Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12304

Сен 30, 2017 01:35

Подарок сестре на ДР

Небо и вода

Как ярко небо в сентябре,
Когда погожий день случится,
И первый иней так искрится -
Трава как будто в серебре.
Листок багряно-золотой
На воду плавно опустился,
И на стремнине закружился,
Влеком бегущею водой.
И отражает небеса
Вода, что тихо остывает...
Какое таинство скрывает
Пришедшей осени краса?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смесовка меринос 70%, кашемир 30%, 2400 м/100 г в 7 нитей. Спицы 3,0, расход 390 г. Горловину закрывала эластичным способом.
Модель авторская.

Все картинки темы

Девочки, привет!
У меня есть буквально две минутки побыть за рабочим компом. Сегодня скинула на него фотки. Читать вас успеваю урывками, а писать никак не получается Embarassed Вот и эти минутки использую для вставки фоток и убегу.
Вяжу кардиган для внучки. Было/стало. И именно в таком порядке Smile

Девочки, всем привет!!!! Privet! Зашла окольными путями Stilly... , хоть рассмотрела ваши вязалки Oppa! , а то видно маленькие фотки в ленте Hm...
Анечка-Иванечка, понравился твой короткий кардиганчик Это супер! , описание существует в открытом доступе и какой метраж хлопка, можно узнать?
Наташа, жакет замечательный Респект! , столько мелких деталей Shocked
Галина, костюм и юбка Это супер! вышивка по филейной сетке Респект!
Инта, туника хороша И я вся такая в образе! , и цвет на фото красивый, мы ж в реале не видим Mr. Green и выточка сложная Shocked , я несколько рядов навжикала на машине ЧВ и вся выточка Mr. Green , ажур интересный Мега!
Nadyne, соглашусь со Светиком- моднявая штуковина Респект!
Светланка, плед роскошный, джураб очень красивый , размер и техника печворк пледа Держите меня семеро! , вот я такое точно никогда не осилю coquet
Iriska 7, летние вязалочки хороши, природа сказочная, все наладится, перемены к лучшему Cock
Любовь В. кардик и цвет И жить хорошо, и жизнь хороша! lady , а что значит "было/стало" Mr. Green , распускала?

drako6a1964

....А грозы-то какие, Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ну что может быть прекраснее летних зарниц, когда все ночное небо полыхает предчувствием надвигающейся грозы!...

Инта я тоже люблю такую погоду shuffle... , но у нас в этом году-с этим совсем засада, все больше у Люсика Rolling Eyes
Кстати Cock , Люсик, ты очень все хорошо распределила, в жару шьем, в холод вяжем- все логично и правильно Oppa!
Олечка, поправляйся, ну хватит уже болеть For you!

RedSwet

...у меня уже две недоукомплектованные вязалки: платье без подъюбника и жакетик без пуговиц Embarassed

Светик, , а сейчас же что-то вяжешь, значит все нормально Cock
Девочки, поздравляю с дефиле!!!
А я со своим ремонтом, агрофитнесом уже 2-ю неделю японовязалку мучаю на машине и еще с перевязом Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Всем доброе утро.
Наташа, Rady, проект "Шанель" очень элегантный, красивое сочетание цветов. Я под впечатлением уже даже образец связала ( но в одном цвете), хочу что-нибудь в таком стиле связать для себя.
Инта, классная туника, и длина мне тоже нравится.
Светлана, Лана, очень понравился плед. Он вяжется сразу одним полотном? Петли для новых фрагментов набираются из полотна прошлых?
У меня готовы две летние вещи, одна для себя и вторая для дочки. Дочка работает, домой не едет, фотосессия откладывается. Видимо, опять будет фото на вешалке.
Ох уж эти взрослые дети, вяжешь для них, вяжешь, а они даже сфотографироваться не хотят.
Покажу фото кота моего сына. Сын в отпуске, кот живет у нас. Он у нас шотландец вислоухий. Кот повзрослел. Клубки и вязальная машина его уже не интересуют.
Фото называется: "Образцы связал. Медитирую. Жду вдохновения".
на фотохостинг →

