Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пул

Трава манжетка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа - 50% шёлк, 50% хлопок, 380 м/100 г. Расход 300 г. Спицы 3,0, крючок 2,5 для обвязки горловины.
Модель - импровизация.
Юбочку сшила сама. К ней у меня еще одна кофточка подходит очень похожего цвета, но она не желает фотаться при искусственном освещении 😈

Все картинки темы

Здравствуйте, соратницы вязально-швейного фронта! Наверно, все, кто может, еще в полях и лесах?
Оля, повтор жакета получился хороший. Иногда бывают такие особо удачные вещи, которые отживают свою вещевую жизнь раньше, чем становятся нам не милы по каким-либо причинам. И уж совсем редко мы их повторяем не в переосмысленной и улучшенной версии, а буквально до строчки. Тут, видно, как раз такой счастливый случай. Надеюсь, и выгулять еще получится - бабье лето только начинается, в такую теплынь и легкий жакет не наденешь, футболки достаточно.
У нас вернулась теплая погода - днем +20 и больше. В среду с Викой устроили прогулку - грибов пособирали и потом сходили на пляж. Море оказалось на удивление теплым, +15°, с удовольствием искупалась, так освежающе...

А вот "Сакуру" отфотосессить руки не дошли, образ собирать - так-то я в лес в спортивных штанишках езжу и с рюкзаком, а для Сакуры нужен Образ. Исправимся.
Сегодня на целый день уезжала в Лиелварде на курсы. Столько радости, что наконец занятия возобновились! Узнали много нового, интенсивно поработали и начинающимися красками осени налюбовались.

Настроение творческое. Даже горестная новость от том, что наша дорогая Ирина Михайловна - светлячок, энерджайзер, генератор идей и просто хороший человек - не поборола эту гадкую болезнь и в пятницу ночью ушла по радуге...даже такое заставило пересмотреть многие курсы и учиться, учиться... 😿 как бы странно не было, плачу и учусь...

drako6a1964, Сен 12, 2021
drako6a1964

Сегодня на целый день уезжала в Лиелварде на курсы. Столько радости, что наконец занятия возобновились! Узнали много нового...

Мы тоже хотим к Вам!!
Чему обучались на этот раз, расскажите нам, пожалуйста!!

Сибирская кошечка, к сожалению, многое показывать нельзя - технологию снимаем только для использования внутри своей группы. В группах не более 10 человек, и то только если все с сертификатом. Но очень рада, что снова учимся! Покажу немного образцов, чему мы конкретно учились вчера

Кажется, совсем немного, но проработали вчера целый день, прямо до онемения спины и рук. Только кажется просто, но на самом деле всюду есть свои фишки. Как и во всем рукоделии - для хорошего результата нужно знание технологии и оочень много работы! А практическое применение этому не только в классических этнографических вещах,

но и в современном прочтении.

drako6a1964,
Потрясающе!!
Спасибо большое!

Всем привет! Настроение боевое? Все здоровы?
Ирину Михайловну жаль, конечно. Думаю, у каждого из нас уже есть свой горестный список ушедших по вине этой гнусной заразы 🙁
Инта, твои фото, как всегда, источник позитива - и прогулочные, и рукодельные. В который раз дивлюсь твоей энергии - всюду ты успеваешь!
Погода и у нас тёплая, но увы - с завтрашнего дня столбик двигается вниз. Ничего не попишешь - осень!
И, как ни странно, пока было холодно - деревья стояли зелёные, только каштаны в ржавчине. А стоило потеплеть - и засверкало золотое, оранжевое и красное. Берёзы будто жёлтые ленточки вплели в ветви, еще по большей части зеленые. А в саду еще полно цветов.
www.instagram.com/p/CTud6fjo84Z/

Привет, если сейчас не напишу, то пропаду опять.

Оль , морская прогулка- кардиган для дочки- как всегда на высоте .
Зелёный жакет и фото ...ну прям с обложки журнала.👌
Свет, как здоровье? Лучше ?

Трава манжетка- сидит великолепно и подходит к юбке .

Инта, грибы и грибник👍. А двойная радуга обещает двойное счастье 😁

А цветы, цветы великолепны👌👌👌👌
Новые занятия это хорошо и красиво, а современное прочтение очень хорошо смотрится!
Начало процесса приятное, ждём с

Мы сейчас от врача, у мужа разболелась зубы и поднялась температура....а мы собрались в среду на Балтику в отпуск.
Абцес разрезали, стало легче.
А неделю назад мы с фирмой ездили на экскурсию, но раскажу потом, пока покажу только маленькую работу. Это снуд, который можно носить как шапку.

Rady, Сен 12, 2021

Rady, Наташа, хороший снуд, и цвет универсальный - ко всему подойдет.
Хорошего вам отдыха, и пусть ничего не болит!

Светочка, девочки всем привет! 🔔

drako6a1964

учиться, учиться... 😿 как бы странно не было, плачу и учусь...

Инта, правильно! Врачи говорят, что обучение новому, очень здорово помогает от деменции. Так что надо заботиться смолоду. 😇 И будет как в песне : "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!" 😃
А Ирину Михайловну, действительно, жалко до слёз.
Инточка, спасибо! Но поносить жакет уже точно не получится, у нас на градуснике +8 и дождь такой затяжной, противный. Надеюсь доживу до следующего года. 😈
А ещё СПАСИБО за твои супер позитивные очерки! Всегда приносишь столько красоты и позитива! 🙉

так-то я в лес в спортивных штанишках езжу и с рюкзаком, а для Сакуры нужен Образ. Исправимся.

