Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье

Лето, adios!

Уходит лето. Ты скажи - куда?
В какие-то чужие города,
Что ждут его давно за океаном?
Или, быть может, просто в никуда?
Мы на пороге осени стоим,
И потому, конечно же, грустим.
А это, в лету канувшее лето,
Мы лишь в воспоминаньях сохраним.
Длиннее ночи, и прохладно днём.
Калины гроздья вспыхнули огнём.
Быть может, бабье лето будет щедрым,
И нас еще порадует теплом?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье связано поперек укороченными рядами. Пряжа - лён с хлопком 350м/100 г - 360 г черного и 120 г пудрового цвета, Java Linea italiana 33% вискозы и 67% хлопка 167м/50 г, цвет медь - 1 моток, и 20 г пряжи Anice Luxe цвет розовая пудра (хлопок, синтетика, люрекс, 770м/100г ) - в 2 нити для обвязки горловины и пройм. Спицы 3, крючок 2,5 мм.
На Рав.
Модель авторская.

Все картинки темы

Rady, Сен 04, 2019

Rady, Наташа, конечно! Но ведь ты их и вяжешь для ног а не для выставки! 😏 😃

Девочки, всем привет! И я поздравляю всех нас с дефиле! Честно сказать, не ожидала туда попасть, только здесь то и показала штанишки, а меня заметили 😃 Спасибо вам за добрые слова, будем шить и дальше 😃
Олечка, ананасики классные, и цвет зрелый 😃 , жизнерадостный, продлишь себе лето хоть в цвете 😏
Наташа, носочки к Рождеству, хороший подарок, ты молодец что заранее готовишься! Думаю и племяшке джемперок понравится, добротная, качественная вещь получилась, не зря курсы закончила!
Аня, подушечка хороша, цвета гармоничны,не всегда же пэчворк должен быть ярким, еще и интерьер требует свое 😏
Светик, вот и отпуск пролетел, сочувствую 🙄 , а то у нас всегда поздравляют с выходом 😈 , теперь еще год ждать следующий отпуск и возлагать на него большие надежды. Родина не только вас «порадовала», наша Родина о нас тоже побеспокоилась 😈 . Светик, как мама, еще не выписали?
Инта, какие рецепты, аж слюни потекли, но я тоже закрутками не занимаюсь, так что буду глотать слюни 😈 Ты там живая приползла со своих смен? Сантехнику добили до конца, в смысле последствия? У меня так горячая вода за сорок минут до первого этажа все залила. Воду по городу отключали и подали потом с таким давлением, что трубу прорвало, все полы были черными, а мы как раз только линолеум постелили 🙁
Не знаю как у вас, а у меня времени на грандиозные проекты нет, только мелочевка, и все для внучечки любимой 😃 По утрам у нас похолодало, а я ее с ночной всегда забираю до трех, иногда до вечера, чтобы у дочки время было на домашние дела, так вот, у внучки горлышко открыто во всех куртках, кофтах. Не долго думая, на скорую руку сшила ей бактус из палантина. С обратной стороны шелк, чтобы скользило по одежде, а не задиралось, поставила кнопки для регуляции обхвата. Не очень аккуратно получилась изнанка, но это потому что мы вместе шили 😂

Дописано, вспомнила, вчера до полуночи перешивала из комбеза курточку, постирала и спать легла, фоток нет 😃

lana29.09, Сен 05, 2019

lana29.09, Светик, салют! Так ты уже и внучку приобщаешь к шитью? 😏 🎈 🎈 🎈
Скоро внучке понадобится персональный шкаф - для бабушкиных рукоделок! 😏 😃

RedSwet, Сен 05, 2019

RedSwet, так получается 😂 У мамы она к краскам, карандашам приобщается, у меня к тряпочкам и ниточкам, особенно ее интересуют бобинки и перфокарты 😈 , шкаф не успеваю открыть, как с нижней полки все сметает 😈 😈 😈 А машинки уважает, они так радостно для нее жужжат 😂 Обновы мерить особо не любит, но если одела, бегом к зеркалу, разглядывать 🍳 😂

lana29.09, Сен 05, 2019
lana29.09

Инта, Ты там живая приползла со своих смен?