Iriska 7, летние вязалочки классные Мега! правильно,что ушла зачем себя мучить. Восемь лет прошло как я уволилась из-за такого же человека, и ни о чем не жалею,Правда по началу жалела...о том, что раньше не ушла.
Любовь В. хорошее начало!
Анечка-Иванечка хорошая медитация,кот красавчик Oppa!
Постирала сегодня коврик и ушла на работу,забыв вытянуть со стиралки Shocked надеюсь вечером застану без сюрпризов Hm... Мои пошивушки:прогулочная тройка,маечка дочке,брючки,юбочка малышке Oppa!

читать дальше

Девочки, всех приветствую! Всех читаю, ставлю плюсики, но у меня дети-внуки последний день гостят, поэтому нагрузочка ой-да-ну!
Но наконец-то удосужилась снять своё винтажное платье "а ля Синие Дали "на себе, а завтра оно улетает далеко по назначению;)

читать дальше
Gasaz, Авг 03, 2017

Анечка-Иванечка . У вас так красиво перекликаются цвета, усиливая яркость друг друга. Получилось красивое сочетание.Не очень часто использую полоски я в своих работах, а глядя на ваше фото начала выкладывать клубочки- бобики в поисках красивых триад.

Кот просто лапочка. (" Уморился-уморился- уморился я! " )

ljusja7 Люда! Пошивушки шикарные. Но я бросив взгляд на вещичку с розой, сначала подумала , что она связана и мысли всякие в голове закружились, в какой такой технике эта красота сделана. Но ларчик просто открывался.
Молодец, и вяжешь и шьешь, да так здорово!.
У меня машинка швейная стоит, даже ремонтом не хочу заняться. Кто бы мне швейную фею прислал, хоть на недельку!

Gasaz Галина!
Шикарное платье! Скромный фасон, нарядные ниточки, в целом универсальное платье.
Очень красивые фото, особенно на фоне мостика с цветами.

Какие все молодцы. А мне не вяжется. Жарко, юбка из альпаки о-о-очень медленно вяжется. Успею как раз к холодам, не иначе.

Любовь В., Авг 02, 2017

Любовь В. что-то я не поняла: всё сначала, что ли? Shocked Shocked Shocked
Натик, вяжу, конечно. Апробирую один из придуманных узоров. Распускала уже 2 раза - совершенствую первоначальную придумку Mr. Green Mr. Green Mr. Green 3-я версия вроде бы нравится.
Аня! У твоего "вязальщика образцов", кажется, со вкусом порядок - как и у Светланиной Маруськи.
Может, кошки потому так и любят клубки, что знают, что с ними можно сделать, просто не умеют?..
Галина! Платье - классическое и по цвету, и по фасону - должно понравиться хозяйке. При условии, что она такая же стройняшка Rolling Eyes
Люся, ну ты и понастрочила!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Надо брать с тебя пример и срочно свою машинЬку ремонтировать, тоже что-нибудь сварганить Mr. Green
Надя! И что будет из триад? Question Question Question Question

Анна, медитация Это супер!, кот роскошный, сразу видно мужик Mr. Green , а ушки Razz
Люсик, пошивалочки очень красивые Ах, как чудесно будет! , оригинальный комплект с розой Ммм... вкусно! , с брючками- стильный И я вся такая в образе! , интересный рисунок на топике sweet , ну а юбочка для малышки- это сказочно, будет одна такая кукла И жить хорошо, и жизнь хороша!, молодчинка, столько обновок к лету и всем Строчу и шью .
Галина, платье Респект! , хозяйке понравится!!
Nadyne, так в самый раз и сразу носить Mr. Green
Светик, заинтриговала новым узором время точить коготочки

