Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Туника для сестры - подарок на ДР

Мята и ваниль

Конечно, мы немного загрустили
С пришествием осенних холодов.
Немного мяты и чуть-чуть валили -
И праздничный десерт почти готов.
Он запах пряных летних трав напомнит,
Цветущей липы сладкий аромат,
И сердце новой музыкой наполнит,
В которой нотки светлые звучат.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото домашние, на скорую руку, но других нет.
Пряжа - итальянские стоковые мериносы; мятный и сливочный смотаны до толщины 350м/100 г, серый - до 320 м/100 г.
Расход 250 г сливочного, 100 г мятного и 150 г серого. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Все картинки темы

Olicoja, Окт 30, 2019

Olicoja, да на здоровье! 😃

Olicoja, Окт 30, 2019

Olicoja, добавлю: я от неё чешусь. Не от колючести, от химии. Но это очень личное ощущение.

Всем добрый вечер. Покажу еще одну мужскую подушку, сшита в подарок.
У нас сегодня выпал снег. Я вместо того, чтобы вязать себе шарф, шью новое одеяло.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, тебе уже впору издавать свой буклет по пэчворку: столько у тебя работ, и все разные - и колористически, и геометрически! Фантазия твоя - ууух!!!

Olicoja, Окт 30, 2019

Olicoja, Ольга, тёзка, спасибо!
По сути, Вам уже Света ответила. От себя добавлю, что любовь к слонимской пряже у меня старинная. Я помню те времена, когда фабрика строилась. И помню что у них когда-то была шикарнейшая 100% шерсть. Сейчас капитализм заставляет вертеться.
Стирается она хорошо, если не стирать в режиме очень грязных кухонных полотенец. 😈 По поводу мягкости, я люблю утюг с паром, после такой обработки она у меня мягонькая, даже слегка шелковистая. Ну и по поводу аллергий, первый раз такое услышала. Сколько я вязала, вся слонимская родня и знакомые вяжут, никто не жаловался.
Ну и самое главное, лично для меня, достоинство - очень бюджетная. Особенно сейчас, когда такое колличество вязаных вещей мне просто не нужно, а вязать-то охота 🙅 😏 Кстати, распускается хорошо. Даже, если я, например, к готовым клубочкам (по 4 нитки которые) добавляла дополнительные нитки, они легко отматываются. ( не зря мне дети когда-то дали прозвище кикимора (нитки путает) 😈 )
А и на счёт тепла, вязала дочке в 5 ниток, сказала ей даже жарко иногда бывает. Мужики свои жакеты,свитера шубейками назвали (в 6 ниток)
Крючком себе в 3 нитки вязала, не мёрзну.
Анечка-Иванечка, Аня, настоящая мужская вещь получилась, такая строго-сдержанная! 😘 👍
И с дефиле тебя! 💟 Сразу не увидела. 😳 Спасибо Светочке. 😘

Всем привет! В теме тишина 😽 ...все усиленно вяжут/шьют или последние деньки для агрофитнеса используют, сезон закрывают?
У нас после двух дней со снегом и дождем снова вернулась осень, правда уже не такая теплынь, уверенные но в основном пасмурные +4, +5. Однако периодически сильный дождь, решила последние дни отпуска заняться хозяйством, ходила с собакой в старый сад своего напарника, собрали последние оставшиеся яблоки, теперь варю варенье - одно сварила с аронией, другое с бананами, третье вот сейчас думаю какое, наверно просто с корицей сварю. Фейсбук пестрит последними (?) боровиками, но раньше вторника в лес не выберусь - вчера вышла на работу, сегодня ночная планируется с интенсивной работой, так что завтра буду силой стягивать себя с дивана 😈
Зато вчера наконец поборола набор планки ложной кеттлевкой. Замороченное это действие, несколько раз начинала заново, однако под конец стало получаться. Теперь точно знаю, что можно было не стыковать концы мотков в полотне. Я сглупила, первый стык сделала в полотне, но потом стала делать, как в машинном вязании - оставляла хвостики с краю. В "карман" планочки все отлично прячется. Одну планку сегодня ночью довяжу - а там, как получится - если работа будет требовать много внимания, вторую оставлю на "домашнюю работу". Просто с 2 рациями в руках и комп. мышью "распальцовка" из двух пар спиц на тросиках, крючка и пряжи ну никак не получится. Благо присоединилась к шапочной компании 🤗 На спицах есть уже параллельный процесс - дочке срочно потребовалась шапка, все та же любимая модель бини поперек укороченными рядами, только на этот раз темно-синяя, под новое пальто. Там совсем думать не надо, знай вяжи. Платочка, можно вязать, не отрывая взгляд от мониторов компа. А вот гольфы до сих пор мучаю, только тогда, когда могу уделить вязанию все внимание. За ажуром все время глаз да глаз, чуть отвлечешься и уже распускать надо.
Света, Оля, зачиталась темой слонимской пряжи, вспомнила, что где-то дома есть еще Огрская, у меня тот же вариант

