Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В ожидании снега

Такая серая погода -
Ненастье сутки напролёт.
К зиме готовая природа
Нетерпеливо снега ждёт.
И в этом тихом ожиданье,
Покорном собственной судьбе,
Какие тайны мирозданья
Вдруг приоткроются тебе?
Когда же по приказу свыше
На землю снег падёт уже,
То станет и светлей, и тише
И на земле, и на душе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 60% альпака, 40% шёлк, 150 м /100 г. Расход 100 г серой, по 50 г розовой и мятной, 65 г коричневой. Цвета в реальности немного светлее. Спицы 3,0. Работа авторская.

Все картинки темы

RedSwet, Ноя 22, 2017

RedSwet
Светочка, это официальная группа "Осинки" в ВК. Я частенько именно там узнаю про очередное дефиле. Думаю, что и в других соцсетях есть такие же группы.
Инта, пока, повяжем в обычной квартире, в обычном кресле. Hm...

Анечка-Иванечка

Очень гармонично смотрятся араны, рисунок очень красивый, но не перегруженный,

Аннушка, спасибо! Благодарю! Я пробовала и другие, более затейливый араны. На этих нитках не смотрится. Может из за цвета. Сейчас из остатков в 1 нитку +2 ниточки слонимских соображаю батяньке (деду) свитер. Тоже никак не могу подобрать узор.

Анечка-Иванечка Аня, защемление нерва это очень больно! Ты, главное, поправляйся; лечись как следует, чтобы не было рецидивов. Нам этого не надо!!!
Энрелак вовсе не так страшен, но техника нудная, конечно: больше крутишь вязание, чем вяжешь Hm... Некоторые его, кстати, умудряются на машине вязать Cock
У меня тоже сидит в башке идея повязать энтрелак, поизводить некоторые остатки как отделку к основному цвету. Но когда руки дойдут... Hm...

Анечка-Иванечка
К вопросу энтрелака- чтобы квадратики были действительно "квадратами", попробуйте их платочной вязкой.Тогда такой проблемы не будет.

Девушки, дорогие, всем спасибо Мои Вам реверансы For you! For you!
Nadyne, Надежда, Рисунок не проблема, а хотелок у всех, точно жизни не хватит Хомяк имеет право!
ljusja7, Люся, а что такое соффлок? Какой фасон платья? интересно
alexanata, Наташа, На машине!!! ну и как получилось? Я знаю, что вы (девушки-машинистки), всё японское на машинное вязание переделываете на раз. Просто , интересно, эти розы на машине так же трудоёмко вязать или нет, или от машины зависит.
Valga52, Оля, конечно, что бы розочки хорошо выделялись, надо пряжу подходящую. Я в пряже плохо ориентируюсь, а эту модельку очень сильно захотела, так, что пришлось пряжу из Японии заказывать. Ты , вон какие шедевры вяжешь из слонимской пряжи, а я даже не знаю, что это за пряжа - может и она подойдёт. Hlop-top
Анечка-Иванечка, Не болей, поправляйся. Скажу Светыными словами

У меня тоже сидит в башке идея повязать энтрелак, поизводить некоторые остатки как отделку к основному цвету. Но когда руки дойдут... Hm...

Best Fit, Ноя 23, 2017
Best Fit

alexanata, Наташа, На машине!!! ну и как получилось? Я знаю, что вы (девушки-машинистки), всё японское на машинное вязание переделываете на раз. Просто , интересно, эти розы на машине так же трудоёмко вязать или нет, или от машины зависит...

Best Fit Людмила, да получилось, принцип такой же как и в Aviara Pullover by Irina Anikeeva , только чуть дольше будет по времени вязания, за счет того, что рисунок и в изнаночных рядах, в Aviara рисунок шел в лицевых рядах. Как-то не подобрала пряжу Rolling Eyes , но идея пока осталась Cock , может и попробую, хорошо будет смотрится этот узор на пряже джинс, она объемная и немного пружинит
вот, например, из джинса на машине :
на фотохостинг → на фотохостинг →
а тут рисунок в Aviara
на фотохостинг →

Трудоемко, но очень реально Oppa! , наличие 2-х фонтурной машины и терпенья Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Best Fit

...
ljusja7, Люся, а что такое соффлок? Какой фасон платья? интересно ...

По пряже могу сказать, я вязала на машине японовязалку SOFFLOK (FILPUCCI) 600м в 100гр,52 меринос, 22 ангора и 26 ПА, ну а по спицам, Люсик добавит Cock
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка

... приходили грустные мысли о продаже вязальных машин. Но уже лучше, еще повяжем!.. Вчера вечером решила изучить вопрос, что же за такой зверь энтрелак...

Shocked Анна, ты такие мысли даже не допускай , поправляйся ...кстати, где-то встречала ролик по вязанию энтрелак на машине Mr. Green

Девочки, принесла вам похвастаться. Первый раз вязала без описания, без схем - по картинке. я крут! Помоему,
ничего так, получилось. Когда-нибудь, как Светлана, научусь чего-нибудь изобретать, но на данном этапе и это - небольшое, но достижение для меня. Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц

Ronco

Пряжа - Virgin wool 100%, 50 гр/ 160 м. Расход 440 гр. Спицы - 3,5 мм для резинки и 4 мм основная вязка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографировала дочку. Мы с ней одних объёмов, но разные - у меня грудь больше, а у неё спина шире. И руки у меня подлиннее. На мне тоже хорошо сидит. На грудь сделала вытачку.

alexanata, Ноя 24, 2017

alexanata Наташа, на машине вязка идеальная получается!!! Ажуры, просто, красота!!! А если розы, на машинке, долго вязать, то, может, проще спицами. Я каждую петельку переснимала на доп. спицу, а некоторые не снимая перекрёст делают - только с изнанки бы не запутаться. На Джинс аранчики хорошо смотрятся. Наташа, дошло -соффлок это название пряжи. Я,темнота, поначалу, думала, что "слонимская" пряжа это,просто, прикольное название пряжи, пока не прочитала, что это фабрика, находящаяся в городе с таким названием. Embarassed

Best Fit, Ноя 24, 2017

Best Fit Людмила, Ронко шикарный получился! Молодец! МАстерская работа, как и все предыдущие! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! На дочке сидит хорошо, уверена, что на тебе еще лучше: ты в этом профессионалка!
Слоним - да, это у нас такой город, хотя слоны у нас отродясь не водились Cock Very Happy

RedSwet, Ноя 24, 2017

RedSwet Светочка, спасибо. Благодарю! На мне, можно сказать, лучше сидит - в талии поплотнее и рукава покороче Embarassed Но дочка, как модель, лучше, а я лучше фотографирую. lady

Авторы
Теги
Упоминания