Спасибо всем за комплименты коту! Он раньше интересовался любой пряжей, теперь только альпакой и кашемиром. На фото образец хлопка и льна с хлопком. Из льняной пряжи начала себе на машине вязать кофточку с ажуром на пуговицах ( по научному, кардиган). Laughing
Забыла поздравить Надежду и Галину с дефиле!
Галина, вариации на тему "Синих далей" очень роскошная получилась. Тебе платье идет! Может себе оставить?
Ирина, платье миссони очень колоритное ( в смысле, очень удачный цвет). У "ириса" рисунок мне понравился. Здорово вышло!
У нас уже вторую неделю настоящее лето. Поэтому все, что планировала связать летнего в мае и июне, но не связала из-за плохой погоды, пытаюсь связать сейчас. Трудюсь в поте лица. Почему-то катание каретки вязальной машине особенно улучшает потоотделение. Воспринимаю это как СПА процедуры. Mr. Green

Привет, девчата! Ай да молодцы! То в теме затишье было, а тут такой парад-алле!
Ирочка, твой вязальный релакс - просто класс! Платье отличное, и на тебе все как надо сидит, и цвет твой, однозначно! И еще вопрос - Дива батик сама так ложится или ты цвета подгоняла под задумку? Здорово смотрится! У меня тоже лежит Дива батик, все никак руки не доходили, вот твое платьюшко напомнило. Благодарю! А Ирис - просто сказочно красивый! И подруге очень хорошо в нем, и обе вы так гармонично смотритесь на фоне дивного пейзажа Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
На счет работы ты абсолютно права - продуктивно работать под "руководством" взбалмошного диктатора невозможно, и вообще - дураков много, а жизнь у нас одна и оставшееся здоровье нужно беречь. Обязательно нужно набраться сил, выходить из подавленного состояния, любым путем - хоть с цветами общаться, хоть поедать шоколад и бананы, да что угодно, лишь бы мир заиграл новыми красками! И конечно все образуется! По возможности поспрашиваю у коллег-логистов, может у кого есть на примете дельная вакансия. Не могу обещать результат, но вдруг...
Аня, полосатик с полосатиком улыбнул Laughing такой уставший помощник!
Галя, ох, женщина-фейерверк! Наряды все один другого краше, с сама такая яркая и энергичная! Столько дел успеть, и с детьми и внуками побыть, и вязалочки, и, не забудем, еще сад-огород и четвероногая команда!
Люсь, как хорош тебе этот розовый! Совсем молодая, задорная девчонка!
Светик

Надо брать с тебя пример и срочно свою машинЬку ремонтировать, тоже что-нибудь сварганить Mr. Green

Надя

У меня машинка швейная стоит, даже ремонтом не хочу заняться. Кто бы мне швейную фею прислал, хоть на недельку!

В нашей дружной теме новые начинания просто витают в воздухе! Этакий творческий вирус, передающийся компьютерным путем!
Не знаю, как насчет феи, (особенно если она должна прилететь с масленкой и отверткой), но вот насчет капельки вдохновения идеи есть.Уже второй вечер словно за детективным романом слежу, как две милые дамы креативят по поводу создания нового осеннего гардероба для солидной и задорной леди солидных габаритов. Попутно знакомя нас с новыми идеями и тенденциями и заражая желанием творить. 1 часть 2 часть Кроме этого, канал этой мастерицы - просто клад идей и подробно показанных технологических приемов. Стоит посмотреть!
Да, все забываю спросить - Свет, а что за машинка и какая проблема? Может быть, не так все страшно?