у них когда-то была шикарнейшая 100% шерсть.

У наших тоже. Где-то есть запасы, розовый точно видела, но, возможно, где-то в дальнем углу и другие еще живут. Остались еще с тех времен, когда пряжу "доставали". И более современные, уже на распродаже купленные, где 50% ПА, там больше темные цвета, я где-то показывала. Планы "на случай дождливой погоды" - заодно с сезонной переборкой гардероба провести инвентаризацию пряжных запасов. Надо наконец - то занять работой вязальную машинку. И повод есть - дочь просит вязаных юбок.

drako6a1964, Ноя 03, 2019

drako6a1964, кто как, но у меня и не вязание, и не агрофитнес: ездила в экскурсионную поездку-однодневку (зато 14-часовку - если считать из дому в 7 утра и домой в десятом часу вечера).
На неделе разберусь с фото - они, конечно, не айс, потому что бегом вприпрыжку и на смартфон.
Но есть кое-что интересное: 2 памятника советскому сверхкретинизму (и оба связаны с храмами - православным и католическим), есть печальное - единственный в Европе мемориал памяти детям - жертвам войны,
и красивенный дворцово-парковый ансамбль. В нём были уже в сумерках, наверняка не все фото получились, но кое-что покажу.
Сегодня небольшой отсып + домашние дела + баня - выходные пролетели, как молния.

Привет, девушки.

Оль , какие у тебя работы безупречные. Все на высоте 👍

Ань, ну ты совсем в печворк ушла . Прекрасные подушки и одеяла. Ты большая умница.

У меня хандра...и аудит на работе

Пока

RedSwet, Ноя 03, 2019

RedSwet, Светик, здорово! Хоть немного выбралась, "сменила картинку". Будем ждать фоточек! Конечно, светлого времени мало уже для долгой поездки, или надо уж совсем затемно выезжать. Мне тоже после перехода на зимнее время так не хватает вечером этого часа. Утром и не замечаешь, что на час раньше свет "дали", а вот вечером... если ясное небо, в пять часов - сумерки, а если пасмурно, то уже настоящая ночь 😈
Наташа, аудит, как неотвратимое зло, просто надо пережить, так же как эту темную осень! Ты уж держись, не хандри, налей кружку горячего ароматного чаю, устрой себе релакс, и держи хвост пистолетом!
Куда-то наша Ирочка снова запропала, я ей в личку по поводу шитья написала, уж неделю кенгуру не читанная скачет. Ирочка, не пропадай, пожалуйста!

