Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

RedSwet, Мар 16, 2020

RedSwet, Света!
Свитер сделан профессионально, не подкопаешься! Рисунок заставляет вглядываться- вроде похоже, но что-то не так! Надо внимательно рассмотреть! Ты не замечала, что к этой работе больше внимания, чем обычно! И сама ты ,как тростиночка!
Ой, я и правда в дефиле попала со своей швейной работой. Я рада, все-таки первое нарядное платье своими руками. И сразу в нем в театр .
Этот месяц у меня совсем не вязальный, а конкретно швейный. Покажу одну безделицу- это пара прихваток. Они у меня, как варежки, парой считаются. Сделала их из остатков от проектов в стиле крези- печворк. Они с секретом- они съемные, снимаются как наволочки . Внутри простеганная деталь .

Наша Наташа в этой теме процитирована и даже с двумя работами!
Знай наших!
https://club.osinka.ru/topic-208169
поздравляю!

Nadyne, Мар 19, 2020

Nadyne, Надюш, спасибо! 😘 😘 😘
Прихватки твои яркие, нарядные и практичные - легко постирать!
Да, Наташины работы в тренде! Интересно, что она сейчас творит? 😏 Небось, опять носки? Позитивно-противовирусные?

Nadyne, Мар 19, 2020

Nadyne,

О Ани последователи появились....или конкуренты?😀

Nadyne, Мар 20, 2020
Nadyne

Наша Наташа в этой теме процитирована и даже с двумя работами!
Знай наших!
https://club.osinka.ru/topic-208169
поздравляю!

Всё -загордилась,задирают нос!!!

Приятно очень, спасибо!!!

Но вот что меня до сих пор удивляет так то что я легко прочтываюсь.
Да, Свет, вяжу носки- обалденно цвета, но простые( без рисунка).
В продуктовом магазине увидела пряжу красивую, купила с компаньоном. А дома оказалось что они совсем не подходят . Поискала-поспрашивала и выбрала из того что было дома. И вот вяжу. Вот что купила

Вот из чего выбирала

На светлом и рстановилась

А ещё я нечаянно начала вязать крючком летнюю вещь "покудахватит" регланом сверху крючком. Пока закончились белые нитки совсем. Ах да вяжу из остатков. Черный закончились давно и есть т.синие много . И вот решила чёрные заменить т.синими, а белые заменить на меланж чёрнобелый( остался поток от мужниного свитера)

Rady, Мар 21, 2020
Rady

Nadyne,

О Ани последователи появились....или конкуренты?😀

Наташа! Я всего лишь последователь Ани. поэтому и работа в стиле сумасшедший клочок, по принципу куда прямая вывезет. Сделать в правильной геометрически выверенной форме у меня аккуратности не хватает. Поэтому только так.

Rady, Мар 21, 2020

Rady, Наташа, носочки нарядные получились!
Кофтец из остатков интригует: а что дальше будет, когда очередной цвет кончится? 😏 Пока всё выглядит, как будто так и задумывалось.

Девочки, всем привет!
Надя, хорошие прихватки, а то, что съемные, очень даже практично!
Наташа, носочки такие нежные получаются, классно скомпоновала! А твое начинание До покудова хватит, обещает быть очень интересным 😏 Светик права, выглядит гармонично!
Наташа с очередными носками, а я с очередной сумкой 😂 Валялся дочкин школьный рюкзак, лет пятнадцать, и вот я нашла ему применение 😃 Когда распорола, была неприятно удивлена раскраской, полосатость мне совсем не понравилась, решила обыграть это. Когда сшила основу, мне все чего-то не хватало, пришла идея сделать декоративную строчку, заодно и обработать швы, вместо зигзага, сумка заиграла. Когда сшила, захотелось боковушки соединить, но с возможностью раскрыть полностью сумку, если будет необходимость, решила поставить кнопки. Подумалось, что она может быть и пляжной, значит нужен карман, но снаружи ему места уже нет, думаю, а пусть будет внутренний. Из подклада рюкзака и первой попавшейся молнии сшила 😃 Оставалось решить вопрос с ручками, длинные или короткие, светлые или темные, широкие или узкие, соединить кольцами или овалами, или на сумку настрочить 😈 Не поверите, но на все эти размышления и прикладывания ушел весь сегодняшний день 😃 И вдруг пришла идея объединить все это той же декоративной строчкой, ну а когда сшила ручки, поняла что нужно просто пристрочить. Результат моих творческих мук перед вами. Кстати, туда вместились четыре полуторалитровых баклажки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Мар 21, 2020

lana29.09, Класс!!!
В придачу к носочному дизайнеру у нас завёлся еще и сумочный! 😏 😏 😃

lana29.09, Мар 21, 2020

lana29.09, Света!
Просто чудо из таких невзрачных клочков такая прелесть получилась.

RedSwet, Мар 21, 2020

RedSwet, Светик, Надежда, спасибо Вам большое 💟 💟 💟 , аж засмущали 😳 Светик, я твою вязальную тему засоряю конечно, но мне только здесь комфортно и уютно, здесь уже все свои, почти родня, всегда поймут и поддержат. Свет, а я ведь и правда этими сумками не ограничусь 😂 , чую, понесло меня 😈 😈 😈

lana29.09, Мар 21, 2020

lana29.09,

Лан, какие они у тебя замечательные и продуманные. Так странно, что что то цепляет и не отпускает, и появляются разные идеи и так хочется попробовать и так. Очень они у тебя красивые.

Мои готовые носки

А по "кудовахвати" пришлось закончить по тех. причинам. Перед стал таким тяжёлым, что надо будет уже сейчас утяжелять спинку( гуашью мет.цепь из строительного магазина, когда откроются куплю)

lana29.09, Мар 21, 2020

lana29.09, Светик, ну какое уж тут "мусорить"? Мы же здесь про творчество всяко-разное. Кого на что пробило 😂 😏
Наташа, носочки класс! Как я и предсказывала - антивирусно-позитивные! С подбором цвета-компаньона ты угадала!
Про цепь ты что-то загачное написала ⁉
А я сегодня тоже день провела за швейной машинкой. Шила для мамули комплект постельного белья. Белья у нее предостаточно, есть еще и не распакованное новое. Но уж если ей приспичило... именно вот такое, с сакурой - вынь да положь! И пофиг, что у машинки ремень приводной проскальзывает, шьет плохо. И что у Светки спина болит с самого утра 😈
Ну вот сшила. Некоторое время будет тихо 😈 😈 😈

RedSwet, Мар 22, 2020

RedSwet,

Я тебя понимаю,Свет, родители они такие. С детьми проще наверное, понимаешь что дети..а тут ...

Авторы
Теги
Упоминания