Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приглашаются все желающие поучаствовать в совместном вязании на тему

Разноцветные истории

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ваше изделие может быть выполнено в любой технике: жаккард, интарсия, пэчворк или просто полоски - главное, чтобы оно было многоцветным!
Обязательно делитесь своими источниками вдохновения, идеями, соображениями!
Победим осеннюю депрессию яркими красками!
Заканчиваем текущие проекты и приступаем! Надеюсь, к Новому году у нас тут соберется целый сундучок сокровищ - ярких и оригинальных!
Картинки для вдохновения взяты в интернете в открытом доступе. Еще идеи тут

Все картинки темы

lana29.09, Фев 23, 2021

lana29.09, Светочка, спасибо, осыпала комплиментами! 😘 😘
Божечки, как детки быстро растут, давно ли приданое сочиняла для новорожденной, а вот уже первый солидный, "рабочий" гардероб! И вместе с модницей растет бабушкино мастерство!
Хорошо, что кроха получила такие положительные эмоции от первого посещения, и мудрое рещение, что отвели на часик. Возможно, еще через пару часов успела бы и соскучится, а так осталось впечатление об интересном месте. А с гардеробом ты справишься, как иначе! У твоей маленькой дамы всегда самые шикарные обновки, потому что у бабушки фантазии хватит на целый модный дом!
Светик,

Как я посмотрю, у вас так много всего предусмотрено для вот такого малого пешего туризма!

да уж, что есть то есть! Всюду все окультурено, во всяком случае, где люди больше ездят. Чтобы выбраться к настоящей дикой природе, это еще хорошо подумать надо. Но в такие снега по заснеженному лесу или ледяным торосам на пляжУ много не находишь, вот и гуляю туристскими тропами. Хотя я и тут умудрилась найти чуточку бездорожья. Готово, вторая часть марлезонского балета моего отчета о похождениях блудного отпускника, двух фотиков и одного телефона 💋

drako6a1964, Фев 24, 2021

drako6a1964, Инта, ну ты и нагулялась! Места, конечно, очень красивые. Но я бы на такой марш-бросок без лыж не решилась.
Спасибо за экскурсию! Жаль, что фотики такие "забастовщики" - столько лишней возни у тебя с ними получилось!
Но ты молодец, переупрямила даже непослушную технику!

RedSwet, Фев 21, 2021

Светочка, девочки, всем привет! 🔔 Наконец-то и я выползла. Хотела написать от куда я выползла, так и слов подходящих не нашла. 😈 Так заела эта бытовая рутина, а ещё хождение по медкабинетам. 👹 Ведь хожу не для своего здоровья а для проформы ради, чтобы нужные протоколы соблюдать. Не придёшь сожрут потом, что не дисциплинированный пациент.
Да и дома сидим с 25 января без газа, наш дом переводят на природный. Трубы уже поменяли, а когда подключат никто не знает. Добрые соседи (квартир 15 по всему дому) задолжали предыдущему поставщику, с ними не заключают договор. Вот, на плиточке готовим.
Моё вязание очень медленно продвигается. А вы все МОЛОДЦЫ!
RedSwet, Светочка, твой "чароит" очаровывает! 😘 🙉 Белизна это, конечно, хорошо(зимние красоты), но уже хочется красок!. А у вас с Интой прямо буйство красок! 🎨
drako6a1964, Инточка, а ты ещё и обувь в тему подобрала 😏 Жилет получился супер! Это только ты одна знаешь каким трудом тебе это далось, а мы видим очень шикарный результат. 👍

Rady

Я уж и не знаю какие носки вам показывала а какие нет. Если видели ...сори

Ой, Наташенька, на твои носочки можно любоваться бесконечно! 😘
lana29.09, Светочка с твоим опытом работы с трикотажем, я думаю, ты эксклюзивный гардеробчик для красотули смастеришь! 😼

Valga52, Фев 26, 2021

Valga52, Олечка, я тебя уже вспоминала - куда, думаю, пропала? Всё ли у неё хорошо, особенно со здоровьем?
Готовить на плитке - это жесть! Это же не на даче пару дней, а месяцами - кошмар!
Вязание и у нас подвигается. На днях хотела сфотать, показать, какой весенний цвет у меня в работе (сестре подарок на 8 марта), так этот "красотун" ни в какую при искусственном освещении фотаться не желает. Выбледняется (от слова "бледнеть" 😈 ) до неузнаваемости 😈 Теперь уж буду довязывать и фотать в готовом виде на улице.