Всем привет! Я не пропала !!!! Просто в теме была такая тишина, что и нарушать её не хотелось.Зато вязание немного продвинулось- связала перед мужского свитера и сегодня наверное закончу спинку.Не знаю ,последнее время много сплю.За ночь 8 часов минимум. Иначе чувствую себя разбитой, тяжело работать, устаю быстро.Девчонки, а вы по сколько часов спите ? Я это к тому, что на хобби мало время остаётся. А некоторые девушки тут у нас шедевр за шедевром выдают, вот я и размышляю, как бы день продлить
Инта, кенгуру не видела 😳 Если бы ты тут не написала, то и не заметила бы почту. Спасибо за информацию по шитью.Возможно и посмотрю. Просто у меня , как то нет желания шить. Да и с техникой я не очень дружу.То ли дело - спицы!!!! Вот вяжу, с удовольствием.
Оля, жакетик идеален в исполнении и посадке. Ты у нас Королева качества !!! А манишка почти целый свитер получился.Цвет шикарный.
Аня, у тебя очередная красота.Я вот думаю , как ты успеваешь так много всего сотворить и так быстро ?
Наташа держись! у нас тоже с завтрашнего дня на работе аудит.Надо выдержать, что остаётся делать.
Света ждём фоточек, очень интересно будет посмотреть.И кардиган твой ждём.В последнее время мне в помещениях всегда жарко, думаю надо менять стиль в одежде- джемпера заменять кардиганами, которые при желании всегда можно снять.Думаю так будет комфортнее.Ищу идею для кардиганов, хочу что-то классическое с изюминкой, но без особых наворотов.Может у кого есть идеи в закромах?
Всё...... пошла вязать свитер!!!

Девчонки, с фото задержка: телефон разрядился под ноль. А он у меня стал как-то ооочень медленно заряжаться 🙁 Аккумулятор, что ли, того... Нынче техника какая-то капризная стала. 😈
Карди мой так и валяется без петель и пуговиц, и еще не стиран. Я пошла по аксессуарам. Связала 2 шапочки. Одну уже таскаю, вторую еще нужно постирать и к ней шарфик начала, да из-за усталости ошибку упорола. Половину связанного придется распускать 🙄

RedSwet, Ноя 04, 2019

RedSwet, Светик, посмотрела на хостинге, у тебя же А3, как у меня, только предыдущая версия. Да они неубиваемые! И в силу того, что экран у них имеет весьма разумное разрешение, не требуется чрезмерных мощностей видеокарты, отсюда и разумное потребление батареи и отсутствие перегревания. Признак старения аккумулятора - быстрое разряжение. И то не всегда, иногда достаточно выявить и закрыть все работающие в фоновом режиме приложения, чтобы телефон стал работать как новенький. А вот когда плохо заряжается, как правило, виновато зарядное устройство. Правда, иногда бывает проблема в контактах самого телефона, но намного реже чем в зарядке. Часто хватает просто провод поменять, контактики эти настолько хлипкие 😈 А иногда и сама зарядка - проверила на нескольких телефонах, на всех "черепашит". Поменяла - все, проблема решена! А еще у моего телефона иногда бывает заскок - пишет, сырость обнаружена, просит устранить и не заряжается. Ну, пару раз он у меня действительно купался, контакты феном сушила 😂 😂 😂 но были случаи, когда оказывалось, что на проводе контактики разболтались. Он этот "неконтакт" трактует по-своему. Шибко вумный 😈 Но вообще у нас в семье телефонное хозяйство большое, и Самсунги оказались самыми надежными и непроблемными. Конечно, если не считать 51-ю Нокию 😏
Iriska 7 , Ира, времени точно не хватает катастрофически! На счет поспать, тут я не могу ничего сказать, так как график у меня по определению приводит к перебоям со сном, но вот работоспособности это все точно не прибавляет. А еще это раннее наступление темноты 😈 Была бы "за", чтобы не переходить на зимнее время! Сегодня в конце ночной смены думала - уже рассвело, по-летнему бы уже дома была и ложилась, а тут накрутили часов и мучайся 😡 😡 😡