Девочки, всем спасибо For you!
Nadyne главное желание, фея обязательно придет Cock Перерыв в шитье у меня был пятнадцать лет.Хотела даже машинки продать Hm... , а сейчас мечтаю купить вышивальную Ах, как чудесно будет! Розочка- это переводная картинка,мне очень нравится Ах, как чудесно будет!
RedSwet Светик ремонтируй и обязательно шей Cock Брючки у тебя классные получаюся. Вазание это хорошо,но есть вещи которые не свяжешь.
alexanata Натик,ты готовся Mr. Green а то я уже подзабыла как подходить к вязальной машине Laughing а сезон вязания скоро буду открывать Oppa!
drako6a1964 Инта,мне тоже, очень нравится Ирина Паукште. Многое у нее подчеркнула для себя. Молодец барышня! Люблю за ней наблюдать Oppa!
Связанный коврик, благополучно вылежав день в стиральной машине, сохнет Mr. Green Первое испытание прошел Laughing

ljusja7, Авг 04, 2017

ljusja7 ты абсолютно права: всё не свяжешь!
Хотя тут, на Осинке, и других форумах частенько вижу, что вяжут буквально всё подряд. Но вот, к примеру, брюки вязаные меня не впечатлили ни разу никакие: у меня эта весчь должна быть шитой. Другие "в люди" не надену Laughing Тут я консерватор.
С машинкой проблема такая: жму на педаль - мотор гудит, а иголка еле-еле двигается. Где-то нарушилось "сцепление". Надо разбирать и смотреть, желательно днём и когда мамули не будет дома (она в технике понимает, как баран в термометрах, но "руководить" будет так, что белое каление мне обеспечено Mr. Green Mr. Green Mr. Green ). Я взяла пару недель отпуска, планирую заняться. Если сама не дам рады, буду думать: ремонт может влететь в копеечку, а есть ли смысл, когда машинке больше 20 лет?

RedSwet, Авг 04, 2017

Добрый вечер!

RedSwet

С машинкой проблема такая: жму на педаль - мотор гудит, а иголка еле-еле двигается. Где-то нарушилось "сцепление".

Света! Так бывает, когда ремень растягивается или теряет эластичность от времени. Лечится заменой на новый. Попробуй!
Я опять бегом, извините Embarassed

Дописываю. Если нет возможности быстро купить новый ремень, а старый ещё не рассыпается, то достаточно раздвинуть передаточные колесики (не знаю, как они правильно называются). Расстояние между ними увеличится, ремень натянется и будет лучше выполнять свои функции.

Люся - очень красивые обновки, а ты по готовым выкройкам из журналов шьёшь или сама выкройки делаешь ? А розу утюгом приклеивала или другая какая-то техника? Я у нас таких наклеек не видела...У меня тоже швейная машинка простаивает, хотя и до меня фея швейная долетела.. Сегодня ремонтировала доче платье - рукава шифоновые в пройме разошлись.
Аня- кот красавчик!!! А вязалочки у тебя очень красивые и ты их очень быстро вяжешь, как пирожки печёшь Very Happy
Галина-платье шикарное, не знаю , как будет на даме, которой оно предназначается, но тебе оно очень подходит- ты в нём " Девушка-праздник", ну очень красиво! Я себе тоже такое хотела, даже Твид прикупила, но сейчас так растолстела, что думаю, что мне оно по фасону не подойдёт.
Инта- по поводу работы, буду очень благодарна, если что-пиши в личку. Полоски на платье не подбирала, вязала так, как ложилась нитка, единственное, когда заканчивалась упаковка, следующую подбирала по цвету,( один раз )последнюю пришлось чуть отматать- ненужный фрагмент цвета. Вяжется очень просто- удобен такой вязальный проект брать с собой или на работу(у кого есть возможность там вязать)или на природу, дачу....и тд , так как вяжется без схемы.Я сейчас вяжу к нему кофточку.
Света-рада за тебя, что тебя в коем-то веке отпустили в отпуск !!!! Я вот вязанные брюки , как и купальники - тоже не очень воспринимаю. Конечно же каждому своё, никого не хочу обидеть, если что... Вот сама в таких вещах на люди тоже не показалась бы...может самооценка низкая или вкус не такой высокоразвитый, ну не вижу я себя в таком одеянии...
Лана пришивай быстрее пуговицы к пальто и хвастайся! Я ищу вдохновения, тоже хочу к осени пальто, но не знаю успею ли к этой.
Девочки всем хороших и плодотворных выходных.

Авторы
Теги
Упоминания