Valga52, Фев 26, 2021

Valga52, Оля, я тоже вспоминала и думала, как твое здоровье! С газом, конечно, засада. Хотя, если по честному, уже год обдумываю, что нужно бы отказаться от него вообще и поставить индукционную плиту. Совсем недавно, в ноябре или начале декабря, не помню уже точно, у меня тут ЧП получилось - разболтался вентиль на газовом счетчике и стало сифонить газом. Засекли даже не запах, а люфт хода вентиля, моментально вызвала аварийку, проверили, заменили счетчик. Но сама ситуация мне очень сильно не понравилась, остался неприятный осадок. А вот если бы не заметили вовремя? Поэтому хочу избавиться от газа в квартире, индукционка намного чище и безопаснее. Когда приобрели плиту с электрической духовкой, тоже сначала сомневалась, но оказалось удобно, качественно и экономично. Но чтоб вот так неожиданно и без подготовки отключить газ, это, конечно, неприятно и очень некорректно со стороны коммунальных служб.
Светик,

Вязание и у нас подвигается.

ну это как у кого... 😂 Мой капюшон растет черепашьими темпами - больше времени уделяю шитью. Закончила должок - доче полодеяльник, он 2х2.20 и фланелевый, умахалась будто вагоны с углем вручную разгружала. На сегодня хватит шитья, а завтра хочу хоть одну из двух раскроенных рубашек дошить. Вместе не получится, нитки разные. Вообще засада получилась, раскроила лаймового цвета рубашку и поняла, что нет подходящих ниток. Это же нынче проблема - просто так не купишь. Обыскала весь интернет, не заказывать же доставку почтой из-за катушки ниток. И поди еще подгадай цвет по монитору. Нашла, где заказать по телефону и приехать заказ на месте забрать. И даже цвет совпал, теперь можно строчить. А еще тут на сайте ИрМихалны пошел оживляж с прямыми эфирами, моделированием блейзера - ну как же без меня, посмотрела с упоением, очень много нового и интересного узнала. Надо шить! Только проблема - из чего? И не то чтобы ткани небыло, скорее их слишком много. Есть подходящие две легкие черные итальянские костюмные тканюшки в ненавязчивую полосочку и есть красивый темно-синий лен, плотнее чем на платье, но достаточно пластичный. И есть я как та ослица между двумья морковками, в муках выбора... 😝
Дописано: порядок должен быть, отчет о проделанной работе, пусть и не вязальной:

drako6a1964, Фев 26, 2021

drako6a1964, ишь ты какой Еще и с пуговичками! 😘 😘

Valga52, Фев 26, 2021

Valga52, Олечка, я тоже вспоминала, верила что ты в кустах вяжешь 😏 Грустно с этими походами по больницам, столько времени, нервов тратится 😈 Про плитку жесть, даже не представляю как бы я на ней готовила, ее ведь не убавишь как газ, у меня бы все выкипало 😳 Держись, подружка, пусть поскорее подадут газ.
Инточка, я бы ни за что не рискнула одна по такому не малому заснеженному маршруту, да еще и в минус двенадцать. Да, места конечно сказочные, мощь сосен впечатляет даже по фото, не тронутая, природная красота, но в одиночку, вот ты рисковая 📌 Постельное белье это круто, я дочке хочу тоже сшить к празднику, надеюсь получится.
Светик, ничего, мы подождем фотки!
Я за свои выходные сшила костюмчик и платье. Вчера, после дневной смены забрала внучку, сегодня с утра примерили обновки, костюмчик подошел, а платье пришлось переделывать. Горловина туговата, а кокетка шире, чем хотелось. Рядом с внучкой села распарывать, пока она лепила, а когда рисовала, я умудрилась и все прострочить, результат удовлетворил, но фотки на внучке, не айс, какие уж получились. После обеда ее забрали, я немного поспала, затем раскроила халатик из фланели, и убежала на работу, продолжение следует 😃