Привет всем! Вчера на работe пыталась с телефона написать... 😈 😈 😈 невыполнимая миссия, только отвлечешься, эта зараза страничку обновит и все написанное потеряно...а отвлекаться приходилось, работа была интенсивная. То ли дело на второй работе, отслеживай спокойно, бери пробы качества груза, сплошной курорт почти двое суток. У реки посидеть, такие закаты посмотреть люди едут куда-то за большие деньги, а у меня тут все по ходу рабочего процесса

Вся Рига через реку видна как на ладони.

Старый элеватор находится в самом центре Риги, совсем рядом с пассажирским морвокзалом и яхтклубом, там часть порта ликвидировали и сделали модный хипстерский квартал, куда туристы валом валят за своеобразной атмосферой, сохранившейся в этом старом (19-й век) портовском районе. А по эту сторону часть территории еще закрыта и работает по-прежнему, а часть, хоть и уже без пропускного режима, но все же живет морем и логистикой и едут сюда в основном по делу. В перерыве с удовольствием погуляла по этому месту с его уникальной атмосферой между прошлым и будущим. Наверное, скоро бОльшая часть этого канет в Лету, а то что останется, будет смотреться музейной диковинкой, но пока это один из дивных и малоизвестных туристам уголков. И сам старый элеватор, и окружающие корпуса, построенные еще в те времена, когда и такие производственные здания строили с изюминкой, а между ними - старый сад, и электростанция, когда-то снабжавшая электричеством центр города, и бывшее бомбоубежище, теперь музей и квест-комната, да много чего еще...

Хотела написать в двух словах, что жива-здорова, и вот, опять получилась экскурсия. Наверное, меня куда ни пошли, все экскурсия получится 😳 😳 😳 пока другие шьют и вяжут красоту, прохлаждаюсь с фотиком.
Хотя повязать тоже получилось, и вчера перед работой, пока свет не ушел, успела сфоткать прогресс

Процесс получил название РАПСодия, так как большая часть связана в процессе отгрузки судов с рапсом 😃 😃 😃 Интернет сегодня глючит, дописываю, используя телефон сына как модем, так что всем пока, хорошо закончить рабочую неделю и успеть насладиться бабьим летом!

drako6a1964, Сен 06, 2019

drako6a1964, Инта, твои посты - неизменный источник позитива! И закат шикарен, и кусочек старого порта живописен. и РАПС-одия подросла будь здоров!!!
И таки да: устраивай нам экскурсии почаще, раз уж мы такие клуши - работа, дом, закатки, больница...
Я, правда, вчера на ночь глядя тоже чуток повязала (наконец-то): см 17 спинки. Пряжа толстая, вяжется быстро.
Еще б собраться с духом сделать сборку шёлкового топа с рукавами 3/4 имени Инты Премудрой 😏 😂

