Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приглашаются все желающие поучаствовать в совместном вязании на тему

Разноцветные истории

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ваше изделие может быть выполнено в любой технике: жаккард, интарсия, пэчворк или просто полоски - главное, чтобы оно было многоцветным!
Обязательно делитесь своими источниками вдохновения, идеями, соображениями!
Победим осеннюю депрессию яркими красками!
Заканчиваем текущие проекты и приступаем! Надеюсь, к Новому году у нас тут соберется целый сундучок сокровищ - ярких и оригинальных!
Картинки для вдохновения взяты в интернете в открытом доступе. Еще идеи тут

Все картинки темы

Rady, Янв 06, 2021

Rady, Наташа, первое платье ты назвала "Ёлочка", а это как? 😏
Теперь у тебя 2 классных платья. Сегодняшнее на вскидку выглядит как пуловер с юбкой: надо приглядеться еще...
Нестандартное решение! И да - тебе очень идет зеленый цвет - и "ёлочкин", и этот!

RedSwet, Янв 06, 2021

RedSwet,
Спасибо, Свет, решение было одно- платье хочуууууу а не пул. Я даже пыталась жаккардом полоску связать, но меня на 3 ряда хватило ( если присмотреться, то видно зигзаг).😁.
Хотела с сним в совместнику поучаствовать, но не удалось связать даже 5 см жакардом.☹

ПС: платье "Надежда" называется, а не " ёлочка". Это тоже " Надежда ", только ручная😁

Rady, Янв 06, 2021
Rady

Привет, я ещё до нового года связала было платье на спицах а сейчас выгуляла. Было у меня по 2 мотка( по 150г) зелёного и серого твида. 70% шесть, 20% полиамид и 5% вискоза.( оставщиеся 5% процентов наверное любовь)150г-375 м. Начала вязать на спицах номер 3 кубических и дальше увеличивалась постепенно до 4,5мм. Ниток не хватало катастрофически. Рукова вязала сразу два от одного мотка по рядочку и по пол рядочка. Но всё равно бы нехватило, но был у меня ещё остаток ( меньше 50г )из другой парти, в руковах незаметно.

Низ связала сначала просто в одну нить, не понравилось , отрезала( иглой закрывала). Перевязала резинку в 2е нити на толстых спицах. Сразу всё встало на место.
Рукова без убавок , только по манжеты убавила треть и резинку на спицах 2,5 ( пружинит классно)

Думала ,что холодно будет на улице( из за рыхлого вязания), но с подьюбником думаю даже на ветру ок будет .

Наташа, очень здорово! Очень!Как классно соединила 2 цвета, как здорово сидит! Полностью на спицах? Сколько времени ушло на изделие? Выкройку сама строила? Шикарно, и тебе очень идет!

Kavunytcka, Янв 07, 2021

Kavunytcka, привет🙋‍♀️. Спасибо. Выкройки нет, это реглан с верху , примеряла часто просто вот и получилось с хорошей посадкой. Ну и я ещё убавки по руковам в районе плеча делаю.

Rady, Янв 07, 2021

Rady, Наташа!
Ты просто волшебник- на неделе два платья продемонстрировала! И где там у тебя гномики живут?
а если серьезно- то платье пропорциональное , переход от светлого к темному цвету в нужном месте, по золотому сечению. ( это я понахваталась ученых слов, когда ролики по пэчворку смотрела) . И посадка на высоте.
Смотришься органично и элегантно.
Кому не надоели мои лоскутные картинки , смотрите ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rady, Янв 06, 2021

Rady, прекрасное решение! Извините, не удержалась)))

Всех, кто празднует православное Рождество - с праздником! Всех вам благ!
Надежда, ну как могут надоесть твои пэчворки - они такие классные и каждый раз разные! Ты большая молодец!

Bogomolova, Янв 07, 2021
Nadyne, Янв 07, 2021

Nadyne, спасибо , Надь, на все 100% согласна со Светой твои пано не могут надоесть. Всегда восхищает как из тряпочек получается картина. В близи тряпочки, а издали картины!!!! В тебе просыпается художник.

Девочки, спасибо за добрые слова. !
Буду периодически толкать своего внутренного художника, чтобы не впал в летаргический сон.
и обещанное фото шапки на мне.

Nadyne, Янв 07, 2021

Nadyne, и здесь скажу, макушка ооочень на высоте👍.

Nadyne, Янв 07, 2021

Nadyne, Надя, ну что тут скажешь - классика она и в Африке классика. А работа очень аккуратненькая! Грейся и гордись!

Привет, завтра на работу из отпуска, потом снова редко буду появляться☹
Пришла я с вязанием воротником, который предполагается одевать через голову. Крючок 2мм, обвязка по горловине - 1,75мм.

Rady, Янв 10, 2021

Rady, Наталья, ну ничего себе! Это Вы связали? Или этот воротник хотите связать ? Очень красив!.Жаль, что я боюсь крючка 👹

Rady, Янв 10, 2021

Rady, Прочитала в соседней теме, что это Вы связали. Здорово.Очень понравился!!!

Авторы
Теги
Упоминания