Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Туника для сестры - подарок на ДР

Мята и ваниль

Конечно, мы немного загрустили
С пришествием осенних холодов.
Немного мяты и чуть-чуть валили -
И праздничный десерт почти готов.
Он запах пряных летних трав напомнит,
Цветущей липы сладкий аромат,
И сердце новой музыкой наполнит,
В которой нотки светлые звучат.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото домашние, на скорую руку, но других нет.
Пряжа - итальянские стоковые мериносы; мятный и сливочный смотаны до толщины 350м/100 г, серый - до 320 м/100 г.
Расход 250 г сливочного, 100 г мятного и 150 г серого. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Все картинки темы

Iriska 7, Окт 06, 2019

Iriska 7, Иришка, привет!
Какое эффектное у тебя "появление из кустов" 👻 И какой замечательный багаж с собой принесла 😘 👍 Всё очень красиво, сидит великолепно. И сама выглядишь великолепно! 😼 (т.т.т. тук, тук, тук. 😏 )

Valga52, Окт 06, 2019

Спасибо Ольга!
А я , всегда восхищаюсь твоими работами, они у тебя просто безупречные и в плане посадки и исполнения. А крючок для меня- это высший пилотаж!!! А ты ещё и шьёшь такие замечательные вещи.Молодец!

Iriska 7, Окт 06, 2019

Iriska 7, Ириша, привет, пропажа!
Вязалки твои все замечательные, качество работы на отличном уровне, посадка безупречна!
Ты уж, плиииииз, не пропадай! Про проблемы пытать не буду, захочешь - сама поделишься.
Проблемы - они тут у всех нас ходят строем. Но ничего, живем пока! И даже творим и вытворяем 😈
Инта, про бруснику:откуда она у тебя в октябре???

Ура, Ира появилась! 🎉 😘
Привет, пропажа! Заждались уже тебя, и расстраивало, что человек где-то тут, и не знаешь, как найти, может помощь нужна. Одно утешало - иногда листиками отмечалась, хоть знали, что ты в кустиках, читаешь.
Зато какое появление! Сложа руки не сидела, вязалочки одна другой лучше, сама смотришься хорошо, только вот глаза все же грустные... Ну, ничего, наливаем чайку, разгоняем тоску, и жизнь налаживается! Самое то длинные осенние вечера коротать с друзьями за неспешным разговором, пусть и виртуальным!
Светик,

откуда брусника

из лесу, вестимо! Насобирала со своей четвероногой помощницей, 26 сентября в лес ездили https://www.instagram.com/p/B24KlB_gln6/?igshid=1w91jb87ux9j8
Некогда было за ремонтом духовки варенье варить, но брусника в холодильнике может спокойно стоять и больше, ничего ей не делается. И в лесу еще есть, думаю на днях снова выбраться.

drako6a1964, Окт 06, 2019

drako6a1964, Инта, обалдеть! У нас давно осыпалась! Я ее тоже собирала, но в августе еще в начале месяца где-то. Немного заначила в холодильнике, на ДР пекла пирог с курицей и брусникой. Какая-то она у вас особо стойкая! 😏 😂

важно

Туника для сестры - подарок на ДР

Мята и ваниль

Конечно, мы немного загрустили
С пришествием осенних холодов.
Немного мяты и чуть-чуть валили -
И праздничный десерт почти готов.
Он запах пряных летних трав напомнит,
Цветущей липы сладкий аромат,
И сердце новой музыкой наполнит,
В которой нотки светлые звучат.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото домашние, на скорую руку, но других нет.
Пряжа - итальянские стоковые мериносы; мятный и сливочный смотаны до толщины 350м/100 г, серый - до 320 м/100 г.
Расход 250 г сливочного, 100 г мятного и 150 г серого. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Iriska 7Вязалки шикарные, исполнение безупречное, посадка идеальная,молодчина!Все таки вязание лучшее лекарство от всех невзгод 😏

Светик, и когда только успела? Работала как вол, весь отпуск - на ремонт, еще и дача, заготовки и мама в больнице! И тут такой головоломный красивенный "десерт"! Супер, сидит классно, качество исполнения видно даже по фото на скорую руку, и так же видно, что сестре очень идет! Идея с игрой полосок классная, но вот о необходимых при этом расчетах, даже подумать страшно! Это только у тебя может получиться, ты у нас художник-математик! 👍 👍 👍