RedSwet, Сен 06, 2019

RedSwet, Светик, ну что ты такое наговариваешь? Какие клуши? Такая творческая теплая компания, все креативные девчата, когда вижу что-либо интересное сразу первая мысль что надо девочкам принести "в клювике". Светик, твой теплый домик,благодаря которому мы все тут познакомились и сдружились, выходит, стимулирует не только вязальное, но и любое другое, в том числе фото-творчество. Ну и не у всех же работа - по причалам разгуливать, кому-то в рабочее время и работу работать нужно, и руководить, а это ох как не просто! И да, помимо изменений в твоем рабочем расписании, 5-дневка сама по себе - тот еще времяпоедатель. Все равно уже день потерян, но с 12 часов следующее утро твое, а с 5дневкой снова на работу. И на дорогу очень много перерасходуется. А еще представляю, сколько занимают поездки в больницу 😊 И душа конечно не на месте, пока мамочка болеет. Молодец, еще вяжешь,кусок-то связала порядочный, хоть и толстой пряжей, но это много! Не сразу вьехала в определение рукавов топа 😂 😂 потом вспомнила, как обсуждали.
lana29.09 Ланочка, как дела у мужа? Девчатки твои такие лапочки, здорово, что внучка уже к творчеству тянется!
Valga52 , Оля, ананасы обалденные, витаминные и солнечные!
Анечка-Иванечка Аня, уверена, что ты все успеешь, и повязать и пошить!
Мне тут карты путает недоремонт сантехники, этих мастеров не дождешься. У нас тоже косяк получился после того, как пол-городу воду отключили, но не сразу а через какое то время. По идее, давно пора была выложить на кухне пол плиткой а под нее нормальную гидроизоляцию пустить. Но думалось же о том, что сначала нужно лоджию доделать не по морозу, а вот как получилось. Теперь не буду больше специально для них дни высвобождать, пусть приходят когда я могу. Пока такая погода теплая, хочется еще на природу, да и урожаи вводят в искушение. Вчера приехала с ночного рынка с авоськами, огурцы-помидоры-паприка на жгучку и еще порцию горчичного салата (пошел на ура, так до зимы может не хватить). Завтра буду колдовать между сменами, а выходные - только на природу!

drako6a1964, Сен 07, 2019

drako6a1964, Инта, про клушу - я исключительно про себя. Ничего не успеваю!!!
Лето догорает, тоже хочу на природу, да чтобы никуда не спешить. А никак 🙁

RedSwet, Сен 07, 2019
RedSwet

drako6a1964, Инта, про клушу - я исключительно про себя. Ничего не успеваю!!!
Лето догорает, тоже хочу на природу, да чтобы никуда не спешить. А никак 🙁

Свет!!!!! В сутках 24 часа и ты сама писала о изменения в рабочем дне и уменьшении отпуска и рабочих субботах....и мама твоя не моложе стала, больше внимания требуется.

Кстати как мама? Выписали уже?

И Лана, не пишет про мужа... не на работу же вышел уже?
новый процес

Rady, Сен 08, 2019

Rady, Наташа, носки у тебя множатся ⁉ ⁉ ⁉ И все разные!
Маму еще не выписали. Сегодня к ней ездила - 4 часа врнемени ушло. При том, что у мамы я пробыла час 😡 😡 😡 😕 К тому же у нее сдох телефон. Совсем. Сейчас и выпишут - так неизвестно, как она об этом сообщит. 😈

Света, девочки! Я вернулась из своих странствий. похвастать нечем- ни одной петли не сделала. Но очень рада встрече с вами. Завтра посмотрю и почитаю подробно. Всех люблю.

Девушки ,я вам ещё понадоедаю подарками.

Это такие сумочки -сетки😜

В собранном виде больше кулака, вязала из остатков хлопка( видно же). Если кому-то интересно размеры то диаметр донышко примерно 30см и потом ввысоту примерно 60см.

Белые лепестки

Был жарким май. Июнь измучил зноем.
А вот в июле вдруг похолодало.
И было впечатление такое,
Как будто осень ранняя настала.
А в сентябре опять стоит теплынь.
Цветут цветы и дарят ароматы.
И кажутся сентябрьские сады
Роскошнее, чем царские палаты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа 15% кашемир, 85% хлопок (очень приятна в работе и носке). Смотана до 300 м /100 г. Расход 350 г. Спицы 3,0. Основной узор взят в блоге Аверчевой. Кайму додумала сама.
Больше фото на Рав.

Надежда, с возвращением!
Наташа, оригинальные радикюльчики!

Свет, классно 👍👍👍. И по фигуре и интересно рисунок распределяется. И состав классный. И выглядишь ты прекрасно. 😁

Авторы
Теги
Упоминания