У тебя и в спортивных штанах шикарнейший образ молодой, энергичной женщины! Так держать!!! 😼 👍
Rady, Наташа, спасибо! Дочка довольна, я довольна, а это главное. 🙃
Соглашусь со Светой снуд у тебя не только по цвету универсальный вышел, но и по функционалу. ✌️

Valga52, Сен 15, 2021

Valga52, Олечка, может, бабье лето нам еще подарит недельку тёплых денечков?
Очень хочется свой карди кидмохеровый пофотать "на воле!". Я ему уже и Хамилию придумала 🙄

RedSwet, Сен 15, 2021

RedSwet, Светочка, вполне возможно у вас и будет ещё тепло, всё таки почти на 1500км южнее. А у нас уже заморозки обещают. В соседней Финляндии уже снег выпал. (народ фотки выложил из города Оулу)
Я сегодня пыталась сфоткать нитки из которых собираюсь вязалку вязать. Нитки красивые, но любой узор на них не смотрится. Да и их всего где-то гр 330-350. Только крючком по типу моего "осеннего ананаса". Там вообще 220гр ушло. Пряжа из 90х, сестра мужа когда-то отдала мне остатки. Сейчас такую пряжу не выпускают. Вот долежали дождались своего часа. Цвет везде переврался, на одной фотке уходит в красное, на другой в синее. А на самом деле где-то посередине.

А Хамилия-то как? 😃
Уточняю. Эти разноцветные ворсинки искрятся, похоже на люрекс, но нежнее.

Valga52, Сен 15, 2021

Valga52, Оля, заморозки - это грустно 🙁 Сразу вся зелень свалится.
А ниточки такого плана я помню (правда, мне их ни разу не досталось - дифсит был 😈 ), но у знакомых вязальщиц видела. Эффектные. И начало проекта у тебя очень и очень даже! Пусть хватит на то, что хочется!

Привет любимой теме!

Valga52

Инта, правильно! Врачи говорят, что обучение новому, очень здорово помогает от деменции...

Мотиватор, конечно, хороший, но как-то уж очень невесело звучит... Больше склоняюсь к тому, что это просто радость для души, хотя кто знает, может когда-нибудь и станет основной профессией - во всяком случае, "запасная" дипломированная специальность еще никому не мешала. А то "профилактику деменции" у меня тут на основной работе "верховное руководство" грозит устроить по полной 😈 😈 😈 АААхренительная схема - если в одном подразделении критическая нехватка работников (+абсолютно невменяемый график и не соответствующие оплате нагрузки), то значит надо в хорошо работающее, никак с первым не связанное подразделение взять новенького, наскоро обучить (авось смежные работники прикроют), а уже опытного работника кинуть обучаться в то, первое, хромающее подразделение. Смысла в этой круговерти, кроме удовольствия начальства, никакого. Ну а кого кинуть жертвой, уже угадали? На вопрос "за что?" - ответ - так других учить бесполезно, не справятся... В общем, через пару недель у меня ожидается очередной апокалипсис, что будет с графиком, личным временем, как совместить с курсами - пока непонятно. Без своего любимого вида на причал и работа не в радость. Хочется всех покусать...

Оля, про снег - это, конечно, в это время года обалдеть, но все же Оулу - это уже почти Полярный круг, на целых 4 градуса севернее, чем вы,там скоро уже и день-то по часу будет (у меня Сережа там прошлой зимой работал). Может у вас таких страшилок не будет еще? Хотя, конечно, осень в этом году довольно ранняя, или это мы уже так расслабились, привыкли к теплу?
Новый проект очень интересный, пряжа красивая, пушинки такие разноцветные, как в твиде крапинки. Выглядит, что пряжа не очень толстая, возможно 350г - не так и мало? Да и разноцветные пушинки, возможно, дают шанс дополнить еще какой-нибудь подходящей пряжей? Получается красиво!
Светик, будем ждать кидмохеровый кардик "с Хвамилией"!
У меня тоже уже новый проект на спицах, хотя до отчета по предыдущему со всеми рабочими передрягами так дело и не дошло. На фото чуть меньше, по свету спешила запечатлеть, теперь уже закончились поворотные ряды и пошла "пилить" по кругу. Надеюсь, получится не так долго, как "Сакура" 😂 😂 😂 . Тонкий, теплый свитер ну оочень нужен!

drako6a1964, Сен 16, 2021

drako6a1964, Интик, я прям расстроилась из-за твоей "переквалификации" 🙁 Вот уж сугубо совдеповский принцип - вали на того, кто везёт! Сама всю жизнь попадаю под раздачу по этому принципу ("А больше никто не справится" - и иди, распишись в приказе 🙁 ). Наша беда - кусаться не умеем 😈 😈 😈
У меня тут проектов скопилось и кроме "Хвамилии" - ууу! Показывать и показывать. Есть попроще, есть поинтересней. Надо, наверное, что-то "вешелочным" методом отфотосессить, а то завал 😈 😈 Такая вот Светка-переплётчица 😂 😂
Норочка ммм 💝 💝 💝

drako6a1964, Сен 16, 2021

drako6a1964, Инта, начало проекта многообещающее! ✌️ Это по той схеме, что ты рисовала, реглан с погоном? Надо будет по твоей схеме попробовать манишку связать.

про снег

Бывает и у нас и в сентябре, и в июне снег. Сегодня +5, хорошо дождя, пока нет. А с работой - дааа, такая "забота"!!! 😈
RedSwet, Светик, ну, хоть и правда, вешелочный вариант. 📸

Авторы
Теги
Упоминания