.
К сожалению, камера не ловит ни оттенка пряжи (он теплее, не такой серый), ни её блеска 😈

RedSwet, Окт 11, 2021

RedSwet, Ой, Светочка, какая у тебя вкусняшка!!! И цвет, и фасончик, самое то на такую погоду 😘 🙉 Цвет я не серый вижу, бежевато-коричневато- молочный. А блеск, видимо, засвечивается.
Да, я решила последовать твоему совету 😏 , и сегодня прикупила тряпочку, шерсть итальянская, на брюки. Цвет где-то бордо, хорошо подойдёт к моим пиНджакам с карманАми, от двух костюмов. А юбки как-нибудь в другой раз "отреставрирую" 😈
drako6a1964, Инточка, разбередила душу своим рассказом. Такой утюг где-то у нас потерялся от многочисленных переездов. А старую швейную, ручную, подольскую машину больше всего жалко. Перед "сильным" ремонтом (2009г) всё самое лишнее вынесли в подвал в сараюшку (у нас у каждой квартиры была своя клетушка). Потом, то что нужнее внесли. Всё собиралась машину внести.... Короче, бомжи пограбили все сарайки, а потом типа пожар устроили "всё сгорело" На небольшой куче каких-то головешек лежит наш старый фибровый чемодан, пустой грязный, но ни разу не обгоревший. Два магнитофона (три 😈 ) Один ещё бобинный был, но исправен. Старый немецкий военный, кованый сундук. Мы в нём самую ценную посуду перевозили. Его, чтобы сгорел, дооооолго жечь надо... Тряпьё кое-какое. Вторая машина, "чайка", тоже исправная, только с тумбы снятая. Но больше всего жалко старушку ручную, никогда не подводила. 😿

Valga52, Окт 12, 2021

Valga52, ой, Оля! Имущества такого жалко, конечно. Но у тебя хоть бомжи "расстарались".
А у моего дяди Вани в деревне было аж 2 зингеровские ножные. Их мамина сестра, тётя Наташа, привезла трофейные из немецкого плена - подобрала среди домов разбомблённых. Уж как она их дотащила - не знаю. Одна из них до сих пор жива у другой сестры, тёти Марии. А вторую я хотела "усыновить" после смерти дяди Вани. Так фиг! Оказалось, что сынок-пьяница ее на самогоночку сменял 👹 👹 👹
А машинкам этим реально цены нет: на них всё шили - от крепдешина до кожухов из нестриженной овчины! Не нынешние машинки -"белошвейки" 😈
Брючки твои ждем-с, и конечно в разных образах - со спинжаками и не только!
А утюг такой - на "угольном питании" - был как раз у тёти Наташи. В детстве он меня просто завораживал - казалось, что им утюжить страаашно - вдруг ткань загорится???

drako6a1964, Окт 11, 2021

drako6a1964, офигеваю, классно!!!

Работы такие тонкие, а сундуки со шкафами 👻

И ....я себе ...нам....мне или как там правильно будет ( подозреваю что мужу пофигу).... короче купили сундук с рук по объявлению на eBay .

Размеры 120×70×80 см примерно. Рада до...писать кипятком. Стоит правда ещё в зале посреди комнаты, не освободили ещё место под него( место то определили и обмеряли до поисков ещё, но вот освободить не получилось пока).

А не получается освободить , потому что усиленно занимаюсь на курсах. И вот результат.

Юбка резинкой, среднее полотно промышленная резинка, а бока жемчужная. Всё прямым полотном. Вставки зелёного цвета -полный ластик.

Но мне больше изнанка нравится

Авторы
Теги
Упоминания