Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приглашаются все желающие поучаствовать в совместном вязании на тему

Разноцветные истории

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ваше изделие может быть выполнено в любой технике: жаккард, интарсия, пэчворк или просто полоски - главное, чтобы оно было многоцветным!
Обязательно делитесь своими источниками вдохновения, идеями, соображениями!
Победим осеннюю депрессию яркими красками!
Заканчиваем текущие проекты и приступаем! Надеюсь, к Новому году у нас тут соберется целый сундучок сокровищ - ярких и оригинальных!
Картинки для вдохновения взяты в интернете в открытом доступе. Еще идеи тут

Все картинки темы

RedSwet, Ноя 13, 2020

RedSwet,
Всем привет 🍂 Светик, такая классная тема, прям моя-моя 😋 ....у меня столько остатков 🙄 , надо подумать 😏

RedSwet, Ноя 13, 2020

RedSwet, Светик, йессс! 🎉 😘
Начало положено! На спицах уже подросло, но при вечернем свете не хочет фоткаться.

Будет безрукавка.

Оооо, давайте-давайте! Я вот своего полосатика закончу, и тоже подтянусь - правда, пока не решила, с чем именно. Идееей 😊 😊 😊 - вязать - не перевязать!

RedSwet, Ноя 14, 2020

RedSwet,
Ух ты, какой интересный совместник , прекрасно. Будем думать как это воплотить👍

Rady, Ноя 15, 2020

Rady, Натик, да ты ж у нас все время разноцветье вяжешь - все твои носочки разноцветно-витаминно-задорные!

Ура! Интернет появился!
Я тут немного зависла со своим полосатиком: по мере того, как тушка движется к завершению, всё больше сомнений на тему "рукава". Туловище получилось яркое, даже немного пёстрое. Такие же рукава - перебор. А на однотонные, боюсь, пряжи не хватит. Сидела, думу думала, и придумала... что будет следующим проектом, как раз под совместник 😈
А рукава чегой-то не придумываются 😈 😈 😈

Rady, Ноя 15, 2020

Rady, Наташа! Поздравляю с дефиле!

!

Светочка, девочки всем привет! 🔔
Rady, Наташа, с дефиле тебя! 💟
Девочки какие вы молодцы! Жизнь в теме бьёт ключом! Всё понравилось, всё хочу, хотя остатками мозгов понимаю, что мне не надо уже столько вещей, но всё равно хочу. 🙃 И скорей всего что-нибуть стану вязать, только придумаю чего я больше всего хочу.
Правда настроение никуда не годное. Нас опять загнали под лавку. Такое впечатление, что борются не с ковидом, а с пенсионерами. Пенсионеры самые злостные разнозчики болезни, шастают по ресторанам, барам, ночным клубам и разносят вирус. 🤖
Ладно, пережили весну, переживём и зиму, не дождутся!
drako6a1964, Инта у тебя прямо цветотерапия! 😘 😘 😘
Внесу свою лепту. Светик в твоём альбоме, четвёртая фотка, я такой свитерок видела у Катюши varfalameev73
И ещё вспомнила, что когда-то в 80е вязала свитерок из нашей темки. Правда, в сети нашла только такой журнал.

https://www.liveinternet.ru/users/larisa_1202/post168356002/
Но, если кто заинтересуется, могу сделать фотки с бумажной версии (сканера нет 🙁 )
И ещё платье (можно перефразировать в свитер). Это лежит у меня на яндекс диске https://yadi.sk/a/Cg-hHIRD3VRTWj

Пойду репу чесать, придумывать чего мне хочется больше всего. 😏

Valga52, Ноя 17, 2020

Valga52, Олечка, присоединяйся! Зная твой отличный вкус, мы не сомневаемся, что на свет появится что-то стильное и элегантное!

Девчата, привет! Попытка сфоткать небольшой отчет. Моя интерпретация на тему "Жилет-пунктир".

drako6a1964, Ноя 18, 2020

drako6a1964, Инта, ух какой позитивчик! Настоящая радуга!
А для жаккарда использовала одну из секций этой же пасмы, или другой подходящего цвета?

drako6a1964, Инта, здорово получается! ✌️ Да ещё и поперёк вяжется, фигура устройняться будет. 😏
А я уже весь мозг сломала никак не придумаю, чего бы замутить. 😊 👹

RedSwet, Ноя 18, 2020

RedSwet, Светик, в пасмочке маленький моточек "отвалился" - в одном месте был обрыв пряжи. Не стала связывать нить, использую для жаккарда и полосок. А вообще, как ты и писала когда-то, клубочки, смотанные на моталке, тем и хороши, что можно брать нить снаружи и с серединки. В случае с Дундажкой так можно из одного мотка вязать жаккардом.
Оля, да, вязание поперек автоматом располагает полосы в "стройнящем" направлении, и пунктирные ряды еще усиливают эффект. Пока нравится, что получается.
Да, еще тот моточек использовала для уточнения толщины пряжи. Промерила, на 27 грамм получились 106,5 метров, то есть около 400м/100г. Для однослойной Дундажки достаточно пухленько, та, что покупала когда-то на ярмарке, значительно тоньше.

drako6a1964, Инта, Инна, автор "крапчатого" жилета, писана про такую, 400 метровую. В ней вроде бы еще и 30% мериноса. Стандартная точно тоньше: там что ли 550 м?

RedSwet, Ноя 18, 2020

RedSwet, Светик, я прямо от фабрики заказывала, и они тоже писали, что 400м/100гр. А вот про меринос в составе ничего не писали. Однотонный купила (натуральный серый) чистый меринос от местных наших мериносовых овец, на ощупь практически как лен с шелком, и ощутимо тоньше этих цветных. Пересмотреть альбом и уточнить нет возможности, они оперативно удаляли все что раскуплено, чтобы не путаться. Пряжа разлеталась как горячие пирожки, за 3 дня весь запас раскупили. Того цвета, который сначала выбрала, уже не было, чисто по фотке в переписке определились с заменой. Короче "лепила из того, что было", и с расположением крапушек тоже определяюсь по ходу вязания. Такая пряжа, сама подсказывает - чисто медитативный процесс, отдых и для души и для мозга. А жаккард вязала уже освоенным методом без поворота полотна. Оказалось ну очень удобно!

Авторы
Теги
Упоминания