Ах да, костюм перешила из ночнушки, практически новая, отделка краев заводская.

lana29.09, Фев 28, 2021

lana29.09, Cветик, обновочки премиленькие! Растёт барышня!
А что это у неё в руках такое? Что-то для лепки? В виду так червяк толстый... фу 😈 😈

В подарок сестре на 8 марта

Краски весны

на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа моточная 100% меринос 200 м /50 г, расход 300 г, спицы 3,0.
День сегодня очень серый, фото не айс, но как есть 🙁

RedSwet, Фев 28, 2021

RedSwet, Света, пуловер - прелесть!!! Очень понравилась горловина 👻 👻

Best Fit, Мар 01, 2021

Best Fit, Людмила, спасибо! Горловина - это же первое, что бросается в глаза. И если она кривая, то и всё изделие, считай, не удалось 😈

RedSwet, Мар 01, 2021

RedSwet, Светик, получилось шикарно! Пуловер класса люкс, и смотрится интересно и очень все гармонично. Действительно, все исполнение шикарное, но горловина - просто залюбуешься! Про криво, конечно, речи у тебя вообще не может быть, но тут не просто качественная отделка, тут украшение - эквивалент ювелирному, никаких больше аксессуаров не нужно!
Правда, хочу показать забавный эффект. Вчера увидела пул сначала на ФБ, потом зашла сюда и сначала подумала, что у тебя еще один отчет. Присмотрелась, те же фотки, но на разных ресурсах пул "перекрасился" по-разному. Специально собрала в одну картинку скрины с трех ресурсов - все с компа, с одного браузера, с одного монитора. Вверху "осинка", внизу ФБ и инстаграм. Что называется, не верь глазам своим ⁉ Извини,что стянула твои фото, но очень хотелось показать, о чем речь. Боюсь, тебе теперь придется второй пул ваять, показала же два! 😂 😂 😂

lana29.09, Фев 28, 2021

lana29.09, Ланочка, очень красиво получилось, и платье и костюмчик! И с платьюшком все так, не знаю, что ты на себя наговариваешь. Сидит хорошо, но нужная свобода облегания тоже присутствует, будет комфортно, и, значит, малышке понравится. И рисунок на тканюшке красивый, такие сказочные кони-бабочки, просто загляденье! А еще очень понравилось, как отделаны срезы костюмчика, это ведь ролевый? Красиво, вроде и просто все, но как украшает! Ты стала настоящим профи в работе с трикотажем, а ведь это совсем не просто!
Про прогулки в одиночку - мне как раз нравится, ни от кого не зависеть. Собралась, придумала и поехала, и сама задаю себе темп и маршрут. Часто, правда, с собакой езжу, но у нее в тот момент ушки воспалились, не рискнула по такому морозу на целый день ее брать. А так - получаю огромное удовольствие от прогулок наедине, и отпуск же! Нужно использовать. Правда, 5 марта моя свобода кончится, все хорошее быстро кончается. Но все же с нашим графиком свободнее, чем в 5-дневку!

RedSwet, Фев 28, 2021

RedSwet, Света!
Пуловер- чудо! Горловина сделана чисто, все рассчитано и выполнено на высочайшем уровне! А цвет судя по всему тот самый, первой весенней зелени. ( в меня в школе было платье такого цвета. Ностальгия)
Лана! Детские вещички- миленькие , лапушка подросла, Уже "мы сами с усами".
Эх, мой удел- радоваться на чужих внучек!

Я продолжаю вязать из Дундаги. Судя по всему вырастет сарафан.
Пока все нравится.

Авторы
Теги
Упоминания