RedSwet, Окт 06, 2019
RedSwet

Фото домашние, на скорую руку,

Светочка, даже на таких фото видно всё великолепие твоего творени!!! 😘 👍 Это только ты можешь из простых полосок придумать шедевр! Согласна с Интой по поводу рассчётов всего этого великолепия. 😇
drako6a1964, Инта у тебя на фотке такая умиротворяющая красота. 😘 😘
А я вам немножко нашей осени покажу. Вчера сын вышел в отпуск, съездили дачу свою проведать. 😈

А я лапсердак утеплённый начала шить, думала к ноябрю к 0 температуре успею, а его уже сейчас можно носить, только ещё шить, да шить. 😊

Valga52, Окт 08, 2019

Valga52, Оль, ничего себе осень золотая! ⁉ ⁉ ⁉
У начс, правда, по ночам тоже 0, и вчера с утра снежок терушился немного, но не лежал - растаял. Завтра обещают "жару" - +8 днем 😈

RedSwet, Окт 08, 2019

RedSwet, В городе нет снега, в городе всегда чуть теплее. Сейчас за окном ляпает мокрый, на градуснике 0, ночью лёгкий минус был. Настроение соответствующее. Уже полдня, а я ещё никак не заставлю себя сесть за машину. 😈

Valga52, Окт 08, 2019

Valga52, Оля, ой! Вот это да! У нас тоже 2 ночи температура местами ниже нуля была, и на 200км восточнее Риги люди писали, что был и снег, и дождь и град, все вместе. Только природа все равно не хочет признавать такие дела, листва стоит рыже-золотая, и грибы прут без удержу, мал мала меньше, только из-под земли. Вчера снова в лес ездила, но не за брусникой, а по грибы.

Самые фотогеничные, как всегда - мухоморчики, остальные так ловко маскируются поганками, что не то, что на фото, но и в жизни не сразу разберешь. Маслята вообще сидят, накрывшись одеялком из мха, собака прошла, только в ее следах и разглядела, а на фото получается непонятная мешанина светлых и темных пятен. Еще и дождь пошел, только дома, когда отлепила прилипший мох и листики, стали на грибы похожи, конспираторы 😂

Уже думали, что сезон закроем, но на вторую половину недели прогноз показывает стойкий +8 - +12. Начальница вернулась с отпуска, надеюсь завтра выяснить, когда ж мне оставшиеся пол-отпуска выделят, авось еще успею поймать осень за хвостик 😊 😊 😊

Девочки всем огромный привет!
Оля! Твой пейзаж сразил наповал! У нас ещё золотая осень, тепло и красиво!!!
Я с 7октября ушла на две недели в отпуск. Отдыхаю дома -вяжу сколько душа просит! Устроила шопинг - пополнила запасы ниток
Это 100% меринос. Серо-синий цвет мужу на свитер, надо же и его порадовать, а розово-пудровый себе.Есть уже задумки как связать,что упрощает дело.Сейчас в процессе у меня ярко жёлтый джемпер, хочу за отпуск связать или почти связать.
Света! Джемпер Мята и Ваниль очень красивый получился, У тебя часто вяжутся сложные геометрические рисунки.Восхищает, как ты мастерски их придумываешь и воплощаешь в жизнь! Сочетание цветов очень приятное.Одним словом- Красиво!

Iriska 7, Окт 06, 2019

Iriska 7,
какую красоту Вы выполнили! браво! сидение в кустах было очень плодотворным.Пусть Ваше увлечение поможет скорее выйти из депрессии

А ещё у меня связался комплект "Лавандовый" -шапка и снуд.
Спицы 4,5мм Пряжа 60/40 шерсть/полиакрил + 25,гр Кидмохера
получился очень тёплый, не совсем рассчитала, хотела комплект потоньше.
Прийдётся ещё один связать.Нитки уже купила у Пана Итальянца 100% меринос

Думаю связать шапочку и митенки, и это тоже план на отпуск!

Авторы
Теги
Упоминания