мне в помещениях всегда жарко

И у меня то же. Третий год не могу придумать, зачем мне свитер. Кардик - совсем другое дело! Кстати, положила на работе на стол градусник - 27 градусов, ну это точно перебор! Чуть пытаешься проветрить, всем дует! А пойти зимой в торговый центр или даже в транспорте - это ж катастрофа, топят так, будто люди заходят не в верхней одежде, а из бассейна в купальнике. В магазине всегда беру тележку и складываю туда куртку, иначе мозги начинают плавиться раньше, чем вспомнишь, зачем зашла. Кардик выручит всегда, особенно если не толщиной с шубу! А тот, который "шуба" пригодится как разумная альтернатива куртке - и тепло, и не так пАрит.
Свою норочку довязываю, ночью, как и думала, связала одну планку, теперь за вторую взялась. Очень понравилось, как получается ложная кеттлевка "в кармашек", стоило помучиться! Такому мягусику как раз нужный стабилизирующий эффект получается.

Всем привет! Наконец я сдала экзамены, тяжелый груз с плеч, теперь можно и о творчестве подумать 😃
Вчера дочка спросила, свяжу ли я внучке кофточку или ей готовое что-то поискать, ведь я последнее время не вяжу 😳 , а больше шить пытаюсь. У меня наконец появились кое какие идеи, надо обдумать. Вчера еще достала недовяз, сестре весной начинала тунику, ничего не нравится, ни фасон, ни узор, ни ширина, думаю, довязывать или все полностью распустить, склоняюсь к роспуску. Пока готовилась к экзаменам, начала шить крейзи из остатков джинсов, думала для сумки или подушки декоративной, но пока ничего не решила, только лоскуты шью, сам процесс захватил.
Иришка, я тоже по сменам, но восемь часов сна, это нормально, особенно в темный период. Летом могу и в шесть встать, люблю дела делать с утра, но в обед обязательно мне нужно прилечь, часа на 1.5. У вас перевели время, а у нас уже лет десять как отменили, поэтому организм таких стрессов не испытывает. Погода и у нас резко испортилась, второго ноября был целый день дождь, а к вечеру снег огромными злопьями сыпал. Вчера с утра минус три было, а вода в море +12, будем греться в море, но позагорать те получится 😈
Девочки, вы такие молодцы, Олечка, манишка, кардик и образ в целом просто замечательны!
Аня, пэчворк тебя захватил окончательно, все такое интересное, стильное, ты такими семимильными шагами осваиваешь все! Круто!
Инточка, что ни сообщение, зачитываюсь 😊 Твои прогулки по лесу, природа, нечто, вот умеешь ты ухватить красоту! А Норку я жду 😏 , подумываю из нее внучке связать 😃
Светик, рада что ты хоть на денек вырвалась из рутины, а фото мы подождем! Шапочки только спрашивала идеи, а уже вторую вяжешь! А карди без петель, они навесные будут или ты планки еще не связала?
Пока вы творили, я только одни носочки для дочки довязала

А это кусочек крейзи

На Али заказывала ножнички, для обрезки ниток, такие красивые, тяжеленькие, довольна, как слон 😃 Заказывала себе и дочке

Rady, Ноя 03, 2019

Rady, Наташа, у тебя ситуация с мужем не простая, вот отсюда и хандра, а тут еще и аудит, конечно все не просто, но ты держись! Для подъема настроения попробуй включить музыку из восьмедисятых, девяностых, ту, которая за душу брала, сделай погромче, да и сама начни подпевать, мне помогает, я чаще слушаю Кай Метова, Аллегрову. А вообще, это еще и осенняя хандра, может каких витаминчиков не хватает? У меня выяснилось что мало магния, так я с мая до сих пор пью аспаркам, там только магний и калий, только в сентябре заметила что нервы покрепче стали, меньше раздражают внешние факторы, а то вспышки гнева, раздражительность были практически не контролируемы, ни с кем общаться не хотелось. 😳

Iriska 7, Ноя 04, 2019

Iriska 7, Ирина, спасибо. Я не всегда показываю сразу новое изделие, поэтому кажется, что они быстро появляются на свет. Мне тоже в шерстяных изделиях везде жарко. Перешла на джемпера из хлопка или из смеси хлопка с мериносом.

Авторы
Теги
Упоминания