Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
20.03.2012
Сообщ.
12308

Сен 30, 2017 01:35

Подарок сестре на ДР

Небо и вода

Как ярко небо в сентябре,
Когда погожий день случится,
И первый иней так искрится -
Трава как будто в серебре.
Листок багряно-золотой
На воду плавно опустился,
И на стремнине закружился,
Влеком бегущею водой.
И отражает небеса
Вода, что тихо остывает...
Какое таинство скрывает
Пришедшей осени краса?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смесовка меринос 70%, кашемир 30%, 2400 м/100 г в 7 нитей. Спицы 3,0, расход 390 г. Горловину закрывала эластичным способом.
Модель авторская.

Все картинки темы

Светлана и все обитатели темки с праздником Светлой Пасхи!!! Христос Воскресе!!!

drako6a1964, Апр 15, 2017

drako6a1964,
спасибо большое за оценку!
Христос воскрес, доорогие!

Девочки, всех со светлым праздником Пасхи!
Пусть Господь хранит хранит вас и ваших близких!

Девочки, всем привет!
В этом году Пасху решили для разнообразия отмечать у сестры (а то всё у меня да у меня), я туда съехала еще вчера и немного выпала из эфира. И из вязания, естественно, тоже Razz Razz
Галина! Прогулка получилась стильная и оригинальная! Гуляйте на здоровье!
И успешного избавления от кровососов! 9 собакевичей - это нечто! Тут с одним не всегда управишься Laughing
Инта, я тоже заметила: европейцы всё чаще заимствуют идеи/узоры у японцев, а японцы в последнее время сильно эволюционировали в сторону то ли Европы, то ли упрощения: взглядом зацепиться не за что Hm... Жаль!
Олеська, игрушки твои такие милашки! И каждый раз другие! Это нечто!

RedSwet, Апр 16, 2017

Леся, игрушечки твои - очаровашки! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!
Светик, ну и хорошо, что передислоцировались. Не все ж тебе одной все хлопоты по приему гостей. Здорово собираться всей семьей, но для хозяйки труд немалый. А так может быть еще найдешь завтра время для любимого дела Вяжу всегда, вяжу везде!
Насчет вязальных веяний - кое-что интересное у японцев находится, хотя насчет общей тенденции ты права, конечно. Мне пока вот эти приглянулись
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
При чем последняя оказалсь настолько несложной, что думаю, может, удастся ее приспособить для машинки. Лен ждет своей очереди, а ручками я до осени все не перевяжу. Еще дочка что-то хочет, пока не определилась, что именно.

RedSwet, Апр 16, 2017
RedSwet

Галина! Прогулка получилась стильная и оригинальная! Гуляйте на здоровье!
И успешного избавления от кровососов! 9 собакевичей - это нечто! Тут с одним не всегда управишься Laughing

Cветлана, спасибо!
Прогулочка станет второй любимой после Тевары Wink)
С кровососами управилась слава богу: бутылку шампуни целиком извела ну и потом спрей антиблошиный сверху, ну и обработка всех комнат и лежаков...в общем жаркие праздниные выходные выдались Wink

drako6a1964, Апр 16, 2017

drako6a1964,
мне вторая понравилась: из секционки красиво будет. Очень-очень благодарен!

Gasaz, Апр 17, 2017

Gasaz, и не из секционки тоже - нужно 2 цвета, гармонично контрастных.
А у нас выпал снег Shocked И всю неделю обещают такую же погоду: минус 4-6 по ночам, еле-еле плюс днем.
А отопление на работе отключено еще 1 апреля. Холодинаааа... Sad Sad Sad

Свет, конечно можно и не из секционки, но у меня как раз есть такая, которую пока не нашла куда пристроить)))

Gasaz, Апр 17, 2017

Gasaz, рада, что идея может пригодиться. Насколько поняла по схеме, узорчик действительно интересный, и из секционки и просто так. Пока не дошли руки связать пробу, хочу распечатать схему, так удобнее, чем с монитора. Люблю почирикать на схеме карандашиком Embarassed Embarassed Embarassed
Светик,оключить отопление 1 апреля - это конечно мягко говоря экстрим mad... А если на все кабинеты калориферов не хватит, что ж тогда, всем по домам? Shocked Shocked Shocked Девочки, у нас тоже снег пошел, вчера вечером до -4 похолодало. Утром выходила, снег даже скрипел под ногами Shocked и приехавшие на рыночек с молоком крестьяне - молодые парни даже слепили снеговичка. Только, как бы апрель не старался, январем ему не быть, только вид напускает, наверное потому, что январь успешно изображал из себя весенний месяц Laughing И пускай погода играет в чехарду, природу не обманешь - почки-то уже полопались и солнышко пригревает.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, привет!!! Я опять выпала из эфира Hm... , на работе завал, пришлось даже выйти не в свою смену, а это очень выбивает из обычного ритма. После дневной смены впадаю в спячку. Но все же, при таком ритме, смогла закончить свою японочку сегодня, даже выбралась за пуговицами, правда выбор не большой. Кофточка получилась удачная, но теперь другая проблема, с чем носить Rolling Eyes , пряжи осталось 170 грамм, ни на платье, ни на юбку не хватит, а чтобы скомбинировать, пока фантазии не хватает.
Галина, прогулочка получилась удачная, а главное, теплая!!!

Глядишь, если когда- нибудь внучка будет, может быть, соберет все таланты, будет рукодельный универсал. Еще бы мою страсть к столярке и железу ей передать.

Инточка, у нас это все есть, только поделено на каждого Mr. Green Муж - железки, электронику, зять - столярное, плотницкое дело, дочь рисует, я вяжу, вот шить в нашей семье некому Sad Девочки, спасибо за советы про подъюбник, не мое это, проще связать, чем сшить, а уж с нашим выбором ткани, полный завал, марлевку обожаю, но у нас однотонной ткани мало, только подкладочная, а так, восточная страна, восточные вкусы, такой и завоз. Инта, спасибо что делишься с нами журналами, очень понравилось бежевое платье, а еще, как идея для секционки, вот эта моделька показалась интересной ]https://img-fotki.yandex.ru/get/222565/202110979.4f1/0_1bbbfd_c42ea5da_orig
Лесечка, какие интересные игрушечки, и когда ты успеваешь, умничка!!!
Светик, вот у вас садисты, так рано отключать отопление, это свинство Twisted Evil У нас в субботу, 15-го отключили, но мы только рады, т.к. на улице до 20 градусов прогревается, в квартирах дышать не чем было. Инта, Светик, ужас, в апреле опять снег Shocked У нас уже отцвели абрикосы, цветет вишня, сирень набирает силу, впервые распустились махровые тюльпаны на работе, в обед бегаем поглазеть, так не привычно их видеть у нас Shocked Very Happy . Не дай бог заморозки, все же погибнет. Сегодня в городе увидела цветущие кусты, так красиво,правда не знаю, что же это такое Rolling Eyes

lana29.09, Апр 17, 2017

lana29.09, Светик, так и у меня уже нарциссы неделю назад начинали распускаться. Вот не знаю теперь, выдержат ли такой мороз (на эту ночь минус 6 дают), или все померзнут. Жалко!! У мяже они благородные, голландские Sad Стало быть, неженки Hm... Hm...

lana29.09, Апр 17, 2017

lana29.09,

Это айва японская или хеномелес, у меня сейчас тоже цветет Smile

СветаЛуч, Апр 17, 2017

СветаЛуч, спасибо большое за просветление, хоть знать буду Very Happy У нас на работе обычная айва, поэтому и предположить не могла Smile
Светик, будем надеяться что ваши синоптики ошиблись, так жалко когда красота гибнет Sad

Авторы
Теги
Упоминания