Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Как всегда, фото на автоспуске приводят к посредственным результатам 🙁 Но скоро потеплеет, и в этом не попозируешь 😈

Закат в тучах

Закат алеет, предвещая ветер,
И сонмы туч накапливают дождь.
Ау, весна! Тебя мы жаждем встретить!
Когда ты, наконец, до нас дойдёшь?
Где то тепло, что все цветы разбудит
И выгонит траву из-под земли?
"Весна с ветрами южными прибудет!"-
В ответ нам прокричали журавли.
Она дождями тёплыми прольётся,
Смывая напрочь все следы зимы.
И вся природа солнцу улыбнётся,
А вместе с нею улыбнёмся мы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: букле 35% кидмохера, 50% альпака экстрафайн, 15 % полиамид, цвет - синяя ночь, 360 м/100 г, расход 250 г;
50% кидмохер, 30% меринос, 20% полиамид 650 м/100 г - в 2 нити; расход 27 г цвета земляника, 28 г цвета малина, 29 г цвета вишня и 84 г серого;
20% кашемир, 80% меринос в смотке до 400 м/100 г, цвет синяя ночь - 60 г для беек. Бейки двойные с подгибом. Спицы 3,5.
Связано единым полотном сверху вниз. Легкой волнистости полосок добивалась по принципу миссони 😃 Это единственное, что удалось придумать, т.к. фактура букле исключает любые изыски в узоре.
Кому не видно Яндекс, можно посмотреть на Рав.

Все картинки темы

RedSwet, Апр 22, 2018

RedSwet, Свет, склероза у тебя нет, это однозначно 😃
Просто устаю на работе и вот такие короткие проекты спасают.
Показываю свою авантюру на себе и на манекене.

На мне видно посадку и ....домашние штаны 😃

А вот на кукле видно больше деталей.

Видно что выточки сильно высоко, но вроде не портят картину( ну или я привыкла). На спине убавки там где маркеры висят, по бокам прибавки на перед ...и место смены ниток....если получится незаметно зашить кончики, будет двусторонняя вещь.

А теперь ваше мнение...у меня было серых ниток грамм 100 может, белых и черных по 300г. На топ вроде хватает, рукова могут быть и бело-черными или черными....А может платье? Я серых докупила, их можно и на отдельный проект пустить. Как вы считаете?

Rady, Апр 22, 2018

Rady, Наташа, хорошо получается! Стого , но с изюминками (однотонные блоки).
По поводу платье или топ - решать тебе. Платье - оно самодостаточное. Топ, да в такой гамме, много с чем комбинировать можно. Вот и решай, что тебе больше по душе 🙄 🙄

Rady, Апр 22, 2018

Rady, Наташ, платье конечно хорошо, взяла, надела и пошла - не нужно с комплектацией мучиться. Но если сохранить возможности вариаций, как у топа и добавить преимуществ платья, то есть связать костюм? Будет смотреться шикарно и простор для маневра есть. Насчет вытачки - правильно говорит Ирина Михайловна, вытачку можно расположить где угодно. Смотрится как интересная дизайнерская уловка. А вот на счет проймы - кажется, что можно было ее спереди немного углубить. Хотя, может, это только на фото так кажется, фотки иногда так врут... А вообще вещь получилась ну очень интересная, и с изюминкой. Посадка такая ладненькая, все по тебе!
А носочная коллекция умопомрачительная! И пополнение запасов впечатляет 😘 😘 😘
Леся, вы с дочкой такие красотки обе, и беретики красивые и рукавички тоже! 🙉 🙉 🙉
СветЛанка, не пропадай, хоть у тебя сейчас такое время ответственное. Наверное, уже очень скоро будем за вас с Настюшей кулачки держать?
Светик, как Дундажка, вто наверно трудоемкое получилось, пока это чудо раскроется да покажет себя во всей красе?
Во всю ношу свой Йети и не нарадуюсь. У нас солнечно, но ветер штормовой очень холодный. Хотела погулять по городу, уже лопаются почки, расцветают первые рододендроны и в парках разноцветье весенних цветов. Но с таким вмордувиндом было не до прогулок, все бегом. Завтра снова в пятидневку, и, надеюсь, уже это последняя "каторжная" неделя - май начинается с праздничных дней, а потом обещано, что вернут в смену - ох, нагуляюсь!

drako6a1964, Апр 22, 2018

drako6a1964, Инта, у нас тоже ветродуй еще тот! С ног валит! И вчера еще было ничего, а сегодня похолодало уже, а дальше еще вниз 😈 Ночью +3, днём +10 😈
С дундажкой история такая: я её постирала до вязания, связала в компании с кидом и опять постирала. Получилось пушисто, но не чрезмерно. Сегодня вшила пуговицы. Теперь думаю - отпарить это дело или нет? ⚡ ⚡ ⚡
Еще сегодня переделывала племяшкин свитерок (готовый, из смеси чего-то там с мохером и люрексом): манжеты безобразно растянулись, а у Иришки запястья - 14 см ⁉ Провозилась, но сделала по-нашему: связала потуже, закрыла i-cord. Теперь фиг растянутся.
Остаток вечера буду думу думать: что следующее взять в работу? 🙄 🙄 🙄
Успешно тебе пережить "веселую" неделю 😈 У нас тоже - из-за очередных переносов 6-дневка 😈

Rady, Апр 22, 2018

Rady, Наташа,какое красивое переплетение чб.Это машина?
Ой,разглядела,то крючок.Сочетание красивое.
Мое мнение: делай патье, можно дальше другое сочетание,но юбку я бы длиннее колена делала.Лиф эффектный.Яеще тихо побурчу про вытачки.Я,как модельер,считаю,что вытачки на трикотаже зачастую лишние.Можете меня тапками закидать.

Авторы
Теги
Упоминания