Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

Вот смотри сколько материала с переди, перетягивает сильно, надо спинку утяжелять.

lana29.09, Мар 21, 2020

lana29.09, Светлана, очень красивые и нужные у тебя швейные вещи получаются. Перешивать из вещей- это двойная работа. Распороть, выкроить. Ты большая молодец.

Всем добрый вечер. Захвалили вы меня совсем, засмущали своими добрыми словами.
Мы пока временно решили не ездить в Москву, сидим дома в Пущино. Мне удалось пошить три дня подряд, доделала одно одеяло. Завтра надеюсь закончить второе. С фотографиями одеял пока все очень посредственно. Дома темно и тесно, на улице то пасмурно, то ветрено. Показываю то, что получилось.
Одеяло в подарок сестре -"Родом из детства, или семейные ценности". Размер 225 на 200 см. В проекте участвовало 20 расцветок ткани (американский хлопок для пэчворка). Уже стирала, все прошло хорошо, не линяет. Наполнитель Сиберия 200, очень быстро все сохнет, стирала в машине.
Немного про название работы. Моей сестре исполнится 65 лет, она на 11 лет меня старше. Всегда была мне второй мамой, после смерти моей мамы, уже 18 лет теперь единственная. Она более последовательная, хозяйственная, рассудительная, чем я. У нее хранятся многие вещи, знакомые мне с детства. В подростковом возрасте я много шила на машинке и даже пыталась сшить лоскутные вещи по Очень ценному немецкому журналу. Но там не было подробностей, как делать припуски, как правильно сшивать квадратики, да и ткань была не совсем подходящая. В общем, получилось криво и косо, желание пропало. Когда несколько месяцев назад я увидела одеяло в технике Барджелло, то поняла, что это и есть моя мечта из детства. В декабре вышел МК по пошиву одеяла, и я начала шить. Спокойно можно было сшить за 3-4 недели, но поездки в Москву постоянно отвлекали...
И вот оно уже готовое!

Анечка-Иванечка, Аня, одеяло потрясающее! Твоя вторая мама должна быть в восторге!
И пусть подольше будет здорова!
Восхищаюсь твоей фантазией и усидчивостью! Ты большая молодец!

Анечка-Иванечка, Аня, это не одеяло, это шедевр! Полный отпад 👻 👻 👻 😘 😘 😘 Аня, как ты справляешься с такими объемами, это ж не реально 😝 👍 👍 👍

Rady, Мар 22, 2020

Rady, Наташа!
Суперские носочки! И компаньон прекрасно дополняет. И даже полосочки совпадают- красили нитки прямо на твою ножку.
Раз уж хозяйка не ругает за невязальные проекты, покажу и я что-нибудь из швейного. Блузка, сшитая из одной детали по уроку ИМП "Блузка по японской выкройке". Ткань тонкий хлопок, полупрозрачный. Хотелось написать по привычке вес и номер спиц. Но здесь потребовались лишь катушечные нитки и немного терпения.

Анечка-Иванечка, Анечка!
Грандиозная работа! Это ж ни один кусочек ткани не перепутать, все по количеству рассчитать, так аккуратно все сшить! Снимаю шляпу перед мастером. Вот это подарок так подарок. НЕ безликое одеяло, купленное в соседнем магазине за полчаса до торжества. Это яркое выражение своей любви в этой вещи. Это много часов проведенных за работой и с добрыми мыслями о родном человеке.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Мар 23, 2020

lana29.09, Света, Rady, Наташа!
Поздравляю с дефиле!

Nadyne, Мар 23, 2020

Nadyne, Надежда, огромное спасибо за добрые слова. Технология шитья в данной технике уже немного другая, чем раньше. Сначала раскраивались полосы из 17 расцветок ткани ( какие-то цвета использовались чаще, чем другие). Потом эти полосы сшивались вдоль в определенной последовательности ( всего было 9 типов). Дальше сшитые заготовки нарезались поперек, и это вся красота сшивалась в 16 блоков. Потом блоки соединялись между собой. Но все время надо было следить по инструкции за точностью и правильностью сборки, чтобы не запутаться. Основная трудность- это четкое соблюдение припуска шва, чтобы все состыковки совпали по горизонтали и вертикали. В общем, запутала я вас совсем. 😃
Действительно, трудоемко, но очень интересно. До момента раскладывания блоков в целое полотно не было понятно, что же получается,

Nadyne, Мар 23, 2020

Nadyne, Надежда, очень нежная весенняя блуза, отлично получилось.

lana29.09, Мар 23, 2020

lana29.09, Лана, спасибо. Пока шьется переднее полотно из кусочков, то все нормально проходит в швейную машину, да и сам процесс затягивает. Труднее всего потом собрать три слоя в одно целое полотно, чтобы нигде ничего не перекосило. А вот стежка- это самое трудное дело, машина моя для этого не приспособлена ( народ покупает за очень большие деньги промышленную технику под стежку), да и все время вертеть это одеяло тоже непросто. В первый день болели плечи и руки, будто кирпичи таскала.

RedSwet, Мар 23, 2020

RedSwet, Светлана, спасибо!

Анечка-Иванечка, Аня!
За технологию спасибо, вполне внятно.
А блузка мне нравится и самой, но лучше будет смотреться на мне более стройной. К осени постараюсь постройнеть и тогда постараюсь сделать фото на фигуре.
Понемногу шью себе разное- и домашние халатики и праздничные платья. Осваиваю новые техники и технологию пошива. Так много неизведанного! Учусь, пробую, стараюсь , чтобы жизнь была осмысленной, полезной и интересной.

Nadyne, Мар 24, 2020

Nadyne, Надюша, блузка роскошная! С нетерпением будем ждать фото на хвигурочке! Уверена, что ты уже и сейчас в ней красотка!
Аня, из твоих объяснений понятно только, что работенка не хухры-мухры себе! И технически сложная, и физически непростая.
Тем более впечатляет результат!!!

Ань, вот так одеяло! Я на такие давно заглядываюсь, правда вязать хотела, но буду пока дальше хотеть.

Надь, блузочка, какая-то непонятно сложная. Особенно складка или узел по горловины. У тебя любофф к розовому открылась?

Авторы
Теги